Мастер Класс• 13 сентября 2014

Жестокий урок плохой маме...

Сложилось так что детей (девочки 2 и 4 года) я воспитываю практически одна. Муж живет не с нами, но обеспечивает материально. Дети очень болезненные.У младшей обструктивный бронхит. а у старшей неврология. Вот и вчера промаялись в поликлинике 3 часа и пошли в аптеку покупать лекарство. А так очередь ужасная. Дети уставшие,и заболевшие естественно стали бегать. кричать..На нас все, включая провизоров зашикали.А молодая женщина стоявшая рядом представилась детским психологом и стала по-научному разговаривать с моей старшей дочерью. Та в ответ стала махать на тетю кулаками и ногами. Пока я расплачивалась на кассе, эта тетенька схватила мою драчунью
за руку. Я это видела, но не предала значения. Я знаю свою дочь, она действительно сложный ребенок, авторитарный и не считающийся ни с чьим мнением. И тут дочь начала жалобно плакать. Тетя дочку отпустила. Мы вышли из аптеки, а дочь кричит БОЛЬНО. кРИК
СТРАШНЫЙ. я смотрю - рука висит как плеть...Вообщем не стану много писать о дальнейших наших злоключениях...Но ребенок теперь в гипсе - выдернут локоть плюс надрыв связок...Ребенку больно и мне. Я виновата что ссылаясь на усталость не смогла защитить ее.. Так горько..Вопрос - скажите мне что-то на это...Всю ночь занималась самосудом но это не помогает...
malta.elena• 13 сентября 2014
Кошмар!

Берюковна• 13 сентября 2014
тётка сломала руку Вашей дочери и вы эту тётку не прибили? Не верю, троль
Патриоточка• 13 сентября 2014
Вы неправы, что позволили постороннему человеку воспитывать вашу дочь
Но еще больше не правы, что сами этим на занимаетесь..
Да_Я_ТакаЯ_• 13 сентября 2014
Боже, какой ужас, сил Вам и доце! а тете не дай Бог еще хоть с кем-то из детей пообщатся, коза!!!!
Вилами по воде• 13 сентября 2014
Ответ дляПатриоточка
Точно
Слабый пол• 13 сентября 2014
Какой еще самосуд?!!! Вы в своем уме, под суд того хрен..вого психолога, пусть оплатит расходы на лечение и моральный ущерб. Нюни вытерла и хватит себя жалеть.
Myr1• 13 сентября 2014
Я бы написала заявление в милицию .
Ведь этот ’ психолог ’ может работать и с другими детьми

Кина_не_будет• 13 сентября 2014
Ответ дляБерюковна
Внимательно читайте,тролль в голове у вас!
Бойцовская• 13 сентября 2014
Воспитывать и заниматься детьми! И зачем больных детей тащить в поликлинику, если можно вызвать врача на дом?
Кукарачка• 13 сентября 2014
Что случилось, того уже не вернешь. я бы извинилась перед дочерью, и впредь бы такого не допускала. Самоедством не занимайтесь.
Искорка@• 13 сентября 2014
Спросите в той аптеке,может та сука постоянный клиент?как-то ее найти и вставить,в милицию может,а дочу поцелуйте,извинитесь,не казните себя-от этого лучше не будет.все мы совершаем ошибки,просто их признать нужно и выводы сделать.
Здесь на минутку• 13 сентября 2014
цитата из книги -

Дети – это будущее своих родителей и отражение их взаимоотношений. По реакции детей можно судить о том, все ли правильно мы, взрослые, делаем. Заболел ребенок – это сигнал родителям. Что-то в их отношениях не так. Пора разобраться и добиться совместными усилиями мира и гармонии в семье. Болезнь ребенка – это сигнал отцу и матери к самоизменению!

Что же делают взрослые, когда их чадо заболевает? Разве они воспринимают болезнь ребенка как сигнал для себя? Отнюдь нет. Родители пичкают ребенка таблетками, подавляя этот сигнал. Такое слепое отношение к болезни ребенка усугубляет положение, так как болезнь никуда не исчезает, а продолжает разрушать тонкие полевые структуры ребенка.

Дети сами выбирают себе родителей. Но и родители выбирают себе детей. Вселенная подбирает конкретному ребенку соответствующих родителей, которые лучше всего подходят для него.

