Прочитала темку про Киев и у меня возник вопрос. Не про Киев а вобщем про города. Как вы считаете и как правильно- коренные жители это как?Сколько поколений в одном месте должно прожить чтоб считаться коренным жителем того или иного города(села,поселка)?
звездная галактика• 14 сентября 2014
Ответ для:LESY:
родился в Киеве - киевлянин. а остальные - гости города...это мое мнение.
да нет. наверное автор той темы от Рюрика род ведет
super-tasia• 14 сентября 2014
Девочки ну чес слово.Киев, это мегаполис и тут все равно приезжий ты или нет.
super-tasia• 14 сентября 2014
А я вот иногда задаюсь таким вопросом
Я себя считаю коореной,так как с 3 лет живу в Киеве.У меня папа вырос и учился в Киеве(он военный)служил в России ,собственно я там и родилась.Его родители из Центральной и ЗУ. Дед был военным учился и служил в Киеве. Папа родился на ЗУ. Так где мое коренное место!!??
Ответ дляlunice
Знаю что коренными считаются люди третьего поколения. То есть мамы и бабушки должны быть коренными тоже
Мои и прабабушки-прадедушки, и бабушки-дедушки, причем и по папе,и по маме,не то что из разных городов,они из разных стран все -Украина,Россия,Польша,Литва,Греция.
я тогда вообще получается перекати-поле
Сама я родилась и выросла в Днепропетровске,и таки считаю себя коренной жительницей.
я тогда вообще получается перекати-поле