12 июня 2012

Если друг оказался вдруг

ну продолжение многие знают: и не друг и не враг,а так...суть вот в чем у подруги прекрасный набор - туфли,сумка,платье.У меня -  торжество,но пойти не в чем.На мою просьбу "дай померять, может подойдет" ответ " извини,думаю все равно не влезеш"....дружим давно, денги друг другу отдлаживаем, игрушками меняемся.. а вот в просьбе такой отказала...обиделась на неё крепко((

irisjau12 12 июня 2012
я считаю что вы не правы. Я бы, например, свою одежду тоже не дала бы.
Это личное и это гигиена
alen4ik86 12 июня 2012
Ответ дляirisjau12
я считаю что вы не правы. Я бы, например, свою одежду тоже не дала бы.
Это личное и это гигиена
аналогично.Здесь не на что обижаться)) Мы с девочками менялись одеждами в 15-16 лет, когда на дискотеки ходили))) а сейчас - это просто глупо и не гигиенично.Еще я верю, что у вещей энергетика хозяина
dashunskaya18 12 июня 2012
А раньше одеждой менялись?
Я тоже противница,чтобы мою одежду одевали
НаташаСТЛ 12 июня 2012
У меня есть подружка, которая мне как сестра, она бы дала!!! Она очень добрая! Но есть и другая, тоже близкая подруга, с детства, очень обеспеченная девушка, я бы у нее не попросила, вещи дорогие, я так не могу!!! Я хочу сказать, что если вы уже давно друг друга знаете, то должны знать в этом смысле человека! Не просите у того, кто может не дать!!! Взгляды же у всех разные, я считаю не стоит из-за этого разрывать отношения с человеком, которого вы так давно знаете!!!
Аноним 12 июня 2012
А я бы и сама не смогла взять и пойти в чужом...да мало ли что, всяко бывает - потом скажут, что испортила вещь...Зачем оно нужно? Ну и за свое, если очень красивое и не дешевое переживала бы...Не дала бы...Конечно отказать постаралась бы корректней
Аноним 12 июня 2012
да друг оказался друг - только это вы... я тоже не даю свою одежду, правда и не просит никто... мало того что просьба ваша была глупой, так еще и обиделись...
verona-84 12 июня 2012
Ответ дляalen4ik86
аналогично.Здесь не на что обижаться)) Мы с девочками менялись одеждами в 15-16 лет, когда на дискотеки ходили))) а сейчас - это просто глупо и не гигиенично.Еще я верю, что у вещей энергетика хозяина
мы тоже менялись одеждой в эти же годы.... сейчас, если бы меня об этом попросили - даже не знаю, как и реагировать.... я против. Если только сестре - но у нас разные размеры)) а подруге - извините...
Льва 12 июня 2012
А я бы дала! Но сама носить уже не смогла бы. Потому тут еще вопрос- какая ВЫ подруга
tushka123 12 июня 2012
Сумку и бижутерию,это еще можно дать,но свою одежду,нет!Даже самой близкой подруге не дам!Не приучена меняться одеждой,своим тоже не разрешаю.Так что не стоит вам обижаться и размышлять о том,друг она или враг!Возьмите платье в прокат в спец ателье или магазине.
Крошка Лу 12 июня 2012
И я бы дала и сама даже предложила, все зависит от человека
Nata Li 12 июня 2012
А я с сёстрами и с кумой иногда меняюсь, если очень нужно.
velikiy32@rambler.ru 12 июня 2012
я,максимум,могу одолжить сумку "для выхода в свет",но обувь, одежду, украшения-никогда.и сама не прошу,если сильно нужно,или понравилось-иду и покупаю,не во время дефицита живем,слава богу.
автор Аноним 12 июня 2012
девушка вам и в правду все это могло оказаться не по размеру...http://gljanc.com.ua/novosti/zapis/obuv-na-prokat-... - и выглядели бы точно также, обувь надо свою иметь
автор Аноним 12 июня 2012
Ответ дляdashunskaya18
А раньше одеждой менялись?
Я тоже противница,чтобы мою одежду одевали
я ей своё платье давала
автор lusiferen 12 июня 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я,максимум,могу одолжить сумку "для выхода в свет",но обувь, одежду, украшения-никогда.и сама не прошу,если сильно нужно,или понравилось-иду и покупаю,не во время дефицита живем,слава богу.
меня всегда жаба жмет дать свое поносить но я даю....в итоге получаю обратно с зацепкой, или еще каким нюансом, выговариваю,злюсь, но если надо человеку, а денег нет, опять даю - это всего лишь вещи - человеческие отношения дороже
Аноним 12 июня 2012
Ответ дляАноним
девушка вам и в правду все это могло оказаться не по размеру...http://gljanc.com.ua/novosti/zapis/obuv-na-prokat-... - и выглядели бы точно также, обувь надо свою иметь
действительно...у вас что размеры прям один в один совпадают? я ненавижу когда моя сестра обувь мою берет - она потом с меня спадает
Аноним 12 июня 2012
Ответ дляЛьва
А я бы дала! Но сама носить уже не смогла бы. Потому тут еще вопрос- какая ВЫ подруга
А как можно дружить, тем более автор пишет что дружат тесно, и брезговать подругой - это же платье,его постирать можно.Если мне человек неприятен - я и дружить с ним не буду....
Аноним 12 июня 2012
да всегда девчата менялись и давали поносить,раньше не было такой разности в социальном положении.и какая нафиг гигиена,все стирается.ну не умеют женщины дружить-вопрос ведь в мужиках-наденет платье красивое,мужичка себе нормального зацепит,будет в центре внимания и т.д. ревность и зависть.
