tropicana• 10 сентября 2014

Девочки,рассудите кто не прав???

Купила у продавца курточку б/у.
Забирала ее моя сестра при встрече с продавцом,но сестра куртку не осматривала,так как я ее об этом не просила,тем более что деньги за куртку я отправила задолго до этого.Да и автор в объявлении ничего не писала о дефектах.
А на самом деле куртка на рукаве в двух местах дырки и белые вставки полиняны до серого цвета.
фотографии продавца нет,так как она удалила объявление
Поэтому выставлю только свои

Вот я сегодня и написала продавцу,что мол расстроилась.
Переписку предлагаю ниже
Spiller

Добрый вечер!
Удалила объявление с курточкой. А то покупатели замучили.
Что-бы Вы не думали что я пропала, пишу сюда.
31 августа 2014 21:16

tropicana

Хорошо
сегодня 09:42

tropicana

Здравствуйте.
Забрала у сестры куртку и честно говоря огорчена.
Вы в объявлении не указывали,что белые вставки уже не белые
Скорее всего поленяли при стирке.
На правом рукаве две дырочки,одна из них 7мм.
Но с дырками еще можно смириться,а вот с ’белыми’ вставками... уж очень заметно
сегодня 09:59

Spiller

Здравствуйте!
Я очень удивлена. И я смотрела и мама, и ничего такого не заметили. Особенно по поводу белых вставок. Тем более что Вашей сестре предложила, говорю - смотрите. Я же никого никогда не обманываю. Курточка же б/у, а не новая. И относили мы ее весну и осень.
сегодня 10:16

tropicana

Вы меня поймите правильно,мне нет смысла вас обманывать,так как я была заинтересована в покупке.
Ваши фото были сделаны не при дневном освещении,посему при вспышке белое кажется белым.
А в реальности белое-мягко говоря грязно серого цвета.
Сестра не смотрела,так как ее задача была просто забрать курточку.Тем более,что я ее уже оплатила раньше.
Поймите меня правильно,я без претензий к вам.
просто если бы я знала,что курточка поменяла цвет ,я бы ее не покупала.
Можно было бы оставить ее носить на даче,но нет такой возможности,к сожалению.
сегодня 10:26

Spiller

Я Вас тоже понять могу, и у меня было что купила не совсем то что представляла. Но я никого не обманывала. Фото сделала именно этой курточки, и не одно. Вы меня тоже поймите. Я Вам немного уступила. Потеряла других клиентов (я об этом говорила, Вы могли отказаться, и я бы ее продала). Времени уже сколько прошло. Тем более, Вы эти все моменты даже не уточняли. Я могла бы сделать дополнительные фото. Или по цвету рассказать. Хотя ни я одна смотрела и все было в порядке.
сегодня 10:39

tropicana

Я все поняла.
Из-за того что вы не достоверно указали информацию о товаре,вы не несете никакой ответственнности.
Виновата я,так как не уточняла.
Просто я привыкла,что если есть нюансы,то их необходимо указывать при подаче объявления. Как на примере этого https://www.kidstaff.com.ua/tema-10612400.html

Давайте тогда попросим рассудить нас по справедливости на советчеце?
сегодня 10:42

Spiller

А что Вы предлагаете? Забрать курточку обратно? Почему же Вы хотя бы в тот же день (когда забрали) не написали? А вообще можно же было при передаче все обсмотреть. Я же почтой отправляла. Если бы я хотела обмануть, вряд ли договаривалась о встрече, все равно же все было бы видно.

И фото я дела без вспышки, а как раз при дневном освещении. Потому что вспышка засвечивает как раз эти полоски на рукавах.

У меня во всех объявлениях фото при дневном освещении.

сегодня 10:45

tropicana

Курточку мне привезли только вчера вечером.Поэтому сразу вам пишу.
Сестре не ставила задачу осматривать ее,так как была уверена,что товар соответствует описанию и фотографиям.

Тоесть вы возврат не преемлете?
А мне куртку просто сложить в шкаф и тратиться повторно-это нормально?

Вот вы настаиваете на правильных фото!
А как насчет дырок?
сегодня 10:54

Spiller

Я возврат приемлю если люди об этом договариваются. Или же (хотя бы) в день получения на почте, или в день когда я ее передала. Тем более (повторюсь), я ее не отправляла по почте, а передала из рук в руки, что предполагает осмотр покупки. А Вы все пытаетесь повесить на меня. Посмотрите и на нюансы с Вашей стороны.
сегодня 11:09

tropicana

Ну что ж.Поскольку на компромис вы идти не хотите,будь по вашему.
Но я бы так со своим покупателем никогда не поступила.Поскольку хочется,что бы люди носили покупку с удовольствием и не проклинали меня и моих детей.
Мы эту куртку носить не будем однозначно! Отдам ее нуждающимся.
Пусть будет на вашей совести.
сегодня 12:41

Spiller

Я вас никак не обманывала. Поэтому моя совесть чиста. Свои ошибки рассмотрите. А по поводу прокленов, это лишь показывает что вы за человек. Тем более упоминать детей. И учтите, что проклены возвращаются к отправителю. ))) А я только ехала домой с работы и решила предложить вам компромисс. )))) Всего хорошего!
сегодня 14:04

tropicana

Девушка,миленькая!Ну что вы за глупости пишете?
Я что-то писала о прокленах в вашу сторону?????????
Вы просто невнимательно читаете и вылавливаете фразы из контекста.
ГДЕ???? Где я говорила о вас???
моя цитата:
’Но я бы так со своим покупателем никогда не поступила.Поскольку хочется,что бы люди носили покупку с удовольствием и не проклинали меня и моих детей.’ Имелось в виду,что люди бывают разные.
А я такими вещами не занимаюсь,поскольку являюсь глубоко верующим человеком.
А курточку носить не будем,а отдадим малоимущим в качестве благотворительности.Поскольку считаю,что лучше так потерять 150 грн,чем в чем-то другом
сегодня 14:20

Вообще не могу понять какие ошибки мне рассматривать?
Ладно с цветом.
Но дырки!!!
О дырках вы ничего не писали...
А судя по вашей логике:раз я не спросила-значит это мое упущение.
Но я предположить не могла,что эти дырки имеются,так как объявлении о них не сказано.
Или по вашему придя в супермаркет купить колбасы,а она оказалась не свежей,тоже я буду не права.
Так как отталкиваясь от вашей логики:Я же не спросила у продавца о ее свежести-соответственно я и не права.А супермаркет здесь ни при чем????
Не находите схожесть?
сегодня 14:37

Spiller

Я говорю о том, что забрали вы ее из рук в руки дней пять назад. Времени предостаточно прошло. А если бы вы еще через месяц написали. Я ее доставала из пакета и говорила ’проверьте все’. Но проверять не захотели. И вы пишите ’дырки’. Я не одна обсматривала эту курточку и ’дырок’ там никто не обнаружил. Нам эта курточка в магазине обошлась за 460 грн. по скидке. Сейчас уже дороже. Вы ее купили за 150 грн., и знали что б/у. Если хотите вещь в идеальном/новом состоянии, идите в магазин. Тем более, напоминаю, что никто из нас не обнаружил каких то недостатком кроме того что она б/у. Я не пыталась вас обмануть.
Я не хочу больше продолжать этого спора.
Курточка в хорошем состоянии. На рукавах полоски светоотражающие не серые. ’Дырок’ никто не обнаружил. Если бы на ней реально были не малюсенькая где-то дырочка, которую я не заметила, а ’дырки’, я думаю даже на фото их было бы видно. А фото были со всех сторон.
сегодня 14:48

tropicana

Я уже все поняла.
Дырки сами за время лежания в пакете образовались.
Не говоря уже,что на сайте есть правило,что если вы в объявлении не указывали,что возврат не предусмотрен,а вы это НЕ указывали,то в течении 14 дней возможен возврат.
Поскольку оплату вы получили 28.08-соответственно до 11.09 у меня есть право на возврат.
Но вы от него отказываетесь.

И дело здесь не в цене и не в б/у.А в порядочности!!!
ruby_love• 10 сентября 2014
Ответ дляtropicana
Так не могу
Объявление удалено.....
Дайте ссылку на продавца по нику немогу найти с планшета
автор tropicana • 10 сентября 2014
Ответ дляruby_love
Нет!В покупатели не добавляли.
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-360707.htm...
Spiller• 10 сентября 2014
Девушки, всем добрый день!
Я продавец курточки.
Честный и порядочный человек. Извините за не скромность.
Передала из рук в руки товар 5 дней назад! При передаче говорила ’осмотрите’ на всякий случай. Смотреть не захотели.
Я возврат не предусматривала по правилам сайта. Но всегда если покупатель договаривается о возврате предварительно, или же в день получения пишет что возврат, ну максимум на следующий день, конечно заберу. Я тоже хочу что бы вещь носили в радость.
Тут ситуация вообще поражает. Передача была 5 дней назад. Тем более не почтой, а из рук в руки. Я не знаю что за это время делали с курточкой. Фото мной были выложены в разных вариантах. Да рукава я не поднимала и не фоткала. Но я не одна обсматривала ее, и дыр никто не заметил. Зачем мне передавать из рук в руки порванную курточку, предлагать обсмотреть все, если я хотела обмануть якобы.
Ехала домой думала договориться с покупателем, даже не видя своей вины. Не хотелось этого неприятного осадка на душе. Но когда я прочитала о прокленах (хотя вроде и не в мой адрес), и о том что покупатель даже не понимает своих ошибок. Честно, перехотелось из-за принципа.
Разбирайтесь, читайте. Моя совесть чиста.
ruby_love• 10 сентября 2014
Ответ дляtropicana
Нет!В покупатели не добавляли.
Зайдите в историю там сохраняется объявление хоть оно и удалено и дайте ссылку на объявление
ruby_love• 10 сентября 2014
Ответ дляSpiller
Девушки, всем добрый день!
Я продавец курточки.
Для полной очистки совести добавьте человека в покупатели. Почему вы этого не сделали?
Jungfrau• 10 сентября 2014
Ответ дляruby_love
Прям у меня с языка сняли вопрос))
автор tropicana • 10 сентября 2014
Ответ дляSpiller
Девушки, всем добрый день!
Я продавец курточки.
Да что вы заладили о каких-то прокленах!
Читайте внимательно текст! Это было написано как идиоматическое выражение!Не более. А вы вцепились к высказыванию.
ruby_love• 10 сентября 2014
Ответ дляJungfrau
Прям у меня с языка сняли вопрос))
Просто ситуация не понятна. Вроде и продавец права (самовывоз, был шанс осмотреть) и про правила говорит. А странность: в покупатели не добавила по правилам (может знала, что изъяны есть всё таки).
автор tropicana • 10 сентября 2014
Ответ дляruby_love
в истории написано красным Удалено!
И нажимая на него-никуда не перехожу
Jungfrau• 10 сентября 2014
Ответ дляSpiller
Девушки, всем добрый день!
Я продавец курточки.
Если Вы не поднимали рукава, Вы не можете быть уверенными, что дыр там не было. А дыры конкретные, не потертости.

И еще: Вы о проклёнах от покупателя говорили. В Вашу сторону этого НЕ БЫЛО. Эта фраза была приведена в пример, потому что МНОГИЕ ЛЮДИ вспоминают неласковым словом того человека, который продал некондиционный товар. Прочитайте внимательно еще раз.

И последнее: когда Вы продаете товар БУ, в Ваших же интересах не просто пофоткать, а прощупать каждый шовчик и осмотреть каждый сантиметр, чтоб Ваша совесть осталась таки действительно ЧИСТОЙ. В данном случае Вы просто пофотографировали. Даже не подняв рукава.
Spiller• 10 сентября 2014
Ответ дляruby_love
Когда я получила деньги за курточку, я была в отъезде, и заходила в интернет через телефон, кнопки там не все видны, да я и не думала тогда об этом. Удалила объявление еще тогда, потому что спрашивали замеры , интересовались, и я удалила что-бы было понятно что вещь продана. И об этом предупредила покупателя, что бы она не волновалась что я пропала.
Если покупатель хочет, пусть напишет отзыв в гостевой книге. Я тоже напишу. Я же ни от чего отказываюсь.
Jungfrau• 10 сентября 2014
Ответ дляtropicana
в истории написано красным Удалено!
И нажимая на него-никуда не перехожу
Открыть можно ОТКЛЮЧЕННОЕ объявление. Удаленное уже нельзя. Может, админы только....
Но продавец сама признала, что рукава не поднимала. И другие ’осматриватели’ тоже, видимо, этого не сделали. НЕ они же продают, не с ними же будет потом неприятная ситуация...
Jungfrau• 10 сентября 2014
Ответ дляSpiller
Объявления в таком случае отключаются, а не удаляются. Они активны и видны Вам и Покупателю. Остальным не видны.
ruby_love• 10 сентября 2014
Ответ дляtropicana
в истории написано красным Удалено!
И нажимая на него-никуда не перехожу
ок, тогда там где красным по белому написано, справа от надписи есть конвертик (это если вы прочитали и не ответили). Если он есть нажмите на него и должно зайти в объявление, оно будет внизу, а вверху надпись объявление удалено
автор tropicana • 10 сентября 2014
Ответ дляJungfrau

