Мурзилка• 19 января 2013

ушел муж. что делать дальше?

Сижу реву как дура целый день.Немогу заснуть решила высказаться,что делать двое детей,квартира в кредите.....и он ушел.Поссорились сильно из за его мамы,мы уже как год не разговариваем,в этом есть и моя вина(не ангел).Просто не знаю,что делать и как быть дальше.С ребенком меньшим только с больницы,была температура,понос,рвота.Сидим на строгой диете,а свекруха принесла йогурты ,бананы,вот я немного и высказала ей ,себе сделав хуже...короче дура
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
о, а вот и сама свекровь драсте
Ошиблись маленько - я не свекровь, невестки у меня нет. Но есть дочь, зять и внук. И не было НИ ЕДИНОГО случая за 12 лет брака, чтобы они конфликтовали из-за чьх-то родителей. Так или не так ведем себя мы, родители и родители зятя, они воспринимают это со снисходительной доброжелательностью - дескать, ну чего там, понятно что мы, молодые все знаем и умеем лучше. А они(родители) ну пусть делают как могут - стараются ведь. А нам несложно и исправить, если что не так.

Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
в чем неадекватность? в том что постоянно терпит а тут уже сорвалась!
Да что терпит-то? Пытки? Издевательства? Побои? Или иогурт - это так критично? Важнее мира в семье?
TIC-T• 20 января 2013
Ответ дляАноним
У всех есть какие-то трудности и сложности в семье, не встречала я семьи, в которых вообще не было бы проблем. Но отношения - это дорога с двухсторонним движением. Мне автор не кажется белой и пушистой - в любом конфликте виноваты оба, но автору по-моему и в голову не приходит, что проблема прежде всего именно в ее неадекватном поведении, которым она и провоцирует окружающих ( в том числе и свекровь и мужа и даже многих из нас) на агрессию к себе же самой.
Вы знаете у действительно у каждого свое, НО! Не дай бы БОГ кто-то бы сказал что-то про моих детей...уж точно бы йогурты потом ей бы и в голову не пришло мне передавать... Если ей внуки не нужны, она сознательно делала мелкую гадость, просто у автора нервишек нехватила из-за наплыва событий :) а у накрученого мужа мозгов...... да и тоже ведь наверное на нарвах из-за ребенка который в больнице был, и уж точно маманя постаралась ему обьяснить что и кормит не так и воспитывает не так...... Не лепите все в одну кучу... А поведение АДЕКВАТНОЕ должно быть у ВСЕХ и у свекровей тоже.......
TIC-T• 20 января 2013
Ответ дляАноним
:) Сомневаюсь что вы или ваши свотья говорили своим детям что ван на внуков наплевать и они вам не нужны вы себе других заведете.... :) А автору такие смски приходят и подарки дарятся с коментарием ’это чтобы вам поскорее развестись’....
TIC-T• 20 января 2013
Ответ дляАноним
А вы с какой странички читать начали? :)
Аноним• 20 января 2013
Вот бы нам вторую сторону услышать - свекровь. Уверяю вас, мы бы узнали много интересного и шокирующего об авторе. В том-то и проблема, что ни одна из сторон не хочет мира, а хочет победить в войне. и свекровь, видимо побеждает в этой войне, вот автор и надеется с помощью чужих советов переломить ситуацию, поскольку у самой ума не хватает.
Обеим бы посоветовала - ищите пути мирного урегулирования конфликта. Чья бы ни была победа - это пиррова победа, победителей не будет, проиграют все.
TIC-T• 20 января 2013
проиграют в первую очередь дети ..... А все остальные не маленькие... а для детворы стресс еще тот... Папа то приходит то уходит, мама все заведеная, дедушка деньги втихаря чтобы бабушка не знала....... Картина маслом, представляю что в детских головках творится.... они ведь любят всех........
TIC-T• 20 января 2013
+ бабушка еще и гадости и детях на всех углах трубит.........
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляTIC-T
Цитата:
проиграют в первую очередь дети ..... А все остальные не маленькие...
Да все проиграют - взрослым тоже больно, и свекрови я думаю не сладко такую невестку иметь, и автору тяжело подвергаться вечным нападкам да и мужу быть вечным буфером между матерью и женой тоже радости не приносит.
Война - маленькая ли, локальная, словесная ли или иная - это всегда и для всех беда.

