Кнопус• 11 сентября 2014

Ребенок в детском саду, а я в депрессии

Моя самая дорогая дочечка 1 сентября пошла в ясли, то есть ходит 9 дней. Первую неделю по часу, потом по два, а сегодня воспитатель сказала приходить в 12,30.
Меня накрыло, я дома особо ничем не заняла (на коменты так заберите и сидите дома с своим ребенком, сразу отвечу, мне через 2 мес рожать второго ребенка, к саду все таки должны адаптироваться, тк бабушек и теть рядом нету, я сама с мужем, который до вечера на работе). Мне как то так тяжело на душе, что я мама-кукушка. Что она маленькая еще, что я ей чего то недодам, прям чувство вины перед ней.
У кого то так было? Когда проходит? Может как то насыщеней проводить время вместе? А то после сна она на улице играет, там я ей особо тоже не нужна. Она бегает, прыгает, играет с детками.
Залатавая• 11 сентября 2014
Это у Вас гормоны шалят!)))

Кукуша• 11 сентября 2014
А сколько ребенку-то? Что вы так страдаете.
Престидижитатор• 11 сентября 2014
Ну вот зачем расстраивать детей и причём двоих, они всё чувствуют.
Nikocha• 11 сентября 2014
я была сама с мужем, у детей разница в 2,2 года. но в сад пошли одновременно. не отдавала в сад принципиально, пока грудничок в доме - потому что адаптация с болячками в любом случае около полугода будет.а потом двое больных детей один из которых грудничок - неа, не хочу. пошли вдвоем в сад в ясли и среднюю группу.
Бурундучиха• 11 сентября 2014
Моё мнение - или раньше отдавать надо было, или уже не водить. У меня такое было - средняя манявка ходить начала в сад, я родила - и пошло-поехало, ребёнок пока адаптируется, 150 раз болеет, а меньшая следом за ней болела. Водить перестали, пока меньшей не исполнился год. А потом опять 25 - ветрянка в саду, следом за старшей и меньшая переболела. В общем, думайте )))
автор Кнопус • 11 сентября 2014
Доченьке 1,10
Свисток ля-минор• 11 сентября 2014
Я родила, старшему 1,5 годика было. О садике забыли вообще, пока младшему не исполнилось 3 года. Вы представляете, зима, холод , а Вам старшую собери, младшую в коляску, самой собратся. Потом эти болячки с садика, старший вечно заражал младшего. Короче дурдом. Если муж будет заводить с утра, то это конечно Вам помощь.
Борщец• 11 сентября 2014
Ответ дляКнопус
Доченьке 1,10
Ой, да маленькая, конечно еще. А чего так рано?
Простоваля• 11 сентября 2014
А я воббще тварь редкая - ЧТО РОДИЛА И ПОШЛА НА РАБОТУ НА 10 ДЕНЬ!!!

АВТОР У ВАС ЯВНО ПРОБЛЕМЫ С ГОРМОНАМИ
ВСЕ ДЕТИ ХОДЯТ В САДИК - И НИЧЕГО
У МЕНЯ САДИК С 1 ГОДА БЫЛ - ДО 2 ЛЕТ БОЛЕЛИ - С 2 ЛЕТ И ПО СЕЙ ДЕНЬ НЕ БОЛЕЕМ
И МАЛАЯ БОЛЕЛА ВТОРАЯ ВМЕСТЕ СО СТАРШЕЙ - И НИЧЕГО!

АВТОР ВОТ ГДЕ У ВАС ПРОБЛЕМА? - МОЖЕТ НАПИСАЛИ ТУТ ОТ БЕЗДЕЛИЯ?

Бурундучиха• 11 сентября 2014
Ответ дляКнопус
Доченьке 1,10
рановато в садик)))) Знаете, легче с двумя здоровыми, чем с больными. Конечно старшая не меньше внимания будет требовать, делите с мужем обязанности - пока он с меньшим дитёнком гуляет - играет, Вы старшей уделите внимание, бабушки Вам в помощь. Справитесь! Всего Вам хорошего, здоровых деток и лёгких родов!
автор Кнопус • 11 сентября 2014
Отводить будет однозначно муж. Чего так рано, да вот как раз что бы адаптировалась. И все таки что была возможность хоть на этих 2-3 часа отводить.
вентиляторная• 11 сентября 2014
У меня тоже поначалу было такое чуство, со временем привыкните! Им в садике с детками интереснее! Мама как Вы себя настроите так и ребенок будет относится к садику, по себе знаю, я своего сдала в 2,2 годика.Мой ребенок первое время плакал, а потом ходил и ходит с удовольствием! Так что не вините себя, все хорошо!!
Кукуша• 11 сентября 2014
Ребенку хоть нравится? Если нравится - то зачем переживать.
Сумка с непогодой• 11 сентября 2014
не переживайте-найдите себе работу,т.е сделайте что то приятное для своей доченьки,представте как она обрадуется и вы будите заняты-испеките ,пошейте кукле платье и т.д если будете все вместе дома и с малышом будет трудно,будете срываться на старшую -то засмеялась,то закричала когда малыш спит.вы не высались,сможете поспать с грудничком после тяжелой ночи,а нужно развлекать старшую, у меня 3 года разница,тоже переживала ,я сижу дома с пузеней сама ни чего не делаю, а она там . в садике хорошо вы себе говрите и малышке ,только все бодренько.
не преживайте все устаканится ))))
автор Кнопус • 11 сентября 2014
Ответ дляПростоваля

