Купила у продавца курточку б/у.
Забирала ее моя сестра при встрече с продавцом,но сестра куртку не осматривала,так как я ее об этом не просила,тем более что деньги за куртку я отправила задолго до этого.Да и автор в объявлении ничего не писала о дефектах.
А на самом деле куртка на рукаве в двух местах дырки и белые вставки полиняны до серого цвета.
фотографии продавца нет,так как она удалила объявление
Поэтому выставлю только свои
Вот я сегодня и написала продавцу,что мол расстроилась.
Переписку предлагаю ниже
Spiller
Добрый вечер!
Удалила объявление с курточкой. А то покупатели замучили.
Что-бы Вы не думали что я пропала, пишу сюда.
31 августа 2014 21:16
tropicana
Хорошо
сегодня 09:42
tropicana
Здравствуйте.
Забрала у сестры куртку и честно говоря огорчена.
Вы в объявлении не указывали,что белые вставки уже не белые
Скорее всего поленяли при стирке.
На правом рукаве две дырочки,одна из них 7мм.
Но с дырками еще можно смириться,а вот с ’белыми’ вставками... уж очень заметно
сегодня 09:59
Spiller
Здравствуйте!
Я очень удивлена. И я смотрела и мама, и ничего такого не заметили. Особенно по поводу белых вставок. Тем более что Вашей сестре предложила, говорю - смотрите. Я же никого никогда не обманываю. Курточка же б/у, а не новая. И относили мы ее весну и осень.
сегодня 10:16
tropicana
Вы меня поймите правильно,мне нет смысла вас обманывать,так как я была заинтересована в покупке.
Ваши фото были сделаны не при дневном освещении,посему при вспышке белое кажется белым.
А в реальности белое-мягко говоря грязно серого цвета.
Сестра не смотрела,так как ее задача была просто забрать курточку.Тем более,что я ее уже оплатила раньше.
Поймите меня правильно,я без претензий к вам.
просто если бы я знала,что курточка поменяла цвет ,я бы ее не покупала.
Можно было бы оставить ее носить на даче,но нет такой возможности,к сожалению.
сегодня 10:26
Spiller
Я Вас тоже понять могу, и у меня было что купила не совсем то что представляла. Но я никого не обманывала. Фото сделала именно этой курточки, и не одно. Вы меня тоже поймите. Я Вам немного уступила. Потеряла других клиентов (я об этом говорила, Вы могли отказаться, и я бы ее продала). Времени уже сколько прошло. Тем более, Вы эти все моменты даже не уточняли. Я могла бы сделать дополнительные фото. Или по цвету рассказать. Хотя ни я одна смотрела и все было в порядке.
сегодня 10:39
tropicana
Я все поняла.
Из-за того что вы не достоверно указали информацию о товаре,вы не несете никакой ответственнности.
Виновата я,так как не уточняла.
Просто я привыкла,что если есть нюансы,то их необходимо указывать при подаче объявления. Как на примере этого https://www.kidstaff.com.ua/tema-10612400.html
Давайте тогда попросим рассудить нас по справедливости на советчеце?
сегодня 10:42
Spiller
А что Вы предлагаете? Забрать курточку обратно? Почему же Вы хотя бы в тот же день (когда забрали) не написали? А вообще можно же было при передаче все обсмотреть. Я же почтой отправляла. Если бы я хотела обмануть, вряд ли договаривалась о встрече, все равно же все было бы видно.
И фото я дела без вспышки, а как раз при дневном освещении. Потому что вспышка засвечивает как раз эти полоски на рукавах.
У меня во всех объявлениях фото при дневном освещении.
сегодня 10:45
tropicana
Курточку мне привезли только вчера вечером.Поэтому сразу вам пишу.
Сестре не ставила задачу осматривать ее,так как была уверена,что товар соответствует описанию и фотографиям.
Тоесть вы возврат не преемлете?
