Рву и мечу• 14 сентября 2014

обострение панкреатита и дискенезиюя при ГВ как лечить?

Гуру троллинга• 14 сентября 2014
О, и у меня сейчас с желчным проблемы (загиб двойной) и видать очередной раз застой желчи. Пью Хепель - мне сказали его можно при ГВ

автор Рву и мечу • 14 сентября 2014
Ответ дляГуру троллинга
Спасибо, проснулась ночью от сильной боли в правом подреберье, ношпа не помогла, как Вы Хепель пьете?
автор Рву и мечу • 14 сентября 2014
Хепёль таблетки или раствор?
ts12345• 14 сентября 2014
таблетки, 3 раза в день до еды. Я без анонима пишу, если что - в ЛС пишите, я с этой проблемой давно, много чего подсказать ещё могу. А ребёночку сколько?
ts12345• 14 сентября 2014
Ещё хофитол тоже можно при ГВ, если ребёнок не алергик (там в составе только артишок) вот почитайте http://health.mail.ru/drug/chophytol/
Но если ребёночку ещё нет 6 месяцев то осторожно его применять нужно. Ну и в любом случае с врачом я бы проконсультировалась. И перед тем, как пить любые препараты связанные с желчным нужно сделать УЗИ желчного пузыря и убедиться, что камней нет. Мне это все врачи говорили всегда.
verapol• 14 сентября 2014
Попробуйте еще утром стакан теплой воды с чайной ложкой меда, хорошо стимулирует движение желчи. Хепель нужно долго пить, он не сразу помогает.