Тётушка Лошадь• 21 января 2013
В каком режиме стираете вещи?
Девочки вопрос такой, сегодня заговорила с подругой о стирке. Я сказала что стираю на 95 градусах основное белье, а она говорит что много. Она в основном на 60 стирает. Вот собственно и опрос.
Результат:
вже голосів:
61 (59.22%)
29 (28.16%)
10 (9.71%)
2 (1.94%)
90-95
1 (0.97%)
ваш вариант
Аноним• 21 января 2013
Вещи не занашиваем до грязи, поэтому стираю на 40 градусах.
Иногда постельное-полотенца простирываю на 95 или на 60.
dashunskaya18• 21 января 2013
Ответ дляAnnaAk
40 - основная масса, при температуре выше линяет
75 - постель и кух.полотенца
Аналогично
Аноним• 21 января 2013
Цветные и повседневные вещи на ручной стирке 30градусов. Белое и белье на 60 градусах, иногда (очень редко, может 2раза в год) белое на 90градусах.
Аноним• 21 января 2013
Странный вопрос.
Стираю в соответствии с указаниями на бирке или в меньшей температуре.
90 не пробовала даже.
Аноним• 21 января 2013
кстати, в инструкции к машине пишут, что режим 90 градусов нужно запускать периодически, типа для машины нужно...
Елена050111• 21 января 2013
Ответ дляАноним
у меня такого в инструкции точно нет.
Девочки,без подкола,я правда не знаю,а зачем стирать при 60 и 90 градусах? Ярко белого белья у меня нет.Да и разве для него нужно 60-90? Постель,полотенца есть в светлых тонах,есть разноцветное не ’вырви глаз’. Из белого очень мало,это нательное белье,маечки и рубашки моих мужчин,но все это стирается либо вручную (в основном нательное белье),либо в режиме 30. На большинстве одежды режим стирки указан 30,реже 40.Максимум в 40 стираю скатерть,покрывало ну и т.п. Все отстирывается отлично. Повторюсь: что и зачем стирать на высоких температурах ?