21 января 2013

Как закончить ГВ? Уже в тягость, а ребенок не готов.

Ребенку 1,5. Ни соски, ни пустишки не знает. Ничего не пьет, ест плохо. Сися- 10-12 раз, подолгу.
До года было легче, да и после. Ребенок практически нуждался в ГВ только на сон, ну и ночью. Жалею, что не отлучила раньше. В год было бы на много легче это перенести, пропаганда ГВ до 2х лет сбила...

В 1,4 ребенок испытал сильный стресс (мама уехала на сутки, раньше такого никогда не было). Прокричал всю ночь.
Приехала мама, и малыш буквально "прирос". Ребенка не узнать. Никого не признает кроме мамы, ни папы ни бабушек, которые от рождения рядом, только мама и если есчезла из виду сразу истерика.
Маме нельзя ни в магазин выйти, ни в душ сходить. Ничего и никуда.
Все рекомендации специалистов читаем, но сил продолжать нет. И ребенка жалко, понимаю, что резко отлучать сейчас - это опять  сильнейший стресс, и на постепенно сил нет....
...просто сдают нервы. Во время кормления радость длится не более минуты, дальше меня это просто убивает...злюсь на ребенка и конечно на себя.
Днем ни присесть ни прилечь, меня просто сразу "атакуют", ночью подъем каджый час иногда на 5мин а иногда и на час....

Что делать, как прекратить это не травмирую ребенка?
Аноним 21 января 2013
Чтоб прямо сейчас и не травмируя ребенка - увы, никак
Только постепенно, долго и нудно.
И обязательно практиковать регулярные отлучки - начиная буквально с 10 минут - ’к соседке за молоком’.
Аноним 21 января 2013
Мой ребёнок не был и в 3 года готов. Я отучила в 3!!! Т.к. дальше уже просто смешно было, ребёнок разговаривал и поражал всех своими логическими умозаключениями, но требовал тить постоянно.
Ну потерпите недельку, проявите стойкость. Держите наготове бутылочку с молочком.
Аноним 21 января 2013
я отлучила резко в год и очень об этом пожалела (была такая же ситуация как у вас). после сиси появилась бутылочка, и все по старому - просыпания по 10 раз за ночь попить, в течении дня, если забыли бутылочку в гостях - крик и требования идти в аптеку за новой...отучила в 3 года! так что мой вывод - не стоит заменять сисю на бутылочку...если отрубать, так сразу от всего.
Аноним 21 января 2013
у меня ситуация похожая. собиралась свернуться к 1 году. и свернулась бы, но ребенок переболел ангиной. 5 дней высокой температуры, красное горло и совершенный отказ от еды. чтоб хоть как-то питался - давала грудь.
после выздоравления наверное месяца 3выравнивала наши кормления. тоже не давал присесть. ор и все! ДАЙ! отвлекала как могла.
теперь вот перед дневным сном и ночным и раз 5 за ночь...
утомило. вижу что с точки зрения физической - ребенку моего молока вообще не надо. он даже когда голоден, червячка им не заморит. воплне адекватно выпросит котлетку! но в плане моральном - хоть тресни! без груди никак...
попробовала не дать ночью грудь. продержалась 3 часа. ни поносить на ручках, ни покачать, ни поцеловать - ничего не действует. он орет благим матом и требует только одно - грудь. а уж как к ней прижимается!!!
