Мурзилка• 19 января 2013

ушел муж. что делать дальше?

Сижу реву как дура целый день.Немогу заснуть решила высказаться,что делать двое детей,квартира в кредите.....и он ушел.Поссорились сильно из за его мамы,мы уже как год не разговариваем,в этом есть и моя вина(не ангел).Просто не знаю,что делать и как быть дальше.С ребенком меньшим только с больницы,была температура,понос,рвота.Сидим на строгой диете,а свекруха принесла йогурты ,бананы,вот я немного и высказала ей ,себе сделав хуже...короче дура
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляcoloritka
а кто говорил о принцах??? есть ведь какие-то нормы поведения? Мы ведь женщины не бросим 2-х детей и мужа и побежим напиваться только из-за того, что мама против??? ИЛИ ВЫ СМОЖЕТЕ?
Не пойму к чему Ваш переход на личности.Но если Вас интересует смогу ли я бросить двоих детей, то нет, не смогу. Но я и не устрою ссору со свекровью и кредита у меня нет, и вообще я другой человек. Или вы хотите поговорить обо мне?
А нормы поведения у каждого свои. Мораль как всем известно у нас не кодифицирована

Аноним• 20 января 2013
Ответ дляcoloritka
тут не из-за того, что мама против. А из-за того, что муж думает, что МОЮ маму называют плохой, то и я плохой автоматом, это ж мое. Плохо ему, он в гаражах от теток близких скрывается. Да и плюс мужчине хочется, чтобы его ценили, быть значимым, есть у них такое качество общее на всех. Дайте ему в семье значимость и забудете кто такая эта мама. Вон у автора муж сам ее просит прямым текстом извинись перед мамой, т.е. покажи, что я для тебя больше значу, чем все остальное.
Аноним• 20 января 2013
а у вашей свекрови есть продукт ,который она терпеть не может?Закосите под дуру,и купите, мириться идите и ей преподнесите.Пусть попробует не съесть .
coloritka• 20 января 2013
Ответ дляАноним
я не переходила на личности, извините, если Вы приняли слова буквально.
У автора свекровь (по ее словам) сама первая начала лезть в их семью и портить их отношения....
автор Мурзилка • 20 января 2013
Ответ дляАноним
она все ест)
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляcoloritka
только цена маленькая . Кто не может позволить себе МУЖЧИНУ будет рад и такому безхребетному
Ой, прям радостно на душе от таких умных выражений!!
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляTIC-T
Если бы вы читали все страницы то прочитали бы что ДЕВЧОНКА 4 ДЕНЬ НЕ СПИТ из-за больного ребенка, которого только забрала из больницы и претензия свекрови была как последняя капля к тому что и так было на душе....
Оно то вроде и так, но ведь свекровь этого не знает, как и не знает, что можно, а что нет.
Я другой аноним.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Как-то странно вы читаете, а ещё более странно интерпретируете.
Речь идёт только о недовольной свекрови, а вы же умеете делать всех довольными
так в ж написали - детей травит, по одной не ходить я тут сегодня новости по 1+1 смотрела, все теперь только так понимаю
автор Мурзилка • 20 января 2013
Ответ дляАноним
Я другой аноним.
да она все знает,только утро она уже звонит,только он дошел до работы она там(

Аноним• 20 января 2013
Автор, у Вас есть реальная возможность перевесить чашу весов на свою сторону(если муж вменяем), на трезвую голову упомянув, какой сыр-бор разгорелся из-за йогуртов аж до ультиматумов вплоть до развода(что по сути глупо и трагикомично смешно) и как Вы уже стерпели высказывание его мамы по поводу аборта ребенка от Него - любимого мужа, видимо его мать не считала его достойным отцом...
Извиниться за йогурты...позвольте, как писать гадости у нее телефон есть, а как спросить, что принести человеку только из больницы - нет. и потом Вы высказали про злополучные йогурты мужу(как самому близкому человеку, который как Вы считали должен был Вас понять) и уже его дело было передавать или не передавать маме. Тут кто-то написал невежественно было с Вашей стороны так поступать, человек мол старался, невежество было со стороны свекрови не уточнить можно или нет, да, извиниться можно только за то что сорвались, но Вас то понять можно, на нервах переживали за ребенка…
если с головой все в порядке вернется и сам извиниться, а с свекровью просто не будите общаться, ему конечно препятствовать в этом не стоит.
может он сам завтра с утра проснется и ужаснется такой нелепой ситуации.
не переживайте жизнь все расставляет на свои места, берегите нервы, лучше выспитесь.
coloritka• 20 января 2013
Ответ дляАноним
А женщине разве не хочется что бы ее ценил и ее позицию ее любимый мужчина? Здесь мужчина должен в первую очередь разобраться со своей мамой и поставить все точки над ’И’, а то так и будет всю жизнь вытирать сопли об мамину юбку.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Ну для того, чтоб быть замужем за принцем нужно и самой быть принцессой. А далеко не все в себе уверены и чувствуют себя так. Да еще и феромоны какие-то ...
Это больше совет вашим подругам прЫнцесам, раз они до сих пор не замужем
автор Мурзилка • 20 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо девченки пойду я спать,а то меньшая в 7 встает,нужно хоть чуть чуть поспать.Завтра отпишусь.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляcoloritka
Я это все понимаю, но ведь все взрослые люди ’первый-последний’ - ни к чему хорошему это не приведет. Надо найти разумный подход к свекрови и все будет бенч, ну и видеть ее по реже.
У меня муж не тряпка и не подкаблучник, но если б у меня были конфликты с его мамой, то он бы в жизни не полез. Сказал бы:’ Вы бабы сегодня поссоритесь, завтра помиритесь. Разбирайтесь сами.’
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Если свекровь недовольна и захочет развести вас, то может и детей потравить. Я только предупреждаю.