Спасибо! Я с вами полностью согласна.
И в своих объявлениях всегда указываю точную информацию о всех имеющихся дефектах.
ruby_love• 10 сентября 2014
Ответ дляJungfrau
Не правда, я захожу в своей истории в УДАЛЁННЫЕ объявления
Lapochka007• 10 сентября 2014
Ответ дляSpiller
вы обязаны добавить в покупатели. объявление можно восстановить. при чем тут гостевая? вы сами то в остевой отписываетесь или в отзывах?
автор tropicana • 10 сентября 2014
Ответ дляruby_love
нет конвертика и нет имени автора
ruby_love• 10 сентября 2014
Ответ дляtropicana
нет конвертика и нет имени автора
тогда печалька
Jungfrau• 10 сентября 2014
Ответ дляtropicana
нет конвертика и нет имени автора
сделайте принтскрин экрана, чтоб поверили))

Я схожу в удаленные, а вдруг я чего-то не знаю))
автор tropicana • 10 сентября 2014
Ответ дляJungfrau
в таком случае,добавите фотографии из вашего объявления сюда в тему
ruby_love• 10 сентября 2014
Ответ дляSpiller
То есть объявку удалили, а в покупатели не добавили??? Интересно, вот это и настораживает
Spiller• 10 сентября 2014
Ответ дляJungfrau

Я, и не только я, осматривали все. И рукава подымали. Просто не фотографировала,потому что все было в порядке.
ЗАЧЕМ ПЕРЕДАВАТЬ КУРТОЧКУ ИЗ РУК В РУКИ, ГОВОРИТЬ ПОСМОТРИТЕ, ЕСЛИ ОНА С ДЕФЕКТАМИ? И за 5 дней никто ничего не посмотрел, даже не интересно было?
ruby_love• 10 сентября 2014
Ответ дляSpiller
Мдааа, а фото у вас сохранились???
Avolena• 10 сентября 2014
да уж... цитата продавца: ’я честный и порядочный человек... моя совесть чиста...’ говорит о многом...
автор tropicana • 10 сентября 2014
Ответ дляSpiller
Но дырки веди сами по себе не образовались!
Тем более в такую погоду мы уж точно не носили куртку.
Соответственно вы как заинтересованная сторона дырки и не видели.
автор tropicana • 10 сентября 2014
Ответ дляJungfrau

сейчас попробую
Spiller• 10 сентября 2014
Ответ дляruby_love
Мдааа, а фото у вас сохранились???
Фото были только в объявлении. А объявление я удалила. Не могла и предположить о таком повороте событий.
Если бы знала как вернуть его, вернула бы и показала фото.
Хотя не могу понять зачем эти фото, если покупателю все понравилось и все было хорошо. Только для того что-бы убедить вас, форумчанок.
Spiller• 10 сентября 2014
Девушки обратите еще раз внимательно и подумайте логически: ’ЗАЧЕМ ПЕРЕДАВАТЬ КУРТОЧКУ ИЗ РУК В РУКИ, ГОВОРИТЬ ПОСМОТРИТЕ, ЕСЛИ ОНА С ДЕФЕКТАМИ? И за 5 дней никто ничего не посмотрел, даже не интересно было?’.
автор tropicana • 10 сентября 2014
Ответ дляSpiller
Вы что-то путаете?Или притворяетесь?
В этой теме как раз и обсуждают,что мне-покупателю как раз не все понравилось и все не хорошо!
Поэтому и предлагаю вам вернуть деньги за несоответствующий описанию товар.