Девченки,зашла в маркет,малышка захотела сок,сама его распечатала и начала пить,охранник подлетел и начал орать-типа заплати потом пейте!я в ответе не осталась, благо постоянный покупатель,обложила его х..ми и попросила книгу жалоб!он за нами до кассы ходил!я не пойму,есть какая-то инструкция по доставанию мам с детишками?
Капризулька• 11 сентября 2014
Ответ дляalla_2905
я раньше никогда ничего не ела и не пила в супермаркетах
но после того как появился ребенок все мои принципы улетучились
лучше я ему дам сок чем он мне истерику устроит на весь магазин
У меня тоже есть ребенок. но никогда ничего не даю в маркете до то того как мы оплатили товар. Ведь есть правило не есть и не пить в торговом зале до оплаты, за исключением того,что есть в больших маркетах отделы где вы можете сразу оплатить и съесть. Я просто даже не показывала ребенку,что можно что-то открыть и съесть не оплатив.
Ответ дляRoybusch
Перед вашим милым малышом должны расступиться все горы мира и отмениться все инструкции?
Оставляйте на няню или берите с собой воду ребенку, что ж вы за мать.
+100 мои дети знают, что только после оплаты можно есть или пить, это момент воспитания и элементарной этики.
Ответ дляSSD2505
а почему ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО Я БЫКОВАЛА? вы же лично со мной не знакомы!!!
я тоже так посчитала, прочитав фразу ’обложила его х..ми’ (простите, даже цитировать такое неприятно, но иначе не поверите на слово:)).
то, что ребёнок выпил в супермаркете - ничего страшного, может и не очень законно, не знаю. Но Ваша реакция по Вашему же описанию - это нечто...
Ответ дляRoybusch
повторюсь,дорогие девушки нелязя всех мерять одной меркой!
Я НЕ НАРУШАЮ ЗАКОН!
и за пять лет в Ашане проблем у нас не возникло)
П.С где найти няню на раз в месяц на 2-3 часа, вода в машине есть всегда.
И что я за мать не Вам судить!
Я НЕ НАРУШАЮ ЗАКОН!
И что я за мать не Вам судить!
Ответ дляSunny_Anny
В ресторане тоже оплата идет уже после употребления ) И как бы еда еще не ваша, но вы ее уже едите.
По факту - охраннику проще гонять посетителей, чем выполнять свои обязанности.
Меня приучил к тому, что можно открывать продукты и т.п. первый муж, не обремененный совковыми предрассудками, и точно знающий, что это магазин для него, а не он для магазина.
А еще в магазин можно заезжать с колясками, о чем тоже не все знают.
А я детей учу кушать все только после того, когда товар оплачен и желательно дома. Например, ситуация, Всей семьей поели попили, пустые коробки, бутылки и фантики принесли на кассу, а карточка заблокирована и натуральных денег оплатить покупку недостаточно или вообще нет. Что тогда? Стоять и блымать глазками? Считаю, что приучать научить детей культуре не лишним будет, в том числе и в супермаркете. Сколько раз наблюдала жирных мальчиков и девочек,которые запихивались чем нибудь еще по дороге на кассу. Противно смотреть было, как животные какие-то. Мои дети так себя не ведут. Да и кстати про ресторан, Вы ведь там чистыми руками и за столом едите? Не так ли? Хотя бы этот факт нужно учитывать при воспитании детей!
ptichka_korolyok• 11 сентября 2014
Ответ дляYuma
Вы не правы, пока вы не оплатили товар - он принадлежит магазину. Вы знаете, сколько находят пустых пачек под полками работники супермаркетов и оплачивают эти недостачи? Следить за каждой мамой, что ест ее ребенок и не забудет ли она оплатить это на кассе - физически нет возможности. То, что за границей это норма - не надо сравнивать культуру покупателей у них и у нас. Воруют реально много, сама работала в Сильпо. Да, персонал ворует еще больше, но это другая тема.
Приучайте ребенка к порядку. Моя знает: сейчас тетя на кассе пропикает, мама заплатит и будем кушать. Сама несла на кассу, еще и 2-х лет не было.Разве что водичку могу открыть, если уж очень жарко и пить хочется.
Культура или есть, или ее нет. Поэтому,не важно, где это происходит. Моя семья никогда не украдет ничего в суперах или магазинах самообслуживания. В нашем городе,в суперах и минимаркетах не запрещается пить и кушать в торговом зале,а на кассе оплатить уже обертки.
Не знаю, и как у меня детки выросли-то!? Таких проблем не было и истерик в магазинах тоже. Объяснила, что пока нельзя, заплатим на кассе, потом выпьешь, скушаешь. Без проблем, после кассы, так после кассы. Что прямо совсем 5 минут для психики ребенка критичны?!))) У меня тоже дети разные по характеру и восприятию, но почему-то поняли и запомнили все. И не говорите мне про европейские супермаркеты - нам до них еще далеко именно из-за менталитета наших уважаемых граждан. Воруют много, приходится приспосабливаться......