Ребенок отражает отца и мать. В нем присутствует и развивается мужское и женское начало Вселенной. В подсознании ребенка содержатся мысли, эмоции и чувства родителей. Отец олицетворяет мужское начало Вселенной, а мать – женское. У\ если эти мысли агрессивны и разрушительны, то ребенок не может соединить их вместе, да и не умеет. Вот и заявляет он о себе или странным поведением, или болезнями. И поэтому от того, как родители относятся друг к другу, к самим себе и окружающему миру, зависит здоровье и личная жизнь их чада.
Myr1• 13 сентября 2014
Автор - наверняка в аптеке есть видеонаблюдение . Идите к зав. Попросите видео , и пишите заявление.
Жесть.
Доце скорейшего выздоровления , вам - терпения и мудрости , держитесь .
Мотылек• 13 сентября 2014
Ответ дляПатриоточка
+1000000
Синди Кроуфорд• 13 сентября 2014
Боже,який ужас.Мені доцю жалко і Вас розумію.Але будете мати урок,що за своїх дітей треба стояти завжди незважаючи на обставини.
Синди Кроуфорд• 13 сентября 2014
Підключіть чоловіка і знайдіть ту сцуку.В мене аж лодоні помокріли,представила себе в вашій шкурі.
ТебеОноНадось• 13 сентября 2014
Я бы вернулась в аптеку и перегрызла горло той кобыле!
Маргарита 7• 13 сентября 2014
Держитесь, автор! Судить могут только те, которые побывали в такой ситуации: сама мама с двумя маленькими больными, капризными детьми после наших поликлиник с их очумелыми очередями.
Реально можно не уследить. Не ругайте уже себя, но это хороший урок не только для вас, но и для других нас мамочек.
Сочувствую вам!
Белочкой зови• 13 сентября 2014
Да, психбольных все больше, а хороших психологов все меньше. А по теме автор, ситуация тяжелая. Все время будете вспоминать и корить себя. Просто не позволяйте чужим даже дотрагиваться к вашим детям, ни по головке погладить ни тем более за руки хватать, больных вокруг развелось уйма!

Невидимка Майя• 13 сентября 2014
Ответ дляБойцовская
невропатолога, например...
Я Главная• 13 сентября 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
цитата из книги -

напишите, пожалуйста, из какой книги цитата.
Первая леди колхоза• 13 сентября 2014
Какой самосуд? Вы не правы в том что не уследили за детьми, что разрешили вообще кому-то без Вашего согласия воспитывать Ваших детей!
Я так понимаю, что женщины этой уже в аптеке не было, раз Вы ей сразу не поломали руки и ноги?
Напишите заявление в милицию. Найдите сами, если хорошо рассмотрели. Это не нормально: выламывать руки детям.
Берюковна• 13 сентября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
А она что, убежала с аптеки? Автор спокойно забрала ребёнка и пошла домой,тетка в аптеке в очереди стояла. Разве не так?
kseniya_us• 13 сентября 2014
вы знаете, жаль ребенка, который пострадал как физически, так и духовно. воспитывать детей нужно, ведь мы не всегда будем рядом и из-за их неадекватного поведения могут быть и не такие последствия. а поведение той женщины........ просто без комментариев.....с..ка, покалечила ребенка....я бы ее нашла и ей бы руки выдернула.
Dobra• 13 сентября 2014
Автор, у вас хронічна перевтома.
Ще й хворі. Я також не сплю нормально, гальмую страшенно. Швидкість реакції не та. Депресняк...
Я так розумію дівчинка у вас емоційна, на фоні постійних емоцій важко зрозуміти де реальна проблема.
Не зорієнтувались зразу. Не звинувачуйте себе. У Вас дві принцеси, перестануть хворіти, будуть вам допомагати. Це так класно = дівчатка = просто ви втомлені...
Умничка-помощничка• 13 сентября 2014
Все, что происходит и происходило - виновата только Вы сама. И не надо прикрываться - занята ; сама; два ребенка. Это плоды Вашей невнимательности, и расхлябанности. И еще Вы по жизни - любите страдать и что-бы Вас все жалели. А о детях Вы не думаете. Могу много еще писать, но не буду. До Вас все равно не дойдет!
Блондинка в Законе• 13 сентября 2014
тут все виноваты и тетенька что перегнула палку и в особенности вы тем что не воспитываете ребенка! И помните это только начало, дальше ваш ребенок (если вы не примите мер по воспитанию) будет отгребать постоянно от других детей и от взрослых .Зри в корень -все проблемы в маме...
Умничка-помощничка• 13 сентября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Приму в дар• 13 сентября 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
цитата из книги -

lusi2009• 13 сентября 2014
Автор, вы не плохая мама. Это нормальная ситуация когда дети уставшие. Их нервная система перевозбуждается и они стоят на голове, капризулят. А когда их двое может быть и ураган.
Тетка психолог в многоярусных кавычках, я очень надеюсь что она не практикует.
В следующий раз не реагируйте на пшиканья, если людям не нравится пусть пропустят вперед.
Теток всяких посылайте. Чужих детей без разрешения родителей трогать нельзя.