Счастлива-Я-Мама• 12 сентября 2014

Девочки, я к вам за помощью, рассудите

В продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-605619-0-1 только теперь тема с анонимами
с продавцом созванивалась вчера и она обещала перезвонить сегодня утром для уточнения ситуации, она не перезвонила, а я набираю с 9.30 и трубку продавец не поднимает, на сайт заходила сегодня в 10.21 утра.

Ситуация следующая, купила ребенку куртку. https://www.kidstaff.com.ua/tema-10393574.html
состояние описано идиальное, я привыкла доверять людям, и покупаю то, что соответсвует описанию в объявлении, так как сама описываю реальное состояние вещей, а не надуманное.
ситуация такова, что пришла куртка , внешнее состояние хорошее, если не считать того, что буквы на куртке выстираны, но так как этого не заметно, я не придираюсь сильно, НО карман в куртке порван, причем от начала до конца, в рукавах утеплитель сбит, не знаю как точно показать на фото, но там где указано на рукавах пальцем, там пустота.
скрины попробую выложить, так как пишу с планшета.
После получения позвонила продавцу, она изначально сказала, что знать не знает за то, что карман порван, на счет рукавов тоже не видела, что там утеплитель сбит, ну а буквы она якобы мне писала, что стерты, хотя в переписке такого разговора нет.
В ходе разговора я предложила отправить куртку обратно продавцу за свой счет , но укрпочтой, а не новой, а продавец мне деньги обратно, так как товар не соответсвует описанию, но продавец, мне предложила куртку перепродать и купить новую, которая будет лучше. Так же мне указала , что новая куртка такого плана стоит 730 грн, и что вообще я хотела за 200 грн.
В конце разговора продавец заявила, что это вообще не она мне поодавала куртку, и сейчас ничего решать не хочет, завтра позвонит, предложила переслать мне 20 грн, чтобы я пошла и зашила карман, НО что делать с утеплителем который сбился, следовательно тепла может не быть в рукавах.
помогите разобраться, кто из нас не прав, всем спасибо
автор Счастлива-Я-Мама • 12 сентября 2014
Скрины сделать не могу, пишу с планшета, но в предыдущей теме, ссылку дала вверху , там есть скопированная переписка с продавцом, если необходимо продублирую.
Барбитта• 12 сентября 2014
вот коза (
жаль что вы попали в такую ситуацию.
посоветовать к сожалению нечего (((
Кина_не_будет• 12 сентября 2014
Порван не карман, а подкладка кармана. Поскольку куртку носила не продавец, а ее ребенок, об этом она могла не знать. Так, теперь еще карманы будут на целостность проверять при продаже, а то раз чуть с перчатками в кармане не отправила)
Про буквы - не знаю что вам сказать.
Утеплитель реально можно разровнять руками как пух в пуховиках. Я продавла такую куртку, где после стирки утеплитель сбивается, но я, правда, честно предупреждала.
Опять же - не слишком дотошная мама могла это не заметить реально.
НО, со всеми этими нюансами за 200 грн - это дорого, несмотря на то, сколько такая стоит новая) Может за 100 и ниче было б.
Масяня Я• 12 сентября 2014
ну карман порван,она могла и не видеть,ну и это впринцыпе ерунда для бу я так думаю,а вот утеплитель это да
Вот продавец отписался, что готова принять обратно, если я оплачу отправу НП за свой счет, т.е. я оплатила за доставку ко мне НП, но мне же куртка нужна была, и я не против, но я не могу принять того, что за такие нюансы я обязана отправить куртку обратно и снова таки за свой счет, но это ведь не я виновата, что куртка пришла в таком состоянии.
Приму в дар• 12 сентября 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
Попробуйте попросить скидку.

Продавец вроде адекватный, думаю договоритесь. Главное не наглеть.
Кина_не_будет• 12 сентября 2014
Ответ дляПриму в дар
Попробуйте попросить скидку.