АВТОР У ВАС ЯВНО ПРОБЛЕМЫ С ГОРМОНАМИ
ВСЕ ДЕТИ ХОДЯТ В САДИК - И НИЧЕГО

Может и нету проблемы, но как то грустно мне
lesunka25• 11 сентября 2014
прям обо мне. Моей 2 годика исполнилось 8 сент,в сад с 4го ходим,рожать вторую в январе. Тоже переживаю...и точно так же никого нет,муж на работе,а я все сама.....Жалко доцю....Ищу поддержки..НО,если моя будет часто болеть до родов или сильно плакать,то сядем дома и будем сидеть втроем)))Играть в дочки-матери!
автор Кнопус • 11 сентября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
не преживайте все устаканится ))))
Спасибо за слова подержки
АнтиТроль• 11 сентября 2014
Ответ дляКнопус
Доченьке 1,10
моей год и 6 мес. так же как и вы в депрессии сижу...но я на работу хочу пойти..
Пищалка• 11 сентября 2014
Ответ дляКнопус
Доченьке 1,10
сидите с ребенком дома, каакой детсад? со всеми успеете! а болеть вам сейчас нельзя - могут вплоть до преждевременных родов и др. Зачем оно Вам надо?

Рассказница• 11 сентября 2014
Ответ дляКнопус
Доченьке 1,10
конечно еще маленькая кнопочка,зато скоро станет самостоятельная...все у Вас будет хорошо...не расстраивайтесь.Вы нужны обоим!
автор Кнопус • 11 сентября 2014
Ответ дляПищалка
поддержали, однозначно. Да кто же сказал что я больного ребенка в сад водить буду, будет болеть-будем сидеть дома.
Плету интриги• 11 сентября 2014
у вас просто гормони грають, та і у більшості мам спочатку думки ’а як там дитині в садочку, може вона на мене ображена’. за 2 місяці буде ще дитина, гормони прийдуть в норму, і все буде добре
Nikocha• 11 сентября 2014
Ответ дляКнопус
вам говорят не о том что больного ребенка в сад, а о том что старший принесет с сада болячки - первые полгода стабильно раз-два в месяц это будет. и тогда болеет старшая дочка, следом ваш грудничок, а потом еще и вы с мужем скорее всего. вот про это вам говорят. какой бы у ребенка иммунитет хороший не был, болеть будет, другое дело как будет выздоравливать - быстро или с осложнениями - вот где сила вашей иммунной системы покажется.
вентиляторная• 11 сентября 2014
Я думаю, что гармоны здесь не причем - ето нормалньое чуство для мамы, которая постоянно находилась сама с ребенком без бабушек и дедушек! Так что мама пару неделек и привикните, главное если начали водить то водите и настраюйте ребенка и себя что там очень хорошо и ее там любят и ждут и все будет ок!
Чики-брык• 11 сентября 2014
Первій ребенок наверное? Я когда старшего в сад отдала ( в 2,2г.) приходила домой и рідала))) ничего не могла делать,и так несколько мес.,хотя ребенок начал ходить в садик без проблем. Сейчас младшего отдала,уже неделю ходит, все нормально,занимаюсь домашними делами, не плачу ))))
Сумка с непогодой• 11 сентября 2014
Ответ длявентиляторная
100 %
МастерЮля• 11 сентября 2014
У меня сейчас такое же состояние. тоже ходим вторую неделю, но мы даже уже в младшую, и то мне как-то не по себе. Привыкнем.
Принцепесочка• 11 сентября 2014
Ровно год назад была на седьмом месяце и тоже в ясли отдавала 2,3 летнего сына. Ситуация, как с меня списана. Это пройдет, поверьте. Через пару месяцев будете вспоминать это и говорить, как я могла не ценить. Отдохните, почитайте, посмотрите интересное кино.
Принцепесочка• 11 сентября 2014
Ответ длявентиляторная
у нас на удивление в яслях ребенок не болел, тоже был новорожденный, и не заражал младшего
Ната_2012• 11 сентября 2014
Ответ дляПростоваля

АВТОР У ВАС ЯВНО ПРОБЛЕМЫ С ГОРМОНАМИ
ВСЕ ДЕТИ ХОДЯТ В САДИК - И НИЧЕГО

Есть у меня знакомая - еще более редкая, чем вы, ибо на работу вышла на 7 день после родов.))))) В ее случае это оправдано, она очень прилично зарабатывает, хватает на себя и двоих детей, на отдых за границей, на всякие изыски, на домработницу - в общем на многое.
Я вчера в магазине вообще выпала - чужая тетка спросила, сколько нам лет, услышав ответ 2,7 года, начала меня вычитывать ’ Что вы засиделись, давно нужно было в сад отдать, вы все ничего не шарите и вообще плохие матери’Была послана далеко и надолго.