smillla• 11 сентября 2014

Девочки, Запорожье как прошла тренировка учебной воздушной тревоги?

Ну вот включила я телевизор, по местному каналу сказали собрать(если будет такой сигнал) все неохбодимое и идти в укрытие! Вчера звонила в ЖЭК, сказали на моем районе таких укрытий нет, нужно идти в подвал панельной девятиэтажки (что есть очень опасно)! Я знаю, что есть укрытия в некоторых школах и. т.д. Вопрос в чем - почему если уже решили тренировочный сигнал подать не могут расклеить инфо о бомбоубежищах? Кому звонить и куда жаловаться на этот гребаный ЖЭК?
Tosia• 11 сентября 2014
Я ее вообще не слышала...

dfctqrj• 11 сентября 2014
где-то далеко что-то гудело, я на Б.Ш.
Наталья Васюк• 11 сентября 2014
Я тоже.Вот так и будем сидеть.........в случае чего.
Наталья Васюк• 11 сентября 2014
В смысле не слышала.
автор smillla • 11 сентября 2014
По ТВ 5 и Алексу был сигнал
Tosia• 11 сентября 2014
Ответ дляНаталья Васюк
В смысле не слышала.
Сигнал воздушной тревоги
zayzay• 11 сентября 2014
В Єнергодаре погудело минути 3, что-то по громкоговорителю сказали и все, думаю никто и не заметил так как учитивая специфику города, сирени для проверки включают часто, ми привичние.
(Сори за ошибки,на буке укр. раскладка)
margoshaaa• 11 сентября 2014
Вот что нашла: Адрес укрытия по месту жительства и номер телефона горячей линии можно уточнить на сайтах райадминистраций и городов областного значения или в самих учреждениях.
Так что нужно им звонить и узнавать, а вообще вот что нашла:
http://vk.com/doc202401695_324943362?hash=456ad9f0... - список укрытий о бомбоубежищ
margoshaaa• 11 сентября 2014
http://mzz.zp.ua/obnarodovan-polnyj-perechen-bombo...

rashakisa• 11 сентября 2014
боже а я точно на космосе-ничего не слышала и не видела
автор smillla • 11 сентября 2014
Я звонила в ройоно, мне сказали у них списков нет, а должны быть!!!
margoshaaa• 11 сентября 2014
Ответ дляrashakisa
На БШ гул просто стоял - я сразу и не поняла что это такое )))
автор smillla • 11 сентября 2014
Ответ дляmargoshaaa
чего-то у меня не открывается
автор smillla • 11 сентября 2014
Ответ дляmargoshaaa
Вернее открывается но там пуско. Вы бы не могли сюда скопировать весь текст по этим ссылкам. Спасибо
rashakisa• 11 сентября 2014
Ответ дляmargoshaaa
ну Вам хорошо-центр, а нам чего? случае чего нам и слышать ’типа не нада’
margoshaaa• 11 сентября 2014
Ответ дляsmillla
чего-то у меня не открывается
Сейчас залью на какойто файлообменик
margoshaaa• 11 сентября 2014
Список укрытий и бомбоубежищ http://uafile.com.ua/get/107438/ - попробуйте ктото - качается?
автор smillla • 11 сентября 2014
Ответ дляmargoshaaa
да, спасибо большое! Звонила в МЧС сказали в случае (не дай БОГ ) бежать в подвал своего дома, так как передвижение по улице особо опасно.
rashakisa• 11 сентября 2014
Ответ дляsmillla
мда..сегодня больше всего поразило, что на детей и подвалов та не хватает-в саду всего 30 метров кв подвала-а это мало..а мне воспитатель-а ты что будешь на месте сидеть и не прибежишь за детем?????я в шоке-а вдруг меня бомбой уже накроет!
я о том что мы не кому не нужны, кроме себя

Tosia• 11 сентября 2014
Ответ дляsmillla
А у нас в доме и подвала нет, там организации и магазины
автор smillla • 11 сентября 2014
Ответ дляTosia
Так єто круто! Вы к ним и пойдете. Это лучше чем в подвале в котором воды по колено и крысы плавают.
автор smillla • 11 сентября 2014
Ответ дляrashakisa
Да, никому мы не нужны. Давайте надеяться что все будет хорошо.
margoshaaa• 11 сентября 2014
Ответ дляsmillla
Это точно
margoshaaa• 11 сентября 2014
У нас вообще подвал всегда на замке, как попасть в него не представляю
(нашего детского сада вообще не нашла в этом списке)
Tosia• 11 сентября 2014
Ответ дляmargoshaaa
Это точно
Но это не считается подвалом,а как бы больше цокольный ’0’ этаж
Что будет то будет....
NicuZZa• 11 сентября 2014
Ответ дляmargoshaaa
Пусть Вы никогда и не узнаете, как попасть в тот подвал!

Всему ЗП огромный привет!!!
Black_C@t• 11 сентября 2014
Ответ дляTosia
вообще вроде приказ был от администрации освободить до 15 числа все подвалы, или хотя 2/3 занятой площади. Я не Шевчике живу, ждала-ждала сигнала, ничего так и не дождалась. Печально....по телеку только инфа была. А если вот так люди по будут на улице где-то, ничего не узнают, сирен не было слышно.
margoshaaa• 11 сентября 2014
Перелік
найпростіших укриттів (підвалів), які можуть використані для захисту населення від факторів небезпеки, що
виникають внаслідок надзвичайних ситуацій техногенного та природного характеру на території
м. Запоріжжя

В формате pdf
Напишите на какой файлообменник залить, потому что там все таблицами и 102 страницы текста, сюда скопировать не получится
автор smillla • 11 сентября 2014
Ответ дляmargoshaaa
Мужчина в МЧС сказал, в случае замок сорвать. А вообще нужно узнать у кого этот ключ, и в каком вообще состоянии этот подвал.
margoshaaa• 11 сентября 2014
http://vk.com/doc172751150_326027995 - залила вконтакт, попробуйте