А мне куртку просто сложить в шкаф и тратиться повторно-это нормально?
Вот вы настаиваете на правильных фото!
А как насчет дырок?
сегодня 10:54
Spiller
Я возврат приемлю если люди об этом договариваются. Или же (хотя бы) в день получения на почте, или в день когда я ее передала. Тем более (повторюсь), я ее не отправляла по почте, а передала из рук в руки, что предполагает осмотр покупки. А Вы все пытаетесь повесить на меня. Посмотрите и на нюансы с Вашей стороны.
сегодня 11:09
tropicana
Ну что ж.Поскольку на компромис вы идти не хотите,будь по вашему.
Но я бы так со своим покупателем никогда не поступила.Поскольку хочется,что бы люди носили покупку с удовольствием и не проклинали меня и моих детей.
Мы эту куртку носить не будем однозначно! Отдам ее нуждающимся.
Пусть будет на вашей совести.
сегодня 12:41
Spiller
Я вас никак не обманывала. Поэтому моя совесть чиста. Свои ошибки рассмотрите. А по поводу прокленов, это лишь показывает что вы за человек. Тем более упоминать детей. И учтите, что проклены возвращаются к отправителю. ))) А я только ехала домой с работы и решила предложить вам компромисс. )))) Всего хорошего!
сегодня 14:04
tropicana
Девушка,миленькая!Ну что вы за глупости пишете?
Я что-то писала о прокленах в вашу сторону?????????
Вы просто невнимательно читаете и вылавливаете фразы из контекста.
ГДЕ???? Где я говорила о вас???
моя цитата:
’Но я бы так со своим покупателем никогда не поступила.Поскольку хочется,что бы люди носили покупку с удовольствием и не проклинали меня и моих детей.’ Имелось в виду,что люди бывают разные.
А я такими вещами не занимаюсь,поскольку являюсь глубоко верующим человеком.
А курточку носить не будем,а отдадим малоимущим в качестве благотворительности.Поскольку считаю,что лучше так потерять 150 грн,чем в чем-то другом
сегодня 14:20
Вообще не могу понять какие ошибки мне рассматривать?
Ладно с цветом.
Но дырки!!!
О дырках вы ничего не писали...
А судя по вашей логике:раз я не спросила-значит это мое упущение.
Но я предположить не могла,что эти дырки имеются,так как объявлении о них не сказано.
Или по вашему придя в супермаркет купить колбасы,а она оказалась не свежей,тоже я буду не права.
Так как отталкиваясь от вашей логики:Я же не спросила у продавца о ее свежести-соответственно я и не права.А супермаркет здесь ни при чем????
Не находите схожесть?
сегодня 14:37
Spiller
Я говорю о том, что забрали вы ее из рук в руки дней пять назад. Времени предостаточно прошло. А если бы вы еще через месяц написали. Я ее доставала из пакета и говорила ’проверьте все’. Но проверять не захотели. И вы пишите ’дырки’. Я не одна обсматривала эту курточку и ’дырок’ там никто не обнаружил. Нам эта курточка в магазине обошлась за 460 грн. по скидке. Сейчас уже дороже. Вы ее купили за 150 грн., и знали что б/у. Если хотите вещь в идеальном/новом состоянии, идите в магазин. Тем более, напоминаю, что никто из нас не обнаружил каких то недостатком кроме того что она б/у. Я не пыталась вас обмануть.
Я не хочу больше продолжать этого спора.
Курточка в хорошем состоянии. На рукавах полоски светоотражающие не серые. ’Дырок’ никто не обнаружил. Если бы на ней реально были не малюсенькая где-то дырочка, которую я не заметила, а ’дырки’, я думаю даже на фото их было бы видно. А фото были со всех сторон.
сегодня 14:48
tropicana
Я уже все поняла.
Дырки сами за время лежания в пакете образовались.
Не говоря уже,что на сайте есть правило,что если вы в объявлении не указывали,что возврат не предусмотрен,а вы это НЕ указывали,то в течении 14 дней возможен возврат.
Поскольку оплату вы получили 28.08-соответственно до 11.09 у меня есть право на возврат.
Но вы от него отказываетесь.
И дело здесь не в цене и не в б/у.А в порядочности!!!
Поэтому выставлю только свои
Переписку предлагаю ниже
Spiller
Добрый вечер!
31 августа 2014 21:16
tropicana
Хорошо
сегодня 09:42
tropicana
Здравствуйте.
Скорее всего поленяли при стирке.
сегодня 09:59
Spiller
Здравствуйте!
сегодня 10:16
tropicana
сегодня 10:26
Spiller
сегодня 10:39
tropicana
Я все поняла.
Виновата я,так как не уточняла.
сегодня 10:42
Spiller
сегодня 10:45
tropicana
Тоесть вы возврат не преемлете?
Вот вы настаиваете на правильных фото!
А как насчет дырок?
сегодня 10:54
Spiller
сегодня 11:09
tropicana
Пусть будет на вашей совести.
сегодня 12:41
Spiller
сегодня 14:04
tropicana
ГДЕ???? Где я говорила о вас???
моя цитата:
сегодня 14:20
Ладно с цветом.
Но дырки!!!
О дырках вы ничего не писали...
Не находите схожесть?
сегодня 14:37
Spiller
сегодня 14:48
tropicana
Я уже все поняла.
Но вы от него отказываетесь.
Ответ дляSpiller
Девушки обратите еще раз внимательно и подумайте логически: ’ЗАЧЕМ ПЕРЕДАВАТЬ КУРТОЧКУ ИЗ РУК В РУКИ, ГОВОРИТЬ ПОСМОТРИТЕ, ЕСЛИ ОНА С ДЕФЕКТАМИ? И за 5 дней никто ничего не посмотрел, даже не интересно было?’.
девушка, будет честно вернуть денежки и принять курточку назад,..ибо и вам спокойнее и покупателю. А сейчас ситуация в которой 2 пострадавшие стороны.. только вы с деньгами., а покупатель , извините, с некондицией, которую на ребенка не оденет!
Ответ дляSpiller
Простите,а для вас в норме вещей рыться в чужих вещах?
Моя сестра не стала рассматривать вещь,которая ей не принадлежит!И это правильно!
А я поверила предоставленной вами информации,что куртка в очень хорошем состоянии.
Ответ дляSpiller
Я, и не только я, осматривали все. И рукава подымали. Просто не фотографировала,потому что все было в порядке.
ЗАЧЕМ ПЕРЕДАВАТЬ КУРТОЧКУ ИЗ РУК В РУКИ, ГОВОРИТЬ ПОСМОТРИТЕ, ЕСЛИ ОНА С ДЕФЕКТАМИ? И за 5 дней никто ничего не посмотрел, даже не интересно было?
Вы себе противоречите)) Копия из Вашего первого поста, где Вы с чистой совестью)) ДОсловно: Да рукава я не поднимала и не фоткала.
Так поднимали или нет? ИЛи поднимали, но не фоткали?
бу ба бу ба бу• 10 сентября 2014
Можно еще вопрос почему на фото 1и 2 цвет один , а сама курточка на 3-5 совсем другого цвета
Ответ дляlet _luck
Так я и не против была бы забрать сразу.
А если за это длительное время курточка была испорченна при каких то обстоятельствах. Как вы думаете, мне не обидно? Я смотрю на фото и в шоке, такого не было!
Ответ дляSpiller
Давайте начистоту: Есть много недочетов как с Вашей стороны, так и со стороны покупателя.
Вы не добавили в Покупатели - это первое грубейшее нарушение при сделке. Только за это нарушение Админы имеют право Вам рейтинг снять на 50%.
