15 сентября 2014

Кто знает ???

Ночи доброй. Малой полтора года упал с горки с третей ступеньки лбом вниз. После того как я его подняла он вырубился секунд на 5. Я потрусила его он пришел в себя и плакал. Рвоты не было. Только ни пить ни есть не хотел. Был сонный. Не хотел больше ходить - видимо в голове кружилось.
Через два часа уложила спать и поднялась температура 38. Врачь сказал дать нурофен и ждать до утра чтоб сейчас не травмировал его еще больше. Это нормально? Или лучше будить и сразу ехать делать узи или Мрт головы? Может у кого такое было. Помогите. Я спать не могу.
Гербария 15 сентября 2014
Вам к врачу необходимо и срочно. ребенку нужен осмотр невропатолога и травматолога
Непостоянная постоянность 15 сентября 2014
Страшно.. но пугать вас не хочу. Ябы сделала МРТ. Вы знаете что такео отек? От удара? Дай Бог не знать. Сейчас прям не едьте, а завтра езжайте срочно! у меня сестры нет из-за такого.
Повелительница лампочек 15 сентября 2014
Я бы срочно прямо сейчас либо скорую вызвала либо в больницу. Береженного бог бережет, лучше перестрахуйтесь. А как малыш сейчас?
Баррикадница 15 сентября 2014
при отеке рвота была бы, МРТ вредная штука, но к врачу надо обязательно завтра! а сейчас следите за температурой и состоянием......
Непостоянная постоянность 15 сентября 2014
Короче по-порядку. Сестра в 29 умерла. вскрытие показало отек мозга. Удар тупым предметом. (сожитель ударил) Когда я поинтересовалась у знающих людей, мне сказали что любой чел. может идти, упасть.. стать и пойтии ничего не заметит, а через время скончается. (время это до недели-неделя я так поняла) Увидеть этот диагноз можно было МРТ или еще какая то фигня подобная. Она за 3 дня до смерти жаловалась что таблетки не помогают. В висках стучит,болит сильно голова.. после того как сожиьель ударил.
НА СЕБЯ НЕ ПРИНИМАЙТЕ! НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! просто если б я знала это раньше.. сестра может бы была живой.....

Просто сделайте завтра МРТ!
Здоровья вам!!
Непостоянная постоянность 15 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
при отеке рвота была бы, МРТ вредная штука, но к врачу надо обязательно завтра! а сейчас следите за температурой и состоянием......
у сестры никакой рвоты не было и температуры тоже. только голова болела и в висках стучало. таблетки пила - не помогали. Это все признаки. Так что.. увы..
Гопница-Советчица 15 сентября 2014
мда, но учитывая что ребенок вырубился и был сонный - стоило сходить к невропатологу, но по скольку сейчас ночь, а в больнице вряд ли всегда есть дежурный невропатолог - думаю стоит подождать до утра и потом очень быстро мылить лыжи и желательно не просто в поликлинику, а сразу в больницу. а если вы из Киева - то лучше прямиком в охмадет. Я бы сказала что у вас сотрясение мозга вообще то по симптоматике похоже...
с_переулочк­а 15 сентября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Короче по-порядку. Сестра в 29 умерла. вскрытие показало отек мозга. Удар тупым предметом. (сожитель ударил) Когда я поинтересовалась у знающих людей, мне сказали что любой чел. может идти, упасть.. стать и пойтии ничего не заметит, а через время скончается. (время это до недели-неделя я так поняла) Увидеть этот диагноз можно было МРТ или еще какая то фигня подобная. Она за 3 дня до смерти жаловалась что таблетки не помогают. В висках стучит,болит сильно голова.. после того как сожиьель ударил.
НА СЕБЯ НЕ ПРИНИМАЙТЕ! НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! просто если б я знала это раньше.. сестра может бы была живой.....

Просто сделайте завтра МРТ!
Здоровья вам!!
Трактор Вика 15 сентября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Короче по-порядку. Сестра в 29 умерла. вскрытие показало отек мозга. Удар тупым предметом. (сожитель ударил) Когда я поинтересовалась у знающих людей, мне сказали что любой чел. может идти, упасть.. стать и пойтии ничего не заметит, а через время скончается. (время это до недели-неделя я так поняла) Увидеть этот диагноз можно было МРТ или еще какая то фигня подобная. Она за 3 дня до смерти жаловалась что таблетки не помогают. В висках стучит,болит сильно голова.. после того как сожиьель ударил.
НА СЕБЯ НЕ ПРИНИМАЙТЕ! НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! просто если б я знала это раньше.. сестра может бы была живой.....

