Мурзилка• 19 января 2013

ушел муж. что делать дальше?

Сижу реву как дура целый день.Немогу заснуть решила высказаться,что делать двое детей,квартира в кредите.....и он ушел.Поссорились сильно из за его мамы,мы уже как год не разговариваем,в этом есть и моя вина(не ангел).Просто не знаю,что делать и как быть дальше.С ребенком меньшим только с больницы,была температура,понос,рвота.Сидим на строгой диете,а свекруха принесла йогурты ,бананы,вот я немного и высказала ей ,себе сделав хуже...короче дура
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Нет нужно было выбежать за ручку как маленького домой привести,а потом еще и маме позвонить и умолять простить...Так по вашему?!!!Бред...Не понимаю таких женщин во что бы то нистало семью сохранить.бьет изменяет не помагает-а вы все терпите-меня мама рожала не для того чтоб я чей-то терпилой была!!!
вы не придумывайте того чего не было в моих словах.
Любая НОРМАЛЬНАЯ женщина знает, что разговор с пьяным мужчиной несостоятелен, толку с него ноль и мудро ждет до утра.
Автор хочет чтобы муж за нее заступался, чтобы выбрал ее сторону. Чтобы что-то человеку, тем более обработанному своими родственичками, донести, нужно быть уверенным что тебя услышат, а не просто в трубку говорить. Ну высказала она, и что? Он как радил послушал и свое эго защищает дальше. ПОВТОРЮ, ДЕЛО НЕ В ЕГО МАМЕ, А В ОТНОШЕНИИ АВТОРА КАК ЖЕНЫ К МУЖУ. Пилила, мудро из конфликтов не выходила,результат налицо.
И поверьте, не Вас одну мама рожала для счастья.
Просто иногда женщины немудрым поведением заведут ситуацию в тупик, а потом орут для чего меня мама рожала, не ценят, не любят.

Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
И для этого есть повод. Если б Вы пьяному мужу мозги не вправляли, то он бы пришел домой ночевать. И свекровь вы не ликовалаа и не было б волнений по-поводу отъезда на заработки. А теперь держать паузу вроде как надо с одной стороны, а с другой я бы лично не держала, если б хотела вернуть мужа. Судя по его тексту, то обработали его там хорошо, и он может не вернуться
100%
автор Мурзилка • 20 января 2013
Ответ дляorel_reshka
100%
да ничего я не вправляла ему мозги,просто поговорили,вернее в основном он говорил,даже не давая мне что то ответить,да и оправдываться небыло смысла на тот момент он бы и не понял,Сегодня мне кажеться он и не позвонит,это ведь я одна дома как дура сижу ,даже поговорить не с кем(кроме Советчицы),а он что дома с мамой сестрой ,племянницей,папой все в зборе,а завтра когда все пойдут на работу и он останеться один вот тогда и будет звонить ,мне так кажеться.
Аноним• 20 января 2013
хороший муж и отец семью не оставит
автор Мурзилка • 20 января 2013
только ,что позвонила подруга прийдет сегодня в гости,хоть не одна буду,а то как наступает вечер прям крышу сносит
Аноним• 20 января 2013
Вобщем из все истории я поняла,что мама и сестра мужа жаждят его денег.Если это так то у вас 3 варианта 1)развестись с мужем- и они получат,что хотят;2)скрепя зубами извинится перед его мамой и ,чтобы в дальнейшем у вас были нормальные отношения ,каждый раз когда этим мигерам потребуются деньги,отстегивать им нужную сумму;3)жить своей жизнью,заботиться о детях,работать,преодолевать все трудности,пусть ваш муж поймет что вы в таком го.не не нуждаетесь,тогда он либо изменит свое отношение к вам и извинится,либо будет ободранной липкой в руках трутней-это уже его осознанный выбор.Главное не падайте лицом в грязь!
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Если мужик постоянно унижает - это значит он хороший? Так по вашему?