Тоже думаю, лучше о скидке договориться. Попробовать расправить утплитель руками, не стирая, если выходит - просить скидку.
Ответ дляПриму в дар
Попробуйте попросить скидку.

девочки, вы меня простите, но если бы меня предупредили сразу о изъянах, я бы подумала стоит ли за 200 грн брать куртку
Кина_не_будет• 12 сентября 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
За 200 нет, конечно.
Приму в дар• 12 сентября 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
Автор, у вас есть выбор или договорится с продавцом, или остаться с курточкой и испорченным настроением.

Я вас понимаю, очень обидно, но если человек в зоне АТО - представьте как ей там с ребёнком (просто по человечески). У неё, возможно тоже проблемы с деньгами :(
Ответ дляПриму в дар

очень хорошо представляю, так как у меня родственники в Донецке, но я не могу выкидывать по 200 грн, извините.
Приму в дар• 12 сентября 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
У вас очень большой процент, что так и буде :( если не пойдёте на компромисс с продавцом. Я думаю она этого и ждёт.

Будете настаивать и давить, продавец плюнет на рейтинг (ей сейчас не до этого) и останетесь вы с курточкой, которая вам не нра.
Зяблик протестант• 12 сентября 2014
Ответ дляПриму в дар

и что если из зоны АТО???
что теперь гавно другим продавать!!!
Приму в дар• 12 сентября 2014
Ответ дляЗяблик протестант
и что если из зоны АТО???
что теперь гавно другим продавать!!!
НЕТ, но человек мог ПРОСТО не заметить!

А всех денег вернуть, может нет возможности.
Ответ дляПриму в дар
НЕТ, но человек мог ПРОСТО не заметить!

вот скажите, как мне поступить? Чтоб обезопасить себя с возвратом денег?
у меня уже голова кругом от таких покупок
Кина_не_будет• 12 сентября 2014
Ответ дляЗяблик протестант
и что если из зоны АТО???
что теперь гавно другим продавать!!!
То вы говна не видели.
Кина_не_будет• 12 сентября 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
Да никак. Деньги только после возврата товара.
Приму в дар• 12 сентября 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
Никак, всё на доверии...

Поэтому и предлагаю попробовать договорится о скидке на курточку учитывая нюансы.
Вот такой ответ продавца, на мое предложение оплатить обратную доставку 50 га 50

 ответ для Счастлива-Я-Мама

12 сентября 2014 (11:47)

Вы знаете, дешевле было бы перепродать её!Но раз уж вы хотите вернуть- пожалуйста я приму, только платить ничего не собираюсь!

я отправлю за свой счет посылку, надеюсь на порядочность продавца и на то, что она вернет мне мои 200 грн.
Приму в дар• 12 сентября 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама

 ответ для Счастлива-Я-Мама

12 сентября 2014 (11:47)

Это правильный подход
ruby_love• 12 сентября 2014
Ответ дляПриму в дар

и что что из зоны АТО? Этим сейчас может каждый прикрыватся ! Это дает ей право г....но за 200 грн продавать и не краснеть? то что сейчас и у других людей напряженка с деньгами с этим как быть? Она заведомо обманула про состояние или вы считаете что оно идеально? А значит она в своем роде мошенница
ruby_love• 12 сентября 2014
Лично у меня продавец пополнил ЧС. Там можно и новое такое же купить как БУ в идеале
Самая СоветЧиваЯ• 12 сентября 2014
Так а зачем темы плодить? одной мало?
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Так а зачем темы плодить? одной мало?
другая тема была без анонимов, эта с анонимами.
Куртку отправила номер ттн 100 0887 1335 , тк на нп не было света, писали накладную вручную, вечером уже можете проверить регистрацию.
Надеюсь на порядочность продавца и на то, что она переведет сумму в 200 грн мне на карту, в тот же день как получит куртку
Куртку отправила за свой счет, сумма отправки 24 грн.
автор Счастлива-Я-Мама • 15 сентября 2014
Ответ дляruby_love
добрый день, если вам интересно вот продолжение темы. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-610492