ТелаЧьи нежноСти• 12 сентября 2014
Об отлучение от груди - как часто нужно сцеживаться и нужло ли вообще?
Девочки, сегодня 3 день, как отлучила сына от груди. Уже молоко не приходит, но грудь еще болит и каменная. Мажу Траумелем. Нужно сцеживать или не трогать?
То молоко, что уже в груди само пропадет или надо сцеживать хотя бы раз в день?
Sladkoejka• 12 сентября 2014
полностью не сцеживайте. Чуточку, чтобы каменная не была - застой заработаете. подцеживайте по необходимости.
Sladkoejka• 12 сентября 2014
если где-то чувствуете есть застой, размассажируйте и сцедите обязательно.
Поддакиваю иногДА• 12 сентября 2014
сколько будете сцеживать,столько и будет молоко прибавляться.Я ни одного дня не сцеживалась ни с одним ребёнком ни с другим. Исключение если совсем тяжело немного сцедите.
Железобетон• 12 сентября 2014
С дочкой сцеживала,с сыном ни разу,узнала что так можно и травмировать грудь вплоть до рака...поэтому не мучалась,само ушло.
ТелаЧьи нежноСти
• 12 сентября 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Одну грудь вообще не трогала, а в другой образовался застой - пришлось сцедить полностью, так как только в конце ушло
ТелаЧьи нежноСти
• 12 сентября 2014
Ответ дляЖелезобетон
И то, которое в груди тоже пропало?
Sladkoejka• 12 сентября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
И то, которое в груди тоже пропало?
ну, теперь не допускайте застои. Я сцеживала только когда распирало - быстро ушло.
ТелаЧьи нежноСти
• 12 сентября 2014
Ответ дляSladkoejka
Первый день была каменная - пришлось хорошо сцедить. А сегодня уже более-менее мягкая, но еще болит. Мне просто интересно, куда денется молоко с груди
культУра• 12 сентября 2014
а сколько ребенку? лактация установилась? (т.е. если не кормить - не прибывает?)
потому что я после отлучения 2 дня подцеживала а потом полностью всё сцедила и т.к. больше не прикладывала малого - молочко больше и не пришло))
Лучше всего сходите к гинекологу. Я кормила до 1,5 года, молоко прибывало перед кормлением, поэтому и думала , что для себя проблем не почувствую. Прошла неделька и чувствую, что есть небольшие застои, молоко капало, было некомфортно. Пошла к гинекологу и она мне выписала таблетки. А пока будете сцеживать, то молоко будет)) Поэтому в любом случае желательно к специалисту, так как каждый случай очень индивидуален.
ТелаЧьи нежноСти
• 12 сентября 2014
Ответ дляиз желе я
Не поверите - рассосется, организм сам его ’утилизирует’
Так ждала этого момента, а теперь как-то грустно
ТелаЧьи нежноСти
• 12 сентября 2014
Ответ длякультУра
Ребенку 2,1
Пока кормила - думала, что лактация установилась. Но как только отлучила - через 6 часов грудь была каменная. Если чуть молокоотсосом сцежу, то прибудет в три раза больше. Я не трогаю уже сегодня, но переживаю, куда денется то молоко, что уже в груди
культУра• 12 сентября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ребенку 2,1
ну незнаю, я бы сцедила наверное полностью под 0, а если и потом будет прибывать тогда таблетку....
ТелаЧьи нежноСти
• 12 сентября 2014
Ответ дляMari_na14
И к гинеколого, и к маммологу я обязательно схожу. Но гормоны эти я пить не хочу
ТелаЧьи нежноСти
• 12 сентября 2014
Ответ длякультУра
так а сколько кормили?
2 года и 1 месяц
Секретница• 12 сентября 2014
если очень распирает и болит грудь - немного сцедить под теплым душем, потом прохладной водой. Я ставила капустные листы из холодильника - хорошо рассасывают уплотнения.
ТелаЧьи нежноСти
• 12 сентября 2014
Ответ длякультУра
напишите потом как всетаки решили поступить
Делаю так, как советует большинство - если очень распирает чуточку сцедить. Вчера на ночь сцедила и только что одну грудь. Таблетки точно пить не буду, перевязываться тоже. Очень помогает Траумель. Надеюсь, что за 2-3 дня молока станет намного меньше