Аноним• 20 января 2013
Ответ дляTIC-T
Персонально для Вас отвечаю - да кто б нам позволил такое!? Моя дочь и ее муж - семья. И ведут себя как семья, а не как два индивидуума, борящихся за какие-то права, у кого их больше, а у кого меньше. И родители им дороги. Все родители. Это не значит, что мы не цапаемся - это утопия. Цапаемся, да еще как! Но мы все любим и своих детей и внука, очень любим и не позволим себе из-за собственных амбиций разрушить семью. Хотя, если честно, скажу Вам по секрету - наверное, никогда теща не бывает довольна зятем, а свекровь - невесткой. И наоборот. Но надо уметь держать это при себе.
TIC-T• 20 января 2013
Ответ дляАноним
:) ну на то она и семья... не зря же говорят что любящие люди это не те кто смотрит друг на друга , а те кто смотрят В ОДНУ сторону.... У меня и сын и дочка :) зарание себя настраиваю что люблю всех кого дети привдут но живут пусть все отдельно ....
naline• 20 января 2013
Ответ дляTIC-T
но живут пусть все отдельно
Аноним• 20 января 2013
Я уверена, что автор с ее характером будет очень зловредной свекровью...В любом случае, желаю Вам помириться с мужем,пусть у Вас все будет хорошо и детки растут здоровыми.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляnunusha
вот я тоже не поняла, из-за чего сыр-бор вышел. хитрее надо быть, самой все съесть, да еще ’спасибо, передавайте еще’ написать)) или мужа подкормить с объяснениями:’ Вот, мама хотела как лучше, а доктор же запретил, давай не будем ее расстраивать, а ты кушай, любимый мой родной, и маме спасибо передавай’
Я бы так и сделала. Все бы были довольны и в семье одним скандалом меньше. Но автор выбрала непонятную войну непонятно из-за чего. Теперь пожинает плоды своей недальновидности. Всё таки в семейной жизни нужна мудрость и способность просчитывать последствия своих действий или бездействия.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Надо свекрови относится к невестке так, как она хочет, чтобы к ее сыну относилась теща. А то повелось у нас, теща зятя балует да в попу целует, а свекруха невестку сосвету изживает.
Такая несправедливость.
Свекровь понимает, что сын себе ещё пятерых найдёт, если захочет. А не захочет, то и не надо.
А вот тёща тоже прекрасно понимает, что дочка может остаться сама у разбитого корыта, ещё и детьми на шее. Поэтому к зятьям и отношение лучше.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
А если не прийдет, то у вас останется чувство исполненного долга вперемешку с гордостью, двое детей без отца и квартира в кредите. И большое спасибо доброму анониму за совет и оскорбления.
И такое тоже может случиться.
Olik-timolik• 20 января 2013
Дааа ну у вас и свекруха, хотя я редко слышу истории про хороших свекрух. Моя тоже не подарок, только по своему, муж никогда не признавал, что его родня не права, лучше меня и моих родных выставить полными идиотами. Плюйте на неё, но и капайте по чуть-чуть, что тут его мать не права, только в такой шуточной форме, без нытья капля камень точит, мужиков приручать надо. Слышала истории и не таких обламывали, но только по хорошему. А тем более, что вы говорите, что кроме его матери других проблем в семье нет. Миритесь, время пройдет, все уляжется. Детям отец нужен.
dfk1976• 20 января 2013
Дуры Вы все. У нас нет не тещи ни свекрухи.Только деды. И трое детей. Смерть это навсегда ,а все остальное можно разрулить ,если изначально была любовь. Глотать болты в семейной жизни (поиск компромиса) это будни. П.С. Если напился это еще не финал ваших отношений.Принимая жесткие решения мужики трезвы как ангелы .Главное сработай тоньше.В лицо плюнет .Утрись. Через 25 лет даже не вспомните изза чего ругались.
Lenaklk• 20 января 2013
4 года назад тоже была война. Свекровь была на зароботках приехала и решила навести ’ порядок’. Хоть живет не с нами от нас не вылезала. С мужем на концерты , в театр ходила, а я с маленьким ребенком дома сидела.На меня капала мужу и я уже в собственной квартире была изгой, в общем довели меня до того что я хотела послать их обоих к чертовой матери и остаться с двумя детьми.Но я села через нет нашла студию и записалась на восточные танцы и три раза в неделю отводила душу.Это был бальзам на мою душу , я шла с этих танцев март погода мерзкая ,а я счастливая...... Думаю вот сейчас надо и с мужем говорить когда я спокойная и меня не типает. Вот так все и наладилось потихоньку. Надо быть умнее , и на шаг впереди свекрови потихоньку показать мужу ее слабости только деликатно

