Катастрофа• 10 сентября 2014
Девочки с детками, помогите, ситуация в садике...
Мой ребенок почти 5 лет пошел в сад после лета второй день. Вечером, когда забрала, был агрессивный. Есть почему-то не хотел, а обычно голодный. Спрашиваю, что ел-суп. Я говорю суп в обед наверно был, а вечером-молчит. Потом пропоносил. Вечером сели ужинать. Отвлекался на все, я не поняла, что он просто не хочет.. На поминала о еде, чтоб ел. Поел и через время вырвал... супом. Теперь я поняла, что суп запомнился, видно не понравился... Дала слабый раствор марганцовки. Сильно бледный был
Ночью температура 39.2 Дала кипяченой воды-вырвал такой струей...
Что делать? Ругаться?
Я не паникер, но ситуацию запускать не хочу. Отдала здорового ребенка! Такого еще не было. Было поносил, но не более
Что делать? Ругаться?
Бесконечность-не предел• 10 сентября 2014
Ну, не знаю. От того, что не понравился суп, рвать и температурить? А не рассматриваете вариант ацетона? После лета, с не привычки, запросто могли сорвать поджелудочную садиковской едой?
САМ_ТАКОЙ• 10 сентября 2014
У вас ребенок вирус подцепил или поджелудочная барахлит,воспитатели тут не при чем, а садиковская еда никогда особым качеством не отличалась((
Дерево береза• 10 сентября 2014
Проверяйте ацетон, пусть пьет воду. Может быть рото-вирус, пищевое или просто на нервной почве (ведь Вы летом были дома). Если температура - могло пойти обезваживание. Следите - но лучше к врачу. А по поводу садика - если есть возможность - не водите. Моей 4,5 года. Ходит в садик по схеме: три-пять дней ходим, а потом недели 2-3 дома. И так всю весну, зиму и осень. А в группе лучше уточните у родителей, может и правда чем-то накормили... Тогда бейте тревогу.
Попижёновна• 10 сентября 2014
У нас в группе 2 случая таких же вчера буквально,это только те что мне известны... Вирус видно кишечный...
Infinity_Love• 10 сентября 2014
Ацетон !!!! Сама с таким сейчас борюсь. Глюкозы таблетку разжевали, компот выпили. Упал сразу ацетон! Даю смекту (регидрон, энтеросгель, Хуману Электролит), диета.
Кы-ы-ы-ця• 10 сентября 2014
Сейчас ходить ротовирус какой то.
У меня у всех сотруднец детки заболели а теперь и мои Коллега. Все 4 человека из отдела
Я такая боевая• 10 сентября 2014
вчера с дочерью тоже самое и было и с племнником. В сад не ходят!!!!
Молчавочка• 10 сентября 2014
Обязательно предупредите в садике, что вы больны, если какая то инфекция, карантин начнут, все продезинфицируют
Дадосвидания• 10 сентября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
ротавирус у вашего ребенка, а вы сразу на садик гоните
100%.Мой сыночек тоже поносил и рвал ночью,без температуры правда и он школьник.Спросила,что кушал в школе-ничего подозрительного.Отсюда вывод-энтеровирусная инфекция.Поскорее бы эта жара уже закончилась.
Дадосвидания• 10 сентября 2014
Ответ дляМолчавочка
все эти мероприятия проводятся по укзанию санстанции,если ребёнок попадает в инфекционку и устанавливается опасный диагноз,по которому подлежит вводить карантин и делать дезинфекцию.Например,если б это была холера,сальмонелёз,дизентерия.Но для этого необходимо попасть в инфекционку,а не просто позвонить в садик.
Мотористка• 10 сентября 2014
Ответ дляДадосвидания
Холод ротовирусу не помеха. Мы всей семьей дружно им переболели в начале марта.