Если Автор будет и дальше терпеть и извиняться не понятно за что, он в 100 раз быстрее уйдет от такой жены
100% правда. он должен ее уважать.а не унижать и к маме бегать! будет знать что такими методами нечего не добьешься! я уверена что прибежит,а если нет,значит у него уже давно мысли были об уходе.просто причину искал! Настоящий мужчина заставит маму прогнуться,если любит сына люби и невестку с детьми,а не будет жену заставлять перед мамашей прыгать!Так как семья его-это жена и дети.а мама-это мама и пусть сам с ней разбирается а не жену заставляет под дулом пистолета...а то уйду и разведусь-та скатертью дорога!!! Мужчины не бумеранги?вы наверное из тех жен,что прощают и пьянство и побои,и унижения.лиж бы муж был,а мне например такой и даром не нужен...
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Автор он и неделю может просидеть там,но всеравно прибежит к вам!!!
К@тен@• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Вы - умничка, Автор держитесь! Здесь все просто советуют исходя из своего характера и взглядов. Мне кажется, что Вы больше склоняетесь к тем, кто говорит НЕ извиняться. Я тоже такого мнения. Извиниться можно и нужно, если бы это был единичный случай, недоразумение, нервы не выдержали. Но в Вашей ситуации... говорят, сохранить семью... если Ваш муж сам не захочет ее сохранять, то Вам будет это сделать достаточно тяжело (учитывая, что Вы и так устали да на нервах), все будет повторяться вновь и вновь, пока кто-то из Вас не разорвет этот круг. Потом свекровь начнет настраивать мужа против детей, детей против Вас.... ей нужно либо рот закрыть, либо пусть идут дружно лесом. Это мое мнение. Над отношениями должны рабоатть оба, муж за семью несет не меньшую ответственность, чем жена и, если у Автора должна быть женская мудрость, то у мужчины должен быть характер, он должен защищать свою семью, видит, что назревает конфликт с мамой - с каждой по отдельности поговорил, точки над И расставил и все живут долго и счастливо

Аноним• 20 января 2013
Не стоит и бегать по подружкам в поисках поддержки и помощи. Во-первых, у каждого человека свой взгляд на такую проблему и собственные приёмы её решений. И то, что подходит одному, зачастую вредит другому. Во-вторых, может случиться так, что какая-то из них воспользуется ситуацией и начнёт охотиться за чужим мужем. Да ещё и наговорит ему с три короба всяких гадостей про оставленную в одиночестве жену. Ну, а в-третьих, в сердцах мы способны рассказать о благоверном то, о чём посторонним знать не нужно. А как с этим быть потом, когда семья вновь воссоединится? Так что лучше уж пока побыть одной и попробовать разобраться, почему супруг ушёл. А потом составить план действий. Зависеть он будет и от причины случившегося, если она понятна, и от ситуации перед уходом, и от характера мужа. Поэтому, конечно же, для каждого случая план индивидуален.
автор Мурзилка • 20 января 2013
Ответ дляorel_reshka
да никто и не бегает,я очень рада,что она приедит,хоть как то отвлекусь,нужно как то пережить этот день,а то я с ума скоро сойду
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним

Это не по-моему, а по словам автора. Читайте внимательнее.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже думаю, что приезд подруги это хороший способ отвлечься и взглянуть на все с другой ’колокольни’.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Ну и правильно отвлечетесь! Только лишнего не рассказывайте.чтоб не радовались ведь подруги разные есть!
Аноним• 20 января 2013
Моя свекровь меня не ВОЗЛЮБИЛА еще до нашего знакомства, проверила по номеру телефона ,что я живу на съемной квартире, сей факт ее явно озаботил.На очередном юбилее их семьи, меня мягко говоря унизили не один раз, фразами типа : А чем ты с Сережей рассчитываешься, за то, что живешь у него?Натурой?Жили вместе с будущим мужем перед свадьбой. Я вечер стойко выдержала,дабы не послать всех и сразу. Дома сутки отходила, а потом как осенило, они мне всей своей семьей кроме мужа оказали большую услугу. После того, что они устроили я больше не обязана была никому из них помогать, разговаривать, дружить,называть мамой, выслушивать бред,ходить на дни рождения и т.д. Я их убрала вообще со своей жизни. И поверьте, постоянный игнор хуже самых противных слов. При том,что при встречах редких я всегда вежлива, но на тот же юбилей свекрови пошел только муж, я поздравила по телефону,говорю не приду, у ребенка насморк(в самом деле, не вру никогда), мне в ответ, ну что тут такого,у многих сопли. Я в ответ, ну я же о вашем внуке беспокоюсь, и т. д. Она то понимает,что мне любой повод подойдет,но упрекнуть меня не может.Но я честно не со зла, мне они и в самом деле безразличны,кроме мужа.
Прощение бы принципиально не просила.За что?
КонхфЭдкаТузик• 20 января 2013
Автор, терпения Вам. Те, кто писал здесь, что Вы сами виноваты и Вам никто ничего не должен, пусть пишут, это их право. Я же считаю, что если муж в свои 30 лет, не может оградить Вас от нападок своей семьи, то он сопля, извините за выражение. Имея свою семью, он не может отпустить подол маминой юбки. Нужен ли Вам такой муж? Если закрыть на все глаза и смириться, рано или поздно Вас доведут до психоза и отправят в комнату с мягкими стенами. А Вас дети, жить надо ради них и быть сильной тоже. Я бы не терпела, поставила бы перед выбором или я, или мама с сестрой. Родителей надо уважать, только не все это уважение заслуживают, к сожалению, а такие, как Ваша свекровь, чаще всего доживают свою старость в доме престарелых. И запомните, на колени женщина может встать только перед мужчиной, если это её сын и то, только для того, чтоб застегнуть ему куртку. Любите и уважайте себя! Удачи Вам и терпения! (Извините, что много написала)
styardessa• 20 января 2013
Ответ дляАноним
нет детей точно не отдам,она мне один раз написала,жду не дождусь когда расстанетесь и не нужны мне твои дети,у меня другие внуки будут
После этих слов я бы сама с ней больше не общалась бы, муж конечно кошмар, так не поступают, а что будет дальше с таким отношением, я со свекрухой со свадьбы не общаюсь, так как она ее всю испортила свои присутствием, напилась и давай всем высказывать что она не хотела что бы ее сын женился, за свадьбу ни копейки не дола, с ее сыном я развелась, ее дочь теперь живет с моей мамой в одном подъезде и она мимо моего ребенка проходит полные сумки яблок и хоть одно дала бы моему сыну, он ей не нужен и ваших детей ей не довайте не заслужила она хорошего отношения
автор Мурзилка • 20 января 2013
пришел муж позже напишу
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
пришел муж позже напишу
ООО пришел значит!!! А ну автор не подведите,давайте за себя им всем нос утрите!!!

