чиза• 20 января 2013

Апельсиновый маффин в мультиварке или духовке

Апельсин — 1-1,5 шт
Сахар — 150-200 г
Яйцо — 2 шт
Масло сливочное — 100 г
Мука (просеянная) — 280 г
Разрыxлитель теста — 1 ч. л.
Ваниль
Продукты, которые нам понадобятся.

Раздеваем апельсинки, стараясь срезать цедру как можно тоньше.
Масло нагреваем и даем остыть.
Апельсиновую цедру измельчить в блендере или мясорубке.
     Цедру убираем в сторонку, а дольки апельсинов превращаем в сок (в блендере или мясорубке).
Яйца растереть с сахаром, маслом, добавить муку, разрыхлитель, ванилин, туда же отправляем измельченную цедру. Перемешиваем и добавляем апельсиновый сок.
     Полученную массу отправляем в смазанную маслом форму, далее в мультиварку на 40 минут(режим выпечка), либо в духовку на 25-30 минут (180-200 градусов).
Наш большой маффин готов, дом наполнился запахом апельсинов,
автор чиза • 20 января 2013
Вот сегодня испекла ммммммммм )

автор чиза • 20 января 2013
)
автор чиза • 20 января 2013
Правда я еще и мандаринку добавила
Кроляндия• 20 января 2013
Ну разве можно на ночь так соблазнять? Вы умничка! А кремом потом не смазываете?
автор чиза • 20 января 2013
Ответ дляКроляндия
Спасибо ) нет я не захотела кремом смазывать ,мммм получился такой ароматный ,главное ребенок одобрил )
ПрелестьВин• 20 января 2013
Я так понимаю чистить от пленки апельсины не нужно?
автор чиза • 20 января 2013
Ответ дляПрелестьВин
Нет ) сначало я тонко срезала кожуру и измельчила в блендере потом порезала на кусочки апельсин и туда же )

malish-7• 21 января 2013
Спасибо за супер рецептик:-)
Аноним• 21 января 2013
Спасибки, очень легко, добавляю в избранное
автор чиза • 21 января 2013
Пожалуйста )))
автор чиза • 21 января 2013
Ответ дляL.A.T.
А главное вкусно )
Аноним• 21 января 2013
а он влажный получается или какой?
Аноним• 21 января 2013
и еще вопрос добавляете только сок или кашицу перекрученную,со шкурками?.
автор чиза • 21 января 2013
Ответ дляАноним
Кашу ,только хорошо перебейте что бы было как пюре
автор чиза • 21 января 2013
Ответ дляАноним
а он влажный получается или какой?
как кекс