ПолБатона• 10 сентября 2014

Кто больше заинтересован и должен хотеть идти на уступки?

Не так часто тут бываю и продаю/покупаю.
Но, если уже я продаю свое б/у, а предложений тут миллионы, то я понимаю, что я заинтересована продать и потому должна напрячься и подъехать ближе к работе покупателя, на его ветку метро, к его району или хотя бы в центр города.
Если это другой город, я как заинтересованное лицо должна пойти не только на НП, но и на укрпочту или деливери, если так удобно клиенту и он покупает.

Но сталкиваюсь с совершенно другой картиной. Люди максимум хотят возле остановки у дома или школы-сада ребенка. Думаю, ладно там, бедняги, приеду через весь город к бедной мамочке, а она на джипе подкатывает! То есть возможность выехать хотя бы в центр была.

Я не говорю тут о людях, которые работают на кидстаффе и установили правила и расписание отправок и выдач товара. И также не говорю о копеечной ерунде. Речь о 300+
А именно о том когда люди хотят(или не хотят?) продать свое б/у и получить со старых вещей хоть какую-то выгоду.

В чем глубокий смысл выставить товар на кидстаффе и надеяться, что покупатель будет из соседнего дома? Или предлагать ему подарить новой почте 20-30 грн вместо того, чтобы напрячь мужа взять вещь на работу и отдать на метро.

Может здесь другие обычаи?Просветите)
Рогнеда Карповна• 10 сентября 2014
Понимаю Ваше негодование.. но люди по своей натуре очень ленивы, хотят заробатывать, но при этом чтоб особо не напрягаться))

Чижик Пижик• 10 сентября 2014
А почему Вы думаете что надо кого напрягать а не искать условия чтобы удобно было двум сторонам. Я например не могу физически встречаться с людьми хоть и работаю в центре города - у меня с работы шаг вправо - влево объяснительная, вечером у меня все расписано четко школа /сад/ танцы/ рисование и я не могу подстроится под кого то - это реально тяжело. А муж простите тоже работает и у него бывают совещание встречи и он не может отдать на метро потому что до метрог ему еще ехать надо на маршрутке
Perfect_Day• 10 сентября 2014
Принципиально не встречаюсь с продавцами, только через НП. Не хватало еще чужих мужей на станции метро искать. И обычно покупаю только очень нужное, за доставку которого не жалко платить. Да, часто речь о 300+. И здесь, и на аукро, и в других магазинах.
автор ПолБатона • 10 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
тогда зачем продавать, если никто нигде не может встретиться?) только возле дома после работы))
автор ПолБатона • 10 сентября 2014
Ответ дляPerfect_Day
просто полагала, что кидстафф -место,где покупают люди, желающие сэкономить) если платить +20-40 грн, то можно и в магазине купить...А если вещь еще и 300-700 грн, то и посмотреть вживую-померить. А так ты понимаешь, что будет дешевле, потому и выбираешь кидстаф.
А_Шо_Такое• 10 сентября 2014
В чем проблема? Укрпочтой по городу доставка стоит копейки, идет 2 дня. Продавец отправил, когда ему удобно, а покупатель получил тоже, когда ему удобно. Все.
АнтиТанкист• 10 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
А Вам не приходило в голову, что не у Вас одной танцы/школа/садик и т.д.?
у продавца или покупателя могут быть такие же проблемы?
Чижик Пижик• 10 сентября 2014
Ответ дляАнтиТанкист
для этого существует укр почта как писали уже выше 10 грн.
автор ПолБатона • 10 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
это тоже оказывается проблема) Только новой почтой за 20+

Мозговая пилочка• 10 сентября 2014
я продавец, если самовывоз, покупатель должен подойти туда куда мне удобно
Perfect_Day• 10 сентября 2014
Ответ дляПолБатона
На кидстаффе есть такие вещи, которых нет в магазинах, из США, к примеру. Если же я покупаю пробник помады за 200, которая в Брокарде стоит 500, то за НП согласна 20 грн. отдать. Это я называю ’экономия’. Или хорошая вещь б/у в два раза дешевле новой - почему бы не заплатить за доставку. А смысл на таком сайте ограничивать себя только городом, в котором живешь?
автор ПолБатона • 10 сентября 2014
Ответ дляPerfect_Day
разница в новом или эксклюзивном понятна - тут и такси можно взять, чтобы успеть)
а если человек продает уже год вещь за 100-200 грн и ему лень что-то предпринять, чтобы подъехать хоть чуток в сторону реального покупателя - мне странно.