Евгешечкааа• 20 января 2013
ждем Вас, удачки)
Аноним• 20 января 2013
Автор скажу вам с собственного опыта. Ругаться со свекровью себе же хуже делать. Научитесь пропускать все мимо ушей. Моя когда только родил держит нашего ребенка на руках и говорит, что было бы намного лучше если бы муж женился на дочери ее подруге, частенько вспоминает мне подружек его ну про гадости в мой адрес, просто промолчу. Как же я рыдала и нервничала, мужу постоянно высказывала, пока не встретила одну женщину на прогулке с ребенком, сижу рыдаю после очередного телефонного звонка свекрови, ребенок копается в песочнице. Подсела ко мне женщина уже в возрасте (грузинка), не знаю как она меня выговорила, но я ей выложила все как на духу. И она мне дала совет: никогда и ничего не рассказывай мужу, о том что между вами со свекровью происходит, когда она приходит в гости и говорит гадости, строй в уме свои планы, на покупку того или иного, чего одеть на себя, что надо сделать, ей же в ответ просто улыбайся, все слова должны проходить мимо и ничего не должно задерживаться в вашей голове, на день рожденья свекрови покупай всегда хорошие и дорогие подарки, всегда предлагай своему мужу поздравить его маму со всеми праздниками хорошими подарками, ели свекровь приносит плохие подарки или вещи, улыбайтесь, скажите спасибо, а потом просто отдайте это нуждающимся или угостите кого-то. Моя просто бесилась когда я так вела и говорила мужу про меня гадости, но он же видит что я просто ангел, люблю и забочусь о его мамочке)))) теперь она злая и занудная как он говорит)))а еще когда она мне что-то гадостное скажет, он мне на ушко всегда шепчет, НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ МАРАЗМ, Я ТЕБЯ БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ)))))Девочки милые будьте хитрыми, научитесь любить себя и не доставлять радости своим противникам, пусть заткнутся от своей злобы и кусают локти что не могут довести вас до безумия. Позвоните его маме, попросите извинения, а еще лучше придите к ней в гости с тортиком и внуками, скажите что им просто не хватает заботливой бабушки и они мечтают провести с ней день. Наверняка у вас в мозгу есть несколько планов, которые надо обдумать))) Такой шанс мысленно решить все свои задачи))) Удачи вам, мужа верните в семью ,детям надо отец а вам поддержка.
sofine• 20 января 2013
полностью поддерживаю 321 пост, согласна с вами вы мудрая женщина! :)))
Maryland• 20 января 2013
Ответ дляАноним
так она что назло родным внукам??? не думаю,то что свекрови могут невесток не любить - это да,но внуков - любят и жалеют - по-лю-бо-му
то вы только хороших свекровей видели. есть и такие, которые места на кладбище себе покупают в день рождения внуков.
и видеться не особо желают.
marija_petrovic• 20 января 2013
Какое счастье что моя свекровь живет за 1600 км, через две границы поэтому хоть она со своими ’тараканами’ мы в прекрасных отношениях))))))))
Автор, ждем отчета по разговору с мужем и держим за вас кулачки)))))))))))
Аноним• 20 января 2013
А я со свекрухой в дебаты не вступаю и близка ее не подпускаю, здравствуйте, до свидание, не знаю, говорит мне что-то, просто отмалчиваюсь и не продолжаю разговор, хотя я человек эмоциональный и мне не свойственно такое поведение. Муж кака-то начал мне говорить, что маме не нравится, как я с ней общаюсь, я ему ответила, а как мне разговаривать с человеком, который меня ненавидит и хочет нас разлучить. После этого вопрос общения, закрыт
Аноним• 20 января 2013
Уходят от разных жен и от хороших тоже. Эт что кому надо и кто что ищет. Я со своей бывшей свекровью тягаться не стала. Как по мне глупо. Только вот у меня теперь семья, А ОН В 35 ДО СИХ ПОР не женат и не был. Как говорят в народе: його тепер чорт ожене. Одни гулянки и футбол да друзья.
Коварная Зая• 20 января 2013
не осилила все прочитать, сорри!
Будьте мудрее! Свекров хочет вас разлучить, оно вам надо, муж же так хороший? Правда?
Не ведитесь у нее на поводу, она злит вас, а вы и злитесь, с мужем ругаетесь(т.е. она своего добиваеться). Меняйте тактику, в глаза улыбаемся и машем(вы ее до бешенства доведете)
Извинитесь(потом втихую лучше якусь гадость придумать), с мужем не ругайтесь из-за нее, проще простого разойтись вот так и отдать его или мамочке или другой мымре(сорри). Если мужик не пьющий, зарабатывающий, любящий, не гулящий...
Аноним• 20 января 2013
Я вважаю, що вибачатись нема за що. Знаєте, я сама вже 4 ночі не спала, бо дитина хвора. Жінка в такому стані може псіханути, нічого крамольного в тому нема, тим більше, що свекруха та ще штучка. А от вся проблема в чоловікові, тому що тут, в першу чергу, він ЧМО (вибачте мене автор) Ставити ультиматуми, коли жінка сидить біль хворої дитини, і пріоритети зараз зовсім інші - це просто паскудство останнє. Пошліть його подалі разом з його мамою, і повірте, нікуди він не дінеться. Роботу ви і так тягнете, квартира ваша. А хто тут казав , що свекруха тільки чекає розлучення, так дівчатка, ви неправі. Свекруха можу й су... але не дура. Ій явно не потрібна ще одна людина в квртирі, і прекрасно вона все розуміє. Та й синочок не захоче жити там, повимахується трошки і заспокоїться. Але на майбутнє вам треба дуже сильно міняти стосунки, всласне ваші з чоловіком. Це він мусить зробити так, щоб ви з його мамою не пересікались і не мали нагоди сваритись. Розкажу вам зі свого життя приклад. Моя перша і остання сутичка зі свекрухою була а ЗАГСі. Тоді я її чітко поставила на місце, але і чоловік мене підтримав, а свекруха просто зрозуміла, що якщо вона продовжуватиме в тому ж дусі, то втратить сина. Більше прецидентів за всі 8 років не було. Тому заспокойтесь, все владнається, але з чоловіком говорити доведеться багато. І запамятайте, ні одна свекруха не чіпатиме невістку, якщо буде бачити що син стоїть за дружину горою.
Беркана• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Запомните мужчины не бумеранги, возвращаются единицы!
Во многих случаях это просто отлично!
Автор, держитесь! Позже, когда стресс немножко утихнет, попробуйте ответить самой себе, как Вам комфортнее морально- с ним или без него?
Liza&Sava• 20 января 2013
Автор, держим за Вас кулачки!