Просто сделайте завтра МРТ!
Здоровья вам!!
Поддержали и успокоили автора.... Сейчас как раз спать спокойно.....
Гопница-Советчица 15 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
при отеке рвота была бы, МРТ вредная штука, но к врачу надо обязательно завтра! а сейчас следите за температурой и состоянием......
чем мрт вредная штука? в отношение ребенка она вредна только одним - его делают маленьким детям под общей анестезией - а для этого нужен анестезиолог
Непостоянная постоянность 15 сентября 2014
Ответ дляТрактор Вика
Поддержали и успокоили автора.... Сейчас как раз спать спокойно.....
а пусть не знает лучше по вашему? или я утром буду ее исктаь на советчице? девочки пусть сейчас переплачет чем потом.. думайте что хотите, я стралдал 2 года.. по психиатрам ходила. Если б знала что такое бывает с головой. заставила бы поехать МРТ сделать
автор Хвець-тець 15 сентября 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Я бы срочно прямо сейчас либо скорую вызвала либо в больницу. Береженного бог бережет, лучше перестрахуйтесь. А как малыш сейчас?
Он спит , не ноет, не рвал хоть и выпил банку смеси.
Гопница-Советчица 15 сентября 2014
Ответ дляХвець-тець
Он спит , не ноет, не рвал хоть и выпил банку смеси.
у маленьких детей сотрясение мозга не всегда сопровождается рвотой, на это не ориентируйтесь, просто найдите утром нормально невропатолога который может осмотреть ребенка и расскажите ему все то, что вы рассказали тут.
Баррикадница 15 сентября 2014
Ответ дляГопница-Советчица
чем мрт вредная штука? в отношение ребенка она вредна только одним - его делают маленьким детям под общей анестезией - а для этого нужен анестезиолог
еще лучше, Вы хоть знаете какое влияние анастезия дает на организм? или Вы думаете, что все эти ’просветы’ для организма абсолютно безопасны?
Гопница-Советчица 15 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
еще лучше, Вы хоть знаете какое влияние анастезия дает на организм? или Вы думаете, что все эти ’просветы’ для организма абсолютно безопасны?
а ну ка просветите меня какое влияние анестезия имеет на организм...и о вреде мрт
автор Хвець-тець 15 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
еще лучше, Вы хоть знаете какое влияние анастезия дает на организм? или Вы думаете, что все эти ’просветы’ для организма абсолютно безопасны?
А как иначе врачь может без узи или Мрт сказать что есть отек или нет.
автор Хвець-тець 15 сентября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
у сестры никакой рвоты не было и температуры тоже. только голова болела и в висках стучало. таблетки пила - не помогали. Это все признаки. Так что.. увы..
Так почему врачи не увидели что отек у нее?
Непостоянная постоянность 15 сентября 2014
Ответ дляХвець-тець
Так почему врачи не увидели что отек у нее?
а кто ее туда возил? к варачам?
никто не подумал об этом..
Непостоянная постоянность 15 сентября 2014
Ответ дляХвець-тець
А как иначе врачь может без узи или Мрт сказать что есть отек или нет.
не цепляйтес к этому отеку про который я сказала. я вам просто сказала что такео бывает, о котором мы не знаем. просто идите завтра по-любому к докторам.
автор Хвець-тець 15 сентября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
а кто ее туда возил? к варачам?
никто не подумал об этом..
Жесть
Гопница-Советчица 15 сентября 2014
Ответ дляХвець-тець
Так почему врачи не увидели что отек у нее?
да не всякое сотрясение заканчивается отеком, поймите, не всех отправляют на мрт, невропатологи стучат молоточком, смотрят рефлексы, потом если им что-то не нравиться - тогда могут назначить дополнительно обследование.
Непостоянная постоянность 15 сентября 2014
Ответ дляХвець-тець
Жесть
у меня племянница в прошлом году упала с рук крестного.. они танцевали вместе, он на руках держал е и не пьян был. Очень серьезный человек, но как то малая упала и головой о плитку ударилась. Все испугались, но все было хорошо. Так что не переживайте. Все будет хорошо. Просто я считаю лучше вы будете знать про самое плохое, чтоб уберечь себя от последствий. Лучше перебдеть..как говрят.
Баррикадница 15 сентября 2014
Ответ дляХвець-тець
А как иначе врачь может без узи или Мрт сказать что есть отек или нет.
я Вас не отговариваю делать МРТ, просто для начала проконсультируйтесь с врачом, а не бездумно делать кