https://sovet.kidstaff.com.ua/question-605589
я после этого
продавец ответила, но говорит , что через неделю-две вернет деньги, когда товар получит.. На мои просьбы и объяснения не реагирует. как быть???
я после этого
KaterinaBalerina
Доброй ночи. Почему вы мне не отвечаете?? ВЫ мне деньги вернете?
сегодня 22:12
Graphlcs
Я сегодня была в г. Почте.Мне не выдавали мою посылку,сказали таких как я очень много и что через неделю две они будут работать.....Так как я не могу вернуть деньги т.к. у меня товара нет....
сегодня 22:13
KaterinaBalerina
У меня тоже нет моего заказа. Поэтому прошу вернуть деньги. Давайте решим без скандала , вы получите ее.
сегодня 22:15
Graphlcs
Как я получу, сразу верну деньги даже не переживайте.
сегодня 22:16
KaterinaBalerina
мне нужны деньги сейчас, чтобы купить другую обувь
Почему я должна когда вы ее получите? я ведь вам деньги сразу перевела?*
верните мне мои деньги и ожидайте пока вернется..ко мне они явно не придут, почему я должна страдать из-за этого?
сегодня 22:25
KaterinaBalerina
приглашаю вас в тему. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-605762#answ...
сегодня 22:12
Graphlcs
сегодня 22:13
KaterinaBalerina
сегодня 22:15
Graphlcs
сегодня 22:16
KaterinaBalerina
сегодня 22:25
KaterinaBalerina
Ответ для_Ineska_
Ну вообще вначале продавец должен получить товар, а потом уже идет возврат денег. Может Вы испортили товар.
я его не получила даже. его вернули, т.к прекратилась поставка Крым-Украина
Lapochka007• 11 сентября 2014
Ответ для_Ineska_
при чем тут это? почитайте первую тему. автор и в руках не держал товар
Ответ дляcoloritka
продавец права
в чем? я не получила товар, она его не может вернуть ? я почему должна испытывать дискомфорт? мне нужна обувь, чтобы сейчас ходить,а не через 1-2 недели
Ответ дляdetkarada
Если вы товар на руки не получали и он(ее посылка) пошла обратно, продавцу не стоит переживать. В таком случае она обязана срочно вернуть деньги. Если вы получали посылку, то по правилам продавец возвращает деньги после получения и осмотра своего товара.
вот, в том и дело, что я не получила и посылка ушла к ней
Cinderella.sells• 11 сентября 2014
Посылка может как вернуться назад продавцу, так и уехать дальше к получателю. До того момента не понятно, у кого должны остаться деньги.
Ответ дляCinderella.sells
на почте сказали, что все посылки из Крыма уехали по отправителям, на горячей линии сказали, что отправитель может получить ее у себя на отделении(откуда отправила). Аналогично с отправками Украина-Крым.
ANYTINA2005• 11 сентября 2014
Идите в ближайшее отделение НП с паспортом оформляйте претензию по поводу посылки
Ответ дляdetkarada
Перечитала....Конечно она вам должна вернуть деньги, причем срочно!!!!!!
только желания у нее нет.
Ответ дляANYTINA2005
Исключено, посылка вернулась на отделение к отправителю
Ответ дляenigmaklk
Продавец должен срочно вернуть деньги! Моя посылка возвращалась ровно 2 месяца, и что теперь автору до зимы и без обуви, и без денег быть?
ага, в сланцах всю осень на работу ходить, пока продавец соизволит вернуть наши же деньги.
Cinderella.sells• 11 сентября 2014
Ответ дляМуууумие
У меня обратная ситуация. Покупатель из Крыма оплатила покупку, я отправила, а посылка зависла. Она ее еще не получила. У меня спрашивает, звонили ли мне, чтоб отозвала назад. Нет, никто не звонил. Спросила у нее - отзывать или будем ждать вдруг довезут? В ответ молчание... Деньги на рублевой карте не трогаю, может возвращать придется. Ну его в баню этот Крым... больше нервов, чем прибыли...
ANYTINA2005• 11 сентября 2014
Ответ дляМуууумие
ну к вам то она тоже не приехала , идите с номером дЕкларации .у посылки же есть маршрут например КРЫМ-Запорожье , и в Запорожье её не доставили вам.И по этому поводу пишите претензию.Обычно посылку страхуют на ту сумму , сколько стоит товар.И тут уже НП должна решать.
Платье-Терапевт• 11 сентября 2014
Ответ дляZemiada
А если посылка затеряется,как продавцу быть?
Я бы тоже побоялась не получив посылку возвращать деньги
Но именно обувь брать в интернете я не рискую,хотя сапоги недавно купила,но с возможностью возврата...
если посылка теряется-выплачивают сумму страховки отправителю (оценочную стоимость товара)
тут риска никакого нет