Тарабарщина• 14 сентября 2014
Родители неожиданно подарили деньги
Родители долго копили, мы даже не знали. И неожиданно подарили деньги, вернее - отдали, т.к. у нас ну ОЧЕНЬ сложное положение. Подарили 2000$. Часть денег отдали за долги, осталось 1500$.
Не хочется тратить. Думаем куда-то вложить. Вопрос - куда? Может, в золото? В слитки. Или в банк.
Кто сейчас занимается инвестированием, куда можно? Чтобы потом не иметь проблем с выводом.
кнопкодав• 14 сентября 2014
Ответ дляТарабарщина
Я примерно написала по курсу на вчера.
долги мы уже почти раздали, вы невнимательны!
А что будет если доллар обвалится?
с чего ему обваливаться? Мне 35 лет - на моей памяти еще ни разу не обваливался. Купите евро. Главное в гривне не оставлять
Рогнеда Карповна• 14 сентября 2014
Ответ дляНоги от ушей
Если у Вас сложное положение о каких вложениях Вы пишите? С 1,5 тыс на депозите процент в год до 10... (т.е. 150 у.е.) Смысл?
а это называется так’Глаза завидущие, руки загребущие’
ГендиреХтор• 14 сентября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
ну это зависит от того в каком банке деньги лежали, не все же банки в одинаковом положении в данный момент
Простите, но Вы не приумножили, а всего лишь немного перекрыли процентами девальвацию гривны.
Из Кукуева я• 14 сентября 2014
Ответ дляТарабарщина
Они в грн. Просто написала в эквиваленте.
Думаю, покупать ли доллары или нет.
Конечно покупайте ! В гривнах не держите .
Сейчас в стране ситуация нестабильная , в банк рискованно класть - потом можете не забрать .
Из Кукуева я• 14 сентября 2014
Ответ дляКолхозница
Дома и храните. Не дай бог что, ситуация сейчас непредсказуемая, а у вас есть запас на первое время
Правда непонятно как и куда потом доллары пристраивать (если вдруг что), все время об этом думаю
теневой рынок останется в любом случае .
Из Кукуева я• 14 сентября 2014
Ответ дляТарабарщина
Просто сейчас курс ну просто адский. Не получится ли так, что курс упадет, и мы не только не сохраним, но и потеряем?
Побегайте по банках , у вас сумма не большая , возможно найдете .
Нет предпосылок для укрепления гривны .
Из Кукуева я• 14 сентября 2014
Ответ дляТарабарщина
Я примерно написала по курсу на вчера.
А что будет если доллар обвалится?
А чего ему обваливаться ? В штатах все более-менее стабильно .
Ноги от ушей• 14 сентября 2014
Ответ дляТарабарщина
Мы свое сложное положение поправили 500 дол уже. Были долги, немного просели из-за того, что у меня работы не было. Теперь долгов почти нет, а те, что есть - отдадим со своими.
Деньги подаренные, они же не нами заработаны, зачем их тратить?
Хотим сохранить, и желательно приумножить.
Для вас 150 у.е. не деньги? Можете тогда мне подарить? Для меня это деньги.
150 у.е. это максимальный процент за год! Через год ситуация с валютой и законами может измениться и Вам доллары могут выдать в гривне по курсу покупки банка.... Если так - то вы потеряете больше.
Конвертировать гривны в доллары/евро - Вам сейчас никто не скажет, многие не знают что будет через неделю, а год это так долго, тем более когда кризис в стране, рост цен и мы на грани войны. Если это единственные сбережения семьи разумнее их держать дома, чтобы использовать по назначению.
Приумножить 1500 у.е. можно занявшись бизнесом. Если положить их в банк - это компенсация потерь всего лишь.
Фрекен бок• 14 сентября 2014
Ответ дляКолхозница
Да дело не в 150 дол, а в том что вы можете и свое потерять
Мы летом собирались в отпуск, мужу на карту пришла з/п, ну и мы решили ее не снимать, как раз с отпуска вернемся и будут деньги. Карту дома оставили, вернулись, банк закрылся, деньги забрать пока так и не удалось
Не акта банк случайно?
Из Кукуева я• 14 сентября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Ну не знаю, девочки, вы все советуете в долларах, доллар так скачет, можно просто потерять на курсе, евро как-то надежнее и стабильнее. Это мое мнение. А то что советчицы говорят по поводу курса к Новому году 20, я бы не доверяла, сказать можно все что угодно
Ну 12.9 точно не останется . То , что я читала , реальный курс 14.5-15.5
бифидобактерияЖоржик• 14 сентября 2014
Ответ дляБаба Яга
Почему вы сразу не написали, сколько гривен получили.? Зачем эти переводы в доллары, если деньги в гривне? Получили массу неактуальных ответов, потратили свое и чужое время. Надо уметь четко излагать мысль, автор!!
Ага, мне тоже понравилось, написала б еще, что в золотых слитках от родителей получили и 1/4 слитка уже отдали, а теперь думают что с этим остатком делать.
Сказочники, блин
Фрекен бок• 14 сентября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Кончено перевидите в валюту. Если верить нашим советчицам, то скоро доллар будет 16 грн, а к Новому году 20.
В наше время нужно иметь деньги на ’черный день’. Сейчас не то время, что бы вкладывать.
Ооо если верить советчицам то можно такое нафантазировать..никто на самом деле ничего не знает, а просто поступает по интуиции
Всех анонимов аноним• 14 сентября 2014
с 1500 долл вы будете ежемес. получать в банке 12.5 долл около 150 грн.
Тарабарщина
• 14 сентября 2014
Сразу видно, настоящие эксперты собрались, совета ноль, зато гадостей -вагон! Всего вам доброго, дамы.
Всех анонимов аноним• 14 сентября 2014
переведите в долл., только купить их сейчас почти не реально
Фрекен бок• 14 сентября 2014
Ответ дляТарабарщина
Я примерно написала по курсу на вчера.
А что будет если доллар обвалится?
Вот автор как раз шарит,не то что некоторые здесь..все галопом кричат гривна обесценится и т.д ..бегут все как слепые менять эти доллары, а то что у Америки долг бешенный и завтра доллар просто может рухнуть никто ж не думает..
Сорока-ворона• 14 сентября 2014
блин, автор, в гривенах оставьте гривнами, если что произойдет - вы ж в не штатах живете, долги раздайте, в конце когцов, лечение или не дай боже хоронить кого-то - будете в гривнах платить. а на что еще нужны сбережения? ваюлту не покупайте, курс ненадежный, как бы не прогадали. что касается инвестирования - поверьте моим 12 годам работы в банке, это не сумма для инвестиций. золото - это способ сохранения суммы, а не приумножения, и не с вашей, простите, суммой думать об инвестировании. купите гараж и сдайте в аренду или дачный участок, еще вариант я бы лично такую сумму положила в госбанк типа эксима или ощада, но учитывая проблемы с обналом, то конечно не сейчас. еще вариант - если хранить и траты не предвидятся- на лайфовскую страховку.