С другими вам такую ценную информацию могут и не дать, будете на своих ошибках учиться
Аноним• 20 января 2013
так умиляют наезды что вот,мол,бесчувственная,не оценила йогурты...Вы притворяетесь,или не понимаете что делается все специально?Это все равно как лысому подарить набор расчесок и удивляться почему он не радуется.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
А с чего Вы взяли, что у меня подруги не замужем???
coloritka• 20 января 2013
Ответ дляАноним
но вот и правильно! а тут муж принял сторону мамы, но ведь мог хотя бы нейтралитет принять.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляcoloritka
хочется, ну а если не можется? вот у вас более позитивный опыт наверное в этом, а у автора позитивный опыт в другом (вон она все на себе тянуть может, ничего не боится).

Ее муж более тонко организован и им нужно управлять больше, а результат для всех кто не в курсе (соседей, подруг) будет - вон какой мужик настоящий, и жена у него рулит.

Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
у меня у малого сильнейшая аллергия на кошку, до удушья - у свекрови у дочки (тобиш у сестры мужа) кошка - мы малого не привозим - задыхается, даже с лекарствами (да и мне здоровье ребенка дороже... Понимаю кошку тоже жалко тем болие она появилась гораздо раньше чем малый.... Молчу... Мужа накручивают со всех сторон какая я сволочь, не даю общаться бабушке с внуком и т.д.и.ит.п...... Обьяснения, врачи справки - ничего не помогает.... скриплю зубами и игнорирую.......... После того как мы приехали, перед нами открыли двери, посмотрели что мы без малого и закрыли со словами, без внука мы вас не пускаем (это типа шутка была у них такая).... Короче тоже была последняя капля с моей стороны, они диабетики, - купила торт и пришла с довольным видом в гости и очень обижалась что есть нехотят...... Сразу поняли............
coloritka• 20 января 2013
Ответ дляАноним

но ведь мы не живем только для показателя или для галочки соседей и подруг? жизнь то одна....
Аноним• 20 января 2013
Насчет не спит девочка из-за больного ребенка у меня сомнения - меньше бы времени здесь сидела, а больше бы семье уделяла, да над собственным поведением подумала. А то свекровь грязью поливать у нее лихо получается, а мозгов наладить отношения в семье не хватает.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляcoloritka
я Вам еще напоследок скажу, а то спать охота, в моей практике было очень много юных созданий со взглядами, похожими на Ваши. Эдакий кукольный мир барби - мужчина должен быть и дальше цитаты из фильмов, маминых желаний и девичьих грез. Но жизнь, не рекламный ролик, и люди бывают разные и плохие и хорошие, и все в жизни имеет свою цену, главное - это умение общаться и уважительно относится к другому, не взирая НИ НА ЧТО. Уважения Вам и Всем кто был в теме!
TIC-T• 20 января 2013
вы знаете... все мы умные опосля..... Я насколько поняла на ней и дети и муж и работа + севкровь.... Трудно. Но пока ОНА САМА НЕ РЕШИТ что нафиг ей этот мужик.... будет мучатся и переживать.....
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляcoloritka
я к тому, что люди вокруг, кто не в курсе будут думать, что муж - мужчина, раз выбрал сторону жены (если у автора выйдет наладить отношения с ним), т.е. автор может сделать свою жизнь счастливой путем управления мужем.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Вот правильно! Он должен это понять! И мой понял, только после того как выгнала и устроила разбор полетов с его мамой.

И сейчас у нас нормальные отношения, конечно не без ... но уже муж не лезит - маме что-то не нравится - он говорит, а я при чем? что ты от меня хочешь? что б я сказал что тебя то и то не устраивает? меня все устраивает, а тебе если надо говори сама. И так же и наоборот, если я ему начинаю возмущаться
Аноним• 20 января 2013
У всех есть какие-то трудности и сложности в семье, не встречала я семьи, в которых вообще не было бы проблем. Но отношения - это дорога с двухсторонним движением. Мне автор не кажется белой и пушистой - в любом конфликте виноваты оба, но автору по-моему и в голову не приходит, что проблема прежде всего именно в ее неадекватном поведении, которым она и провоцирует окружающих ( в том числе и свекровь и мужа и даже многих из нас) на агрессию к себе же самой.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
о, а вот и сама свекровь драсте
TIC-T• 20 января 2013
Ответ дляАноним
о, а вот и сама свекровь драсте
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
в чем неадекватность? в том что постоянно терпит а тут уже сорвалась!