Вот почитала темуhttp://sovet.kidstaff.com.ua/question-609176, интересно, почему те кто едет в Киев считает, что имеет такие же права как киевляне? Почему то их не смущает тот факт, что киевляне платят налоги на содержание города, что киевляне вынуждены терпеть вечно забитый транспорт, пробки и прочие побочные явления....разве это честно?
А те, кто приехал в Киев до АТО - могут считать Киев своим?
Я коренная киевлянка и мне совершенно не жалко, пусть люди едут, куда хотят: хоть в Киев, хоть куда.
Мне не понятна фраза ’Киев не резиновый’.
Они же тут квартиру снимают, а не в гости напрашиваются.
Закончатся в Киеве свободные квартиры-не будут ехать, в чем проблема.
А то, что Киев давно на половину состоит из людей, переехавших из села, Вас не смущает?
Рыба ищет, где глубже, а человек-где лучше. Я бы тоже старалась ехать в столицу, больше шансов устроиться на работу.
vasilchenckoswetlana• 14 сентября 2014
Ответ дляemma83
я человек, который живет в этом городе, который имеет законное право голоса !
законное право голоса будете перед своим мужем репетировать,а то что Вы живете в Киеве это ни о чем не говорит,я иногда живу в Америкеи что?
Ответ дляemma83
и это я еще злая?)
я не писала, что Вы злая, да и мой пост всего лишь ответ на Ваше пренебрежение.
Не все, очень далеко не все приезжие стоят продавцами в палатках. Многие люди делают карьеру, и поживей чем киевляне, ибоо им приходится крутится на одной ноге, чтобы выжить, а квартир в наследство от бабушек ждать не приходится.
Я вот в Киеве не живу и не собираюсь, но с таким бы вопросом послала далеко и на долго. Киев содержится на деньги всей Украины. Именно содержится, потому что высокие доходы киевлян и большие налоги, вливающиеся в киевский бюджет, зарабатываются в реальной экономике, расположенной за пределами столицы.
Да, автор для киевлянки вы мелкая, что плохого в том что в вашем родном городе консалидируется большое число приежих?
Зачастую люди которые выбрали столицу с ее ритмом жизни и спецификой - это трудолюбивые, конуникабельные люди.
В большей части молодежь. Именно приежие стягивают в ваш город деньги и инвестиции, город развивается и расширяется сумашедшими темпами, сколько новостроек, садов, мостов, развязок, супермаркетов, аквапарков и т.д
Если бы в городе остались бы одни коренные киевляне - был бы ... ну другой город.
Вас не устраивает колличество людей на кв метр - вы волны выбирать себе место жительство.
Автор - вы глупая, склочная и завистливая тётка.
Просчитать на два шага вперёд не способны (читайте пост 67). Вам просто всё не так, уж не знаю, чем вызвано ваше состояние, но такое бывает у женщин в период климакса.
Будьте проще, и не заметите, как жизнь изменится.
Есть такой анекдот, про Москву правда, но актуален для вас:
Состоятельный мужчина, создавший неплохой бизнес в Москве ищет, где же в центре припарковать свою иномарку, никак не может найти место, с грустью смотрит на припаркованные жигули и грустно вздыхает ’Эх, понаоставались тут...’