но у меня уже не выдерживает спина таких подвигов! да и нервная система истощена! я уже молчу о том что суставы выламывает...
а как закончить - не знаю...
Аноним 21 января 2013
У меня точно такая же история, сыну 1год 10мес.Пустышки, бутылки мы не знаем.Я должна быть постоянно в поле виденья, в туалет тоже вместе.Ночью просыпаемся по 5 раз, когда покушать, когда просто подержать во рту.Иногда бывает злюсь, особенно днём, если хожу вроде пропускает, только села, всё бежит залазит на руки, давай сись.Мазала зелёнкой, говорила , что у мамы вава болит.Толкал в ванную, чтобы помыла, ходил с зелёным ртом, но не бросил.Поэтому тоже послушаю, может полезное для себя прочитаю.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
я отлучила резко в год и очень об этом пожалела (была такая же ситуация как у вас). после сиси появилась бутылочка, и все по старому - просыпания по 10 раз за ночь попить, в течении дня, если забыли бутылочку в гостях - крик и требования идти в аптеку за новой...отучила в 3 года! так что мой вывод - не стоит заменять сисю на бутылочку...если отрубать, так сразу от всего.
а я отлучала в год
и бутылочек как не было так и не появились
их не было в принципе - откель бы они появились сами по себе
так что если эту ошибку не делать - у автора сосок и бутылок ведь нет в обиходе, если я верно поняла, то этой проблемы и не будет
автор Аноним 21 января 2013
Нет, мы вообще не умеем пить ни с чего кроме сиси и ложки((
В этом дополнительная проблема! Мне говорят ’ давай ночью водичку вместо груди’ а как ее давать? Чашку отпихивает, поильники тоже, а соску на бутылочке грызет вместо грызунка. Пить не умеет!
Тоже еще один минус заработанный новой теорией, что ребенку до 6 мес не нужно давать водичку! Не давали, а теперь у ребенка нет потребности в ней(( да и в любом питье...20-50мл за день насильно у нас это рекорд
Аноним 21 января 2013
Мы пьём из поильника с трубочкой, поильников дома куча, покупали разные фирмы, с трубочкой купили так уже не надеясь, а оно оказалось само то.
автор Аноним 21 января 2013
И пропаганда ГВ, которая ведется последние годы мне кажется сейчас бредом, т. к. Никто не может спокойно отлучить ребенка ни в 1,5 ни в 2, ни в 3 года! А те, кто по прабабушкиным советам отлучают до года отделываются легким испугом!
автор Аноним 21 января 2013
С трубочкой у нас тоже есть - не пьет. Сначала не получалось, потом научился, а теперь научился еще и баловаться - набираем в рот и выплевываем ( что бы не налили)
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, мы вообще не умеем пить ни с чего кроме сиси и ложки((
В этом дополнительная проблема! Мне говорят ’ давай ночью водичку вместо груди’ а как ее давать? Чашку отпихивает, поильники тоже, а соску на бутылочке грызет вместо грызунка. Пить не умеет!
Тоже еще один минус заработанный новой теорией, что ребенку до 6 мес не нужно давать водичку! Не давали, а теперь у ребенка нет потребности в ней(( да и в любом питье...20-50мл за день насильно у нас это рекорд
да не корите вы себя! вы ВСЕ ПРРАВИЛЬНО ДЕЛАЛИ!!!