А тут ’обложила его х..ми и попросила книгу жалоб!’ (с) и это при ребенке! Молодец! 5 баллов! Только нечего потом пинять на подрастающее поколение. Что воспитали - то и имеем(((.
ptichka_korolyok• 11 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
И можно не оставлять пакеты,сумки в камерах хранения. Т.к администрация за них ответственности не несет. И охрана не имеет права просматривать сумки-пакеты покупателей без милиции и устраивать любой обыск.
Ответ дляAribeth
Вопрос для принципиальных и не только. А как вы относитесь, когда товар на ценнике в одну стоимость, а на кассе узнаёте, что стоимость выше? По правилам, вам обязаны продать по цене написанной на ценнике. А в реальности - предлагают вернуть товар или оплатить по новой цене. Ругаются единицы и об удачах отвоевывания не слышала.
Ни разу такого не предложили. Было пару таких ситуаций) просто просила старшего(управляющего, зам.управляющего) и прямым текстом: цена стОит такая-то(специально ещё раз зайду в зал уточнить:не ошиблась ли я или ценник беру), пробили столько-то, обьязаны вернуть разницу т.к. я покупаю по цене(вручаю чек)статья такая-то там то и там. В основном, не успевают рот даже открыть.
Те кто такое замечает и ни чего не говорит - на таких вот и любят ’ездить’.
К сожалению, в нашей стране основные свои права и законы нужно знать.
BusinkaKiev• 11 сентября 2014
Ответ дляMashagolovina
Пробили бы чек, продукты оставили, вернулись бы с кошельком и забрали бы пакет.
А если до этого ребенок полкорзины съел и выпил? А если б не вернулись? и что , охране и сотрудникам платить за это?
купили сок- пейте на здоровье.
А про то , что клиентами нужно дорожить : да, нужно! но когда клиенты срать хотели на правила и для них есть одно правило : клиент всегда прав, пусть идут лесом эти клиенты. Или пусть клиенты насрут посреди зала, а им все должны улыбаться и говорить : срите, клиент всегда прав!!????
и не верю, что охранник прям орал, думаю Вы преувеличиваете.
купили сок- пейте на здоровье.
Ответ дляBusinkaKiev
купили сок- пейте на здоровье.
я больше ВАМ скажу меня смутило то, что он тыкать мне начал, а орать это сопутсвующее
Ответ дляBusinkaKiev
купили сок- пейте на здоровье.
Ой, только не надо в крайности!
Ответ дляMashagolovina
Каждый воспитывает своих детей - как ему нравиться, если мама считаете, что выпить воду в маркете - аморально, да, пожалуйста! У потребителя ЕСТЬ право выпить , а потом оплатить. И даже, если все мамы кидстафа будут кричать - это некультурно, быдлота и т.д., оно никуда не девается, вы либо пользуетесь своим правом либо нет.
О, у вас даже такие права есть? Интересно. Вот поэтому такие и будут выгребать от охранников, и никому вы не докажите что у вас есть такие права, потому что не вы устанавливаете их, а владельцы супермаркетов.
Ответ длялена1983
В хороших маркетах и слова никто не говорит! Так, что это??? Мое право или недочет охраны???
Ответ дляKSENK@
Я почти всегда возвращаю товар, если он не соответствует заявленной цене. Кстати, получается даже без составления протоколов.Достаточно позвать администратора подвести его к витрине и показать чек.
Ответ дляenigmaklk
Вас как почитаешь - так вроде не в Украине живете, у нас безкультурие и нарушение прав человека на каждом шагу. Все здесь такие правильные и воспитанные, а в жизни я вижу нечто другое: либо запуганные и затюканные люди, или скандалисты-безпредельщики. П.С. только не надо писать, что это у меня такое окружение!
А к какому лагерю Вы себя относите, интересно?
просто попався новачок (охоронець), який дорожить своєю роботою. тому що якщо пару таких людей з’їдять і не оплатять - з його зарплати теж знімуть штраф, можуть навіть і звільнити. а тепер багато і неадекватних мам є, на лобі ж не написано. єдина його помилка - він мав просто зробити попередження максимум, а не кричати
BusinkaKiev• 11 сентября 2014
Ответ дляenigmaklk
Ой, только не надо в крайности!
А почему крайности? Лично я забываю раз в месяц кошелек и обнаруживаю это на кассе, а что делать , если я три сникерса по дороге к кассе съела?
Да и вообще, в чем проблема взять бутылочку с водой из дому, если Вы на три часа в супермаркет идете?
реально, от такого воспитания ОНИЖЕДЕТИ им все можно и ЯЖЕМАТЬ растет просто поколение тиранов, невоспитанное, на которое все, абсолютно все окружающие должны молится , которое не уступит место бабушке в транспорте.
Ответ дляАноним_1289
А мы на самом деле не знаем кто из низ больше кричал, но кто-то ’обложила его х..ми’ - это точно знаем.
Ответ дляdvanna
Я не возвращаю товар: я его выбрала по той цене, что на ценнике и продать должны по ней. Да, протоколы никакие тоже не составляют. Просто отдают разницу с кассы.
Ответ дляBusinkaKiev
Не вижу связи...