обижаться не стоит,реакция вполне нормальная
velikiy32@rambler.ru 12 июня 2012
Ответ дляlusiferen
меня всегда жаба жмет дать свое поносить но я даю....в итоге получаю обратно с зацепкой, или еще каким нюансом, выговариваю,злюсь, но если надо человеку, а денег нет, опять даю - это всего лишь вещи - человеческие отношения дороже
если нет денег на дорогую вещь-не нужно ее одалживать,может все же стоит напрячься и самой заработать на эту вещь?а если не получается-значит человек не рожден для таких вещей.нужно жить по-средствам,раз такое дело.да и вообще,сейчас куча предложений по прокату,начиная от лимузинов и заканчивая сумочками-не можете купить-возьмите напрокат,заплатив соответствующий гонорар,а брать дорогие вещи у подруги просто так,лишь бы хвастануть перед кем-то-это глупо и бессовестно.
velikiy32@rambler.ru 12 июня 2012
Ответ дляАноним
А как можно дружить, тем более автор пишет что дружат тесно, и брезговать подругой - это же платье,его постирать можно.Если мне человек неприятен - я и дружить с ним не буду....
ага,можно еще и мужчинами меняться,че брезговать-то-помыла-и как новенький
Лялечка85 12 июня 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
если нет денег на дорогую вещь-не нужно ее одалживать,может все же стоит напрячься и самой заработать на эту вещь?а если не получается-значит человек не рожден для таких вещей.нужно жить по-средствам,раз такое дело.да и вообще,сейчас куча предложений по прокату,начиная от лимузинов и заканчивая сумочками-не можете купить-возьмите напрокат,заплатив соответствующий гонорар,а брать дорогие вещи у подруги просто так,лишь бы хвастануть перед кем-то-это глупо и бессовестно.
100% поддерживаю, будто мной сказано!
Аноним 12 июня 2012
ну я бы дала, если бы попросили, кроме обуви)) вот такой у меня пунктик, хотя однажды мне коллега сумочку испортила, а потом отказывалась, что ее вина. не стала настаивать, но неприятно было. а пот теме - я бы не обиделась на подругу, особенно если она - не просто приятельница, а именно подруга. ссчитаю, что надо с уважением относиться к чужому мнению и желанию/нежеланию ведь если подруга - настоящая, то она же если не даст - знаичт, правда, не может, да и как на настоящую обижатся? разве ж это повод?))
dashunskaya18 12 июня 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ага,можно еще и мужчинами меняться,че брезговать-то-помыла-и как новенький
автор Аноним 12 июня 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
если нет денег на дорогую вещь-не нужно ее одалживать,может все же стоит напрячься и самой заработать на эту вещь?а если не получается-значит человек не рожден для таких вещей.нужно жить по-средствам,раз такое дело.да и вообще,сейчас куча предложений по прокату,начиная от лимузинов и заканчивая сумочками-не можете купить-возьмите напрокат,заплатив соответствующий гонорар,а брать дорогие вещи у подруги просто так,лишь бы хвастануть перед кем-то-это глупо и бессовестно.
ой-ой я вас прошу не рожден вон аноним ссылку скинул - 1000% даже звезды ходят отдалживатся хотя и виллы и мульёны, а все равно не трартятся лишний раз
автор lusiferen 12 июня 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ага,можно еще и мужчинами меняться,че брезговать-то-помыла-и как новенький
сравнили кое что с кое чем....если платье к мужу приравнивать, так и ребенка к дубленке можно приравнять
velikiy32@rambler.ru 12 июня 2012
Ответ дляlusiferen
сравнили кое что с кое чем....если платье к мужу приравнивать, так и ребенка к дубленке можно приравнять
я высказала свою точку зрения.я такая-мое,значит мое.
Аноним 12 июня 2012
Ответ дляКрошка Лу
И я бы дала и сама даже предложила, все зависит от человека
да разные "подруги" есть...не всем хочется давать в прокат, а кому хочется сама предложу
Аноним 13 июня 2012
Я тоже не дам уже раз куме дала а самой потом пришлось в своем наряде идти и все ржали что я чужое одела.Мужу было стыдно от насмешек,я всю ночь ныла.
Людмилка 22 сентября 2012
Сестре дать могу, но мой муж всегда очень против, да и муж сестры этого тоже не одобрямс, так как всегда возвращались вещи не в лучшем состоянии. В общем, если даю, то втихаря. А любимой подруге могу тоже дать, но смотря что. Например она ехала на море, я и парео дала и легкие сарафанчики и юбочки. А вот есть у меня платье оригинальное, сама одела его пару раз, так вот ей не дала и подруга нисколько не обиделась.
НаташаСТЛ 22 сентября 2012
Ответ дляЛюдмилка
Сестре дать могу, но мой муж всегда очень против, да и муж сестры этого тоже не одобрямс, так как всегда возвращались вещи не в лучшем состоянии. В общем, если даю, то втихаря. А любимой подруге могу тоже дать, но смотря что. Например она ехала на море, я и парео дала и легкие сарафанчики и юбочки. А вот есть у меня платье оригинальное, сама одела его пару раз, так вот ей не дала и подруга нисколько не обиделась.
Все правильно!!!