миссДавеча• 10 сентября 2014
садик, адаптация ваше мнение
девочки подскажите, ребенку 2,6 в яслях, ходили в прошлом году, остались и в этом тк нет 3 лет, нас осталось с прошлой группы 5 человек, остальные все новенькие детки, вожу 2 неделю, сегодня забираю на одной руке след от детских зубов, и на другой тоже, обратилась к воспитательнице говорит, что не видела кто, вторую смогу спросить только завтра. на очень удивилась, что я ей задала вопрос подобный, скажите, у вас что то подобное было? как вы реагировали, молчали?
75В• 10 сентября 2014
У нас было такое. Старшего сына пару раз кусали( Не разбиралась, внимание воспитателя обращала, не более.
Младшая сейчас ходит в ясли, но она себя в обиду не даст)
миссДавеча
• 10 сентября 2014
Ответ для75В
ну вот и я обратила внимание, стоит и у второй спросить или не надо?
кураГАЛЯ• 10 сентября 2014
Ответ длямиссДавеча
Обязательно спросить и попросить быть более внимательными и приучайте своего ребёнка, чтобы всё всё рассказывал вам.
миссДавеча
• 10 сентября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
я бы и с радостью, но пока особо и не говорит, мальчик, 2,6, сказал, ляля вава, и показывает на укус, кто что еще пока и не скажет
ой-ой-ой.. покусали в яслях. Пока до старшей дойдете не то будет. Это и есть социальная адаптация, детей невозможно строить по принципу *так нельзя* Ведь мы, взрослые, тоже не похожи друг на друга,несмотря на воспитание. Так что готовьтесь, сегодня укусили вашего, а завтра толкнут другого ..
БезникаЯ• 10 сентября 2014
Ответ длямиссДавеча
мой хоть и говорит все подряд,тоже 2,6, но о том что было в садике не хочет рассказывать,только общее,без подробностей. И приходил с синяками укусами, и воспитательница жаловалась,что тоже кого-то там кусал и бил. Я считаю,что это дети и думаю,что каждая мама,как и я, учит своего ребенка,чтоб не обижал других. А воспитательнице конечно трудно уследить за всеми. Бывает и на прогулке такое,что кого-то обидит,а я ведь всегда рядом с ним.
миссДавеча
• 10 сентября 2014
Ответ дляIshtar
ой спасибо))) так все радужно)))
по теме, по сути я то понимаю, но не заметить и не сказать и не спросить у воспитателя все таки не смогла
миссДавеча
• 10 сентября 2014
Ответ дляБезникаЯ
да да соглашусь с вами! спасибо, просто хотелось спросить мнения