я троих детей откормила грудью - без сосок (кроме старшей), без бутылок, никто НИЧЕГО не пил до 6 мес. и никакого прикорма,
и потребность в водичке появилась только ближе к году, и то по чайной ложке в день, а так чтоб конкретно пить воду начали - только ПОСЛЕ отлучения от груди

это НОРМАЛЬНО, чесслово!
как только отменяется грудь, начинается питье воды ИЗ ЧАШКИ - нафига та бутылка вообще???
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
И пропаганда ГВ, которая ведется последние годы мне кажется сейчас бредом, т. к. Никто не может спокойно отлучить ребенка ни в 1,5 ни в 2, ни в 3 года! А те, кто по прабабушкиным советам отлучают до года отделываются легким испугом!
пропаганда ГВ ведется ПРАВИЛЬНО =мое личное мнение= просто бывают сбои, бывают ошибки
САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ - судя по миллиону тем на разных форума х - это полное отсутствие воспитания поведения ребенка у груди
результат - ребенок лезет к груди каждый раз, как мама садится на диван, такого быть НЕ ДОЛЖНО, а бывает сплошь и рядом
НО то, что многие допускают подобные ошибки, совсем не говорит о том, что ГВ после года не нужно и что его пропаганда - полный бред
Аноним 21 января 2013
А ’спортивную’ бутылочку не пробовали - многим нравится деткам пить из таких?
автор Аноним 21 января 2013
вы правы! И конечно же грудное молоко приносит огромную пользу ребенку и после года!но! Как воспитать это правильное поведение возле груди? Если ребенок уже подрос, он уже не лежит и не ждет когда ему дадут, он хватает руками и тянет в рот с любого расстояния, он знает что когда он сосет одну есть другая и он ее никому не отдаст, поэтому держит рукой и на перемену опять таки ж Сам тянет в рот! А с точки зрения психологии ( мнение консультантов по ГВ) ребенка нельзя у него в этот момент забирать или убирать его руки даже, если захочешь воспитать ( у меня лично не получается, хоть мне это все сильно не нравится!)
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
А ’спортивную’ бутылочку не пробовали - многим нравится деткам пить из таких?
Пробовали, эффект тот же: Пару дней учимся, пару дней пьем ( по глотку), дальше не пьем
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
вы правы! И конечно же грудное молоко приносит огромную пользу ребенку и после года!но! Как воспитать это правильное поведение возле груди? Если ребенок уже подрос, он уже не лежит и не ждет когда ему дадут, он хватает руками и тянет в рот с любого расстояния, он знает что когда он сосет одну есть другая и он ее никому не отдаст, поэтому держит рукой и на перемену опять таки ж Сам тянет в рот! А с точки зрения психологии ( мнение консультантов по ГВ) ребенка нельзя у него в этот момент забирать или убирать его руки даже, если захочешь воспитать ( у меня лично не получается, хоть мне это все сильно не нравится!)
воспитывать СЛОВАМИ
выставлять границы - это запрещено потому-то и потому-то, это разрешено тогда-то и тогда-то
по мнению тех же консультантов по ГВ воспитывать НАДО
у все меня дети выросли уже из этого возраста... в свое время я читала много статей - вразброс, к сожалению ссылок вам не дам - но уверена найти не проблема
именно о том, как воспитывать поведение у груди
вы умничка, что несмотря на усталость и измотанность, в первую очередь думаете о том, чтобьы отлучить без травмы для малыша
поверьте, все у вас получится, и закончится и забудется этот период выноса мозга намного быстрей, чем вам кажется
сама была в вашей шкуре неоднократно - когда ребенок повисал на груди и нивкакую! и думала, что это никогда не кончится
автор Аноним 21 января 2013
Спасибо за добрые слова)
Я очень боюсь навредить еще больше ребенку, т.к. Уже вижу свои ошибки и их последствия. Ребенок изменился: до года его вообще не было слышно, а сейчас чуть что не так сразу крик и слезы градом. Но что мне приходит в голову во время кормелени- это даже произносить страшно, как меня это выматывает, кормлю насилуя себя..нервы на пределе.
Как мне в такой ситуации не травмируя ребенка закончить все это быстрее? Я не представляю сколько времени уйдет пока мы выйдем на 1-3 кормления в сутки?!? Это не месяц и не два...а потом лето ..
Я так долго не выдержу..
Мне не только морально тяжело но и физически. Я реально чувствую как меня ’высасывают до костей’, мой вес сейчас 46 кг и я не могу поправился ни на кг, не смотря на хорошее питание
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за добрые слова)
Я очень боюсь навредить еще больше ребенку, т.к. Уже вижу свои ошибки и их последствия. Ребенок изменился: до года его вообще не было слышно, а сейчас чуть что не так сразу крик и слезы градом. Но что мне приходит в голову во время кормелени- это даже произносить страшно, как меня это выматывает, кормлю насилуя себя..нервы на пределе.
Как мне в такой ситуации не травмируя ребенка закончить все это быстрее? Я не представляю сколько времени уйдет пока мы выйдем на 1-3 кормления в сутки?!? Это не месяц и не два...а потом лето ..
Я так долго не выдержу..
Мне не только морально тяжело но и физически. Я реально чувствую как меня ’высасывают до костей’, мой вес сейчас 46 кг и я не могу поправился ни на кг, не смотря на хорошее питание
вы преувеличиваете!!!
вот ЭТО - ребенок изменился и далее по тексту - это НЕ ОТ ГВ
или как минимум НЕ ТОЛЬКО от ГВ
это возрастной кризис у вашего малыша - плюс промахи ваши в организации ГВ после года - вот все это и скрутилось в клубок, и вам кажется что это все ГВ виновато

первый шаг, который вы должны предпринять - РАЗГОВАРИВАТЬ с ребенком - обо всем буквально и как со взрослым
объяснять, что маме тяжело, устала, не может прямо сейчас дать грудь в сотый раз и так далее
но любит , на ручках подержит, по головке погладит и пр.
даже если ребенок - как вам кажется - ничего этого не слышит, не понимает и все равно делает по-своему - запомните для себя раз и навсегда, после года с ребенком уже надо не ’гулить’, а РАЗГОВАРИВАТЬ, все комментировать и пояснять, он уже ЛИЧНОСТЬ - это и есть кризис 1 года - и разговаривая с ним, обсуждая с ним всякие важные дела вы это ПРИЗНАЕТЕ

вторым пунктом вам обязательно надо начать регулярные отлучки - я выше писала - буквально с минут начиная и доведя до пары часов
в вашем возрасте уже можно на 2-3-4 часа уходить из дома , если есть возможность оставить ребенка с папой или бабушкой - это не столько для вашего отдыха (хотя и для этого тоже, вы почувствуете сами, даже полчаса по улице пройтись без ребенка - уже пьянящий вкус свободы), сколько для того, чтобы ребенок научился какое-то время СПОКОЙНО обходиться без вас
правила такие же - РАЗГОВАРИВАТЬ - четко объяснять, я пошла туда-то и туда-то, тебя взять не могу потому-то и потому-то, вернусь тогда-то, побудешь с папой без меня, будете занимаься тем-то и тем-то (папа подгавкнул радостно, чем именно)
а потом я приду и мы будем то-то и то-то вместе делать

всегда в голове держите мысль, что ваш ребенок уже взрослый и вы с ним должны выстраивать доверительные отношения, договариваясь обо всем как с равным (т.е. даже о том, в чем априори его мнение вообще не спрашивается!!!)

извините за многословность
пошла спать
надеюсь хоть чем-то помогла
bigbear 21 января 2013
попробуйте по старинке: намажьте грудь зеленкой и чем-то невкусным и скажите, что сися уже не вкусная, бо-бо) и тп.
в Вашем случае я бы отлучала сразу, но не отлучалась бы сама - Вашему ребенку очень важно чувствовать Ваше присутствие.

сися болит или что-то в этом роде с зеленкой - и все. прячьте грудь, но показывайте, что зеленая .

ночью, конечно, будет тяжелее всего. Конечно, надо предлагать замену: компотики, кашки.. Носите ребенка на руках, разговаривайте с ним, он должен чувствовать Ваше присутствие.

первая неделя будет самая тяжелая, дальше - намного легче.

Потом, после прекращения кормления, ничего страшного, если еще некоторое время (пусть даже около года) ребенок будет ’играть’ (не совсем передает суть) с грудью. Ведь не зря ’грудь’ по латыни звучит как ’мамма’. Ребенку в таком возрасте не столь важен процесс кормления, как сам факт пребывания возле груди, возле мамы. Это в своем роде, как по мне, тоже есть постепенное отлучение.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляbigbear
попробуйте по старинке: намажьте грудь зеленкой и чем-то невкусным и скажите, что сися уже не вкусная, бо-бо) и тп.
в Вашем случае я бы отлучала сразу, но не отлучалась бы сама - Вашему ребенку очень важно чувствовать Ваше присутствие.

сися болит или что-то в этом роде с зеленкой - и все. прячьте грудь, но показывайте, что зеленая .

ночью, конечно, будет тяжелее всего. Конечно, надо предлагать замену: компотики, кашки.. Носите ребенка на руках, разговаривайте с ним, он должен чувствовать Ваше присутствие.

первая неделя будет самая тяжелая, дальше - намного легче.

Потом, после прекращения кормления, ничего страшного, если еще некоторое время (пусть даже около года) ребенок будет ’играть’ (не совсем передает суть) с грудью. Ведь не зря ’грудь’ по латыни звучит как ’мамма’. Ребенку в таком возрасте не столь важен процесс кормления, как сам факт пребывания возле груди, возле мамы. Это в своем роде, как по мне, тоже есть постепенное отлучение.
согласна с вами
во всем практически
кроме зеленки или чего-то невкусного
не надо ничего ничем мазать!
если СИЛЬНО припечет, возьмет и с зеленкой, чесноком или горчицей
если же сможет услышать маму, то и без зеленки и прочих прелестей удастся договориться
bigbear 21 января 2013
Ответ дляАноним
согласна с вами
во всем практически
кроме зеленки или чего-то невкусного
не надо ничего ничем мазать!
если СИЛЬНО припечет, возьмет и с зеленкой, чесноком или горчицей
если же сможет услышать маму, то и без зеленки и прочих прелестей удастся договориться
с постами 16 и 18 (наверно, Ваши), конечно, тоже согласна.
насчет зеленки - когда мне посоветовали, восприняла скептически, но на практике дало результат )
Кы-ы-ы-ця 21 января 2013
Ответ дляbigbear
попробуйте по старинке: намажьте грудь зеленкой и чем-то невкусным и скажите, что сися уже не вкусная, бо-бо) и тп.
в Вашем случае я бы отлучала сразу, но не отлучалась бы сама - Вашему ребенку очень важно чувствовать Ваше присутствие.