sofine• 20 января 2013
Ситуация понятна, война. Думаю развод это лишнее и никому не нужно, особенно сейчас когда не все методы испробованы. Не читала всех советов, может такое и писали уже, но скажу от себя. Как бы вы не пытались головой пробить стену, вы видите не получается, а вы и дальше бьетесь, набивая синяки себе и остальным. Пора уже подумать о том, что тактику нужно менять на противоположную. Резко начинаем любить свекруню: звоним каждый день, как дела, как здоровье, что делаете, только начинает заедаться сразу меняем тему резко, интересуемся всеми ее делами, сунем нос и пытаемся помочь во всех вопросах, советуем, беседуем. Передаем какие-то шоколадки, вкусняшки, печенюшки. Короче на зло отвечаем добром, тем самым нейтрализуя зло. Поймите, она вас провоцирует, а вы ведетесь!
Я вообще все поняла, не поняла одно - почему вы так завелись из-за йогуртов? откуда там она знает что можно а что нет ребенку? и не насторожило ли вас, что человек никогда ничего не передавал, а тут йогурты? я бы сразу их в унитаз, позвонила ей и сказала: СПАСИБО ТАК ВКУСНО!!! Играйте, развивайте свое актерское мастерство, вы ее обезоружите, она офигеет и сложит оружие, а вы сохраните семью. Удачи вам и мудрости!
автор Мурзилка • 20 января 2013
всем приве,да много прочитала здесь мнений.У меня все без изменений ,муж дал вчера время до 10 утра извиниться перед мамой,я не извинилась он не звонит и даже не знаю врядли что то измениться(
Посижу-подумаю• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Не, ну это вообще уже - он еще и время дает, до которого нужно извиниться! Я в самом начале темки считала, что автор не права, что надо бы извиниться, о это уж слишком, он еще и срок устанавливает! Автор, будет звонить - не берите трубку, прибежит перепуганный быстро, а вы ему потом спокойно и объясните, что вы не тряпка, чтобы так ноги об вас вытирать и терпеть подобного не собираетесь! Что-то ваш муженек..... странный какой-то.... Ладно бы сказал:’Пока не извинишься, я не успокоюсь’, а то ’Чтобы до 10 утра извинялась’!!! Это ужас!
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Бред это унижаться! Так точно развод будет! Автор должен показать свое я! иначе дорога ей в ’вечные извинения и мольбы вернись любимый я всем жопу вылежу’ только вернись!
Согласна на 100%
автор Мурзилка • 20 января 2013
Ответ дляАноним
да ,а потом типа выключу тел и меня больше не услышешь,но я даже не звонила и не знаю выключен или включен.Вчера его сестра хотела прийти навешать мне ,они ее удержали,я говорю чем ты меня пугаешь ?рембо нашел-у нее около 2х метров и мои 1.65(((короче весело
автор Мурзилка • 20 января 2013
на работе тоже нет(мы в воскресенье работаем,понедельник выходной),обычно когда он приходит в одноклассниках светиться
Аноним• 20 января 2013
Девочки,ну все понятно что нужно как то уважать мать мужа,налаживать отношения,но как?Если эта старая паскуда(да,да именно так)пакостит,дарит часы на разлуку,говорит гадости и при этом еще и передает какую то хрень которую ребенку нельзя.А он при этом вместо того что бы развести их по разным углам наоборот сталкивает и ставит ультиматум-извинись перед мамой,да еще и до 10утра.Автор,держите паузу.Я бы не извинялась ни при каком раскладе-не за что.Берите детей и идите гулять на воздух.С такими бабушками врагов не нужно!
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Во мля...семейка еще и сестра,аж самой захотелось ей в дыню дать...
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Ну и семейка! Я бы вообще молчание включила! По другому с этой семейкой каши не сваришь!будут ноги постоянно вытирать. один раз нужно на место поставить.я уверенна что муж вернется.он и сам долго не выдержит с ними.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
=100 это точно! Извиняться нужно,ну не в этом случае точно!!!
автор Мурзилка • 20 января 2013
Ответ дляАноним
да буду держать паузу,выкинуть бы куда то тел