Можно допустить, что курточку Вы не прощупали досконально, а глянули оком просто. Это тоже не есть хорошо, если Вы продаете товар БУ. Не может Покупатель через расстояние спросить ясновидяще, без дырок ли она.... Ведь в объявлении, судя по Вашим словам, было написано хорошее состояние. А это подразумевает как минимум без дыр.
Покупатель, со своей стороны, был недалекогляден, поверив на слово. Нужно было прямо при встрече проверить. Но это же не снимает с Вас ответственности за неверное описание, правда?
Так же, покупатель через 5 дней написал, по своим обстоятельствам, которые он описал тоже. Но если в объявлении у вас было указано Возврат в течение 14 дней при сохранении упаковки, покупатель тоже подстрахован.
Не берите грех на душу, верните деньги.
Я как-то подняла 100 грн с дороги. Никого не было из прожодих, я не представляла, кому их отдавать и где искать владельца. А у нас тогда было очень трудно с деньгами. Я их подняла и заплатила за тренировки сына частично. А через некоторое время у меня украли кошелек, подарок мужа.... красивый, недешевый... и немного денег там тоже было.... Так что, бумеранг, однако...... Хотя, видит Бог, я никому не хотела зла...
Не берите грех на душу, верните деньги.
Ответ длябу ба бу ба бу
видимо, вспышка...... хотя, контраст очень яркий... Но я не думаю, что человеку с рейтингом 9,7 захочется так себе репутацию портить и фабриковать обвинения... с открытым ником...
Удаленное объявление - там вся правда))
Ответ дляJungfrau
у меня есть конвертик. Но больше ничего - ни объявления, ни имени автора. Так что, я была права.
Кликаю на конвертик и получаю - Объявления с таким номером не существует (было удалено пользователем или истек срок его размещения).
Блин не могу вставить принскрин, может не во всех но реально можно. Я же захожу
Ответ дляJungfrau
Не берите грех на душу, верните деньги.
Я в объявлении не указывала что возврат принимается. Но я приняла бы возврат в тот же день, или хотя бы на следующий, но не спустя столько времени. Тем более из рук в руки.
Ответ дляSpiller
расскажу вам : продавала сапоги, все норм - набойки, носки, подошва в идеале, сапоги с отворотом.... а под отворотом, где не видно вообще, и я туда не заглядывала (т.к. носила именно с отворотом) покупатель обнаружил потертость маленькую. Прислала мне фото она, я конечно сразу удивилась... а там кто его знает, значит мой прокол, что не зафиксировала (и не залезла туда), и предъявить то нечего. Поэтому тут же вернула деньги, а девушка товар.
Ответ дляSpiller
И время здесь не аргумент.
В течении 14 дней с момента покупки покупатель может быть застрахован от некачественного товара.
А вообще,меня удивляют ваши аргументы.
Зачем мне,заинтересованной в покупке,оплатить ее,потом испортить и пытаться вернуть назад?По вашему у меня других,более приятных занятий нет?
Верните 150 грн.А я вам куртку.
А вообще,меня удивляют ваши аргументы.
Верните 150 грн.А я вам куртку.
бу ба бу ба бу• 10 сентября 2014
Ответ дляSpiller
Я бы с радостью, да нет уже в корзине, много времени прошло.
Сколько ?
Из корзины удаляется через две недели.
Вот из правил: Многие пользователи удаляют свое объявление, как только заключили сделку. Это влечет за собой удаление всей переписки в этом объявлении. Часто покупатели, а иногда и продавцы, просят восстановить удаленное объявление, так как в переписке был номер декларации, реквизиты посылки или номер кредитной карточки...
Все удаленные объявление перемещаются в корзину на период 1-7 дней (время устанавливает Администрация). На протяжении этого времени Вы можете восстановить объявление со всей перепиской. После этого объявление будет перемещено в архив, где сохранится лишь название, ключевые слова, автор и дата удаления.
Корзина находится под списком объявлений пользователя.