Ой,я вас прошу- большинство здесь сидящих учились в обычной советской школе с основным русским языком, и шо?? Все кругом граММотные
А запятые как ставят, так вообще обнять и плакать, хотя синтаксис в русс и укр практически совпадают.
Не в том дело.
Я вообще сейчас скажу крамольную вещь, но, как филолог и мама, думаю, имею право. Русский язык- идиотский до крайности, выучить его практически невозможно, до 40 проц исключений в основном словаре, это нереально много, это значит, что нужно выучить, допустим, 200 правил правописания, а потом еще 100 исключений, да еще и не забыть, что именно где исключено.
Так вот, выучить его невозможно, но ЗНАТЬ- возможно.Как? Исключительно визуальным и моторным образом. Переводя на мамский язык - деточка должна ДОСТАТОЧНО МНОГО читать или ДОСТАТОЧНО МНОГО писать. Лучше и то и другое, но если вам не в мгу, то можно что-то одно. В общем, хотите, чтоб дитя знало руссяз, отдавайте его в любую -русская вам все равно не поможет, не обманывайтесь- школу, но приучайте к чтению.КАК? Это уже следующий вопрос, главное, прекратите себе придумывать, что его этому русскому языку научат в школе. Не научат- наши с вами ровестники родом из ссср и их сетевая писанина тому свидетельство.