сися болит или что-то в этом роде с зеленкой - и все. прячьте грудь, но показывайте, что зеленая .

ночью, конечно, будет тяжелее всего. Конечно, надо предлагать замену: компотики, кашки.. Носите ребенка на руках, разговаривайте с ним, он должен чувствовать Ваше присутствие.

первая неделя будет самая тяжелая, дальше - намного легче.

Потом, после прекращения кормления, ничего страшного, если еще некоторое время (пусть даже около года) ребенок будет ’играть’ (не совсем передает суть) с грудью. Ведь не зря ’грудь’ по латыни звучит как ’мамма’. Ребенку в таком возрасте не столь важен процесс кормления, как сам факт пребывания возле груди, возле мамы. Это в своем роде, как по мне, тоже есть постепенное отлучение.
Отлучила именно так. Без проблем, ребенок в 1.5 уже все понимает, попробует и плюнет)
Кы-ы-ы-ця 21 января 2013
Ответ дляbigbear
с постами 16 и 18 (наверно, Ваши), конечно, тоже согласна.
насчет зеленки - когда мне посоветовали, восприняла скептически, но на практике дало результат )
Да, да.. Тоже сначала не верила, но все прошло супер, безболезненно для ребенка
Nataly_st 21 января 2013
Ответ дляАноним
И пропаганда ГВ, которая ведется последние годы мне кажется сейчас бредом, т. к. Никто не может спокойно отлучить ребенка ни в 1,5 ни в 2, ни в 3 года! А те, кто по прабабушкиным советам отлучают до года отделываются легким испугом!
я кормила до года и 10 мес. тоже как и Вы думала, что отлучить просто не реально. много читала, искала способы, думала сделать это резко, но побоялась проблем с грудью (часто были лактостазы). Так вот с помощью мужа отлучила от груди за 2-3 недели. и все ок. Не все так страшно как кажется, отлучайте просто медленно. Для нас было самое страшное - ночные кормления. С них и начала, просто ушла спать в другую комнату, а муж взял удар на себя. Первый три дня она просыпалась, плакала, просила. Я мучалась в соседней комнате. Главное не дать слабинку и спокойно успокаивать. Через три дня она поняла, что ночью цици уже не будет и уже не просыпалась. А дальше легче, убрала сисю вечером для засыпания, тоже муж укладывал. Хотя до этого она засыпала исключительно рядом со мной с сисей во рту. Тоже за 3 дня привыкли. Вот и все. Терпения Вам и помощи от окружающих и все получится. Не надо винить во всем ГВ, это благо.
Аноним 21 января 2013
мне кажется что сначала надо все таки уменьшить количество прикладываний в день... свисти их до минимума. на это уйдет не 2-3 дня... но и Вам и ребенку будет проще в результате.
он же за день нагоняет молока! представляете если резко отучать как с грудью будет сложно!
на счет пропаганды... все ж взрослые люди и отделяют мухи и котлеты... я очень ЗА ГВ, но что значит не допаивать если у меня ребнок летом родился?!? ну бред же! допаивала по жаркой погоде. по 1-2 лоежчки предлагала. когда хотел - пил, когда нет - отказывался.
то же и с соской. до 9 мес пользовался. потом начал ее грызть и я сменила ее на грызунки (до этого их не брал). от груди днем отвлекаю, то яблоком, то сухариком, то поиграть в ладушки. и всегда категорично говорю: нет! только вот тогда-то будет. на улицу вышли - понятно что уже груди не будет. вообщем как-то так.
вот как его спать укладывать без груди и научить обходится без нее ночью... вот это загадка...
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
мне кажется что сначала надо все таки уменьшить количество прикладываний в день... свисти их до минимума. на это уйдет не 2-3 дня... но и Вам и ребенку будет проще в результате.
он же за день нагоняет молока! представляете если резко отучать как с грудью будет сложно!
на счет пропаганды... все ж взрослые люди и отделяют мухи и котлеты... я очень ЗА ГВ, но что значит не допаивать если у меня ребнок летом родился?!? ну бред же! допаивала по жаркой погоде. по 1-2 лоежчки предлагала. когда хотел - пил, когда нет - отказывался.
то же и с соской. до 9 мес пользовался. потом начал ее грызть и я сменила ее на грызунки (до этого их не брал). от груди днем отвлекаю, то яблоком, то сухариком, то поиграть в ладушки. и всегда категорично говорю: нет! только вот тогда-то будет. на улицу вышли - понятно что уже груди не будет. вообщем как-то так.
вот как его спать укладывать без груди и научить обходится без нее ночью... вот это загадка...
ну почему бред? у меня двое родились ’в лето’ - весной то есть - и за все лето ни капельки не выпили воды
я предлагала-предлагала , отказывались-отказывались, ну я и забила... и отлично все выросли без допаивания даже в 40-градусную жару
а раз отказывались - значит им реально НЕ НАДО это допаивание, как и говорится в рекомендациях
хотя это индивидуально, многие груднички ведь с удовольствием пьют и при этом не бросают грудь
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
ну почему бред? у меня двое родились ’в лето’ - весной то есть - и за все лето ни капельки не выпили воды
я предлагала-предлагала , отказывались-отказывались, ну я и забила... и отлично все выросли без допаивания даже в 40-градусную жару
а раз отказывались - значит им реально НЕ НАДО это допаивание, как и говорится в рекомендациях
хотя это индивидуально, многие груднички ведь с удовольствием пьют и при этом не бросают грудь
наверное слишком радикально выразилась.
просто у каждого в том числе и дома разные температурный режим. у нас было ОЧЕНЬ жарко. ребенок пил. поставить кондей мы не можем пока, а на 13-ом этаже деревья не закрывают окна - духовка самая настоящая.
просто некоторые проповедники ГВ говорят о том что мол воды ни-ни!!! соску тоже! бутылочка - злейшее зло! а мне кажется что злейшее зло - не дружить с головой и дружить с ленью.
хочешь кормить, ни одна бутылочка не помешает. не хочешь - найдется куча отговорок. короче, во всем нужен подход без перегибов...
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
наверное слишком радикально выразилась.
просто у каждого в том числе и дома разные температурный режим. у нас было ОЧЕНЬ жарко. ребенок пил. поставить кондей мы не можем пока, а на 13-ом этаже деревья не закрывают окна - духовка самая настоящая.
просто некоторые проповедники ГВ говорят о том что мол воды ни-ни!!! соску тоже! бутылочка - злейшее зло! а мне кажется что злейшее зло - не дружить с головой и дружить с ленью.
хочешь кормить, ни одна бутылочка не помешает. не хочешь - найдется куча отговорок. короче, во всем нужен подход без перегибов...
в целом с вами согласна
соска и бутылка - злейшее зло скорей в том случае, если с ГВ есть ПРОБЛЕМЫ - наладжть не удается для новорожденного или уже позже вдруг из-за бутылки отказывается ребенок сосать грудь - и мама начинает всем рассказывать, что она немолочная мама, молока у нее нетути, прпало-перегорело-прокисло, и переводит ребенка на смесь
так что все хорошо в меру
но если выбирать - лучше уж запугать так, чтоб ни бутылок, ни сосок вообще в доме не было, чем из-за собственной глупости - и ЛЕНИ кстати тоже (это когда после родов надо потратить определенное количество времени, нервов и сил на то, чтоб все наладить - не у всех ведь гладно) - оставить ребенка без грудного молока
автор Аноним 22 января 2013
Спасибо всем неравнодушным за советы, особое СПАСИБО анониму с постом16 и 18!!
Сегодня поговорила со своим Чадом! И, о Чудо! Ребенок понял все с первого раза, что делать не нужно и как нужно, чтобы маме не было больно!
За 3 дневных кормления - полная идиллия, спокойствие, умиротворение и никаких нервов!
И заснули вечером за 10 мин вместо часа))
автор Аноним 22 января 2013
В таком режиме можно еще какое-то время продержатся, пока действительно не дойдем до1-3 кормлений в сутки!