проалекс• 14 сентября 2014

Коренные жители.

Прочитала темку про Киев и у меня возник вопрос. Не про Киев а вобщем про города. Как вы считаете и как правильно- коренные жители это как?Сколько поколений в одном месте должно прожить чтоб считаться коренным жителем того или иного города(села,поселка)?
:LESY:• 14 сентября 2014
родился в Киеве - киевлянин. а остальные - гости города...это мое мнение.

звездная галактика• 14 сентября 2014
Ответ для:LESY:
да нет. наверное автор той темы от Рюрика род ведет
:LESY:• 14 сентября 2014
Ответ для звездная галактика
я ту темку читала...там клиника...
Mila_Tim• 14 сентября 2014
Папа мой родился в Киеве, его родители приезжие в Киеве, мама приезжая, я и брат родились в Киеве, мои дети родились в Киеве, так что имею право считать себя коренным жителем Киева.
_Ineska_• 14 сентября 2014
Ответ для:LESY:
а если родился в Киеве, но прописки киевской нет - тогда кто???
lunice• 14 сентября 2014
Знаю что коренными считаются люди третьего поколения. То есть мамы и бабушки должны быть коренными тоже
super-tasia• 14 сентября 2014
Девочки ну чес слово.Киев, это мегаполис и тут все равно приезжий ты или нет.
автор проалекс • 14 сентября 2014
Ну вот я живу в Харькове 37 лет. Приехала в свое время из другого большог города. Мои дети тут родились и внуки тоже. Но они не коренные тоже. Я так считаю.
Mila_Tim• 14 сентября 2014
Ответ дляlunice
Ну тогда мои дети коренные жители Киева ))), а я так мимо проходила)))

автор проалекс • 14 сентября 2014
Ответ дляlunice
Вот! Я так тоже думала но сомневаюсь:(
автор проалекс • 14 сентября 2014
Ответ дляsuper-tasia
Я не только Киев имела ввиду.
NP987• 14 сентября 2014
Ответ дляlunice
а какой город тогда считать родным людям второго поколения?
:LESY:• 14 сентября 2014
Ответ для_Ineska_
киевлянин. временно проживающий в другом городе.
jexa• 14 сентября 2014
Официального определения нет! Кто-то считает, что человек родившийся в даном городе и есть коренной, некоторые считают, что должно быть 3 поколения (дед, отец, сын)... а кто-то считает, что если купил жилье и прописан - то ты уже - коренной житель
super-tasia• 14 сентября 2014
А я вот иногда задаюсь таким вопросомЯ себя считаю коореной,так как с 3 лет живу в Киеве.У меня папа вырос и учился в Киеве(он военный)служил в России ,собственно я там и родилась.Его родители из Центральной и ЗУ. Дед был военным учился и служил в Киеве. Папа родился на ЗУ. Так где мое коренное место!!??
NP987• 14 сентября 2014
толковый словарь Дмитриева: Коренным жителем называют человека, который проживает в данной местности с рождения.
ilonaV• 14 сентября 2014
Ответ дляlunice
Мои и прабабушки-прадедушки, и бабушки-дедушки, причем и по папе,и по маме,не то что из разных городов,они из разных стран все -Украина,Россия,Польша,Литва,Греция. я тогда вообще получается перекати-поле
Сама я родилась и выросла в Днепропетровске,и таки считаю себя коренной жительницей.
rybka21• 14 сентября 2014
действительно нет четкого определения. Но самое распространенное мнение - это житель в третьем поколении.
Я действительно коренная харьковчанка. По семейному преданию, мои предки по папиной линии жили тут с 17 века. На Лысой горе.
SHKVARUN• 14 сентября 2014
Ответ дляMila_Tim
ваши дети коренные,если не только вы и ваши родители родились в Киеве,но и ваш муж и его родтители

irina _d• 15 сентября 2014
Ответ для:LESY:
хм, я родилась в России, и жила там до 6 лет.
Так что, тогда по Вашей логике, я россиянка, временно проживающая в Украине ?
wake-up• 15 сентября 2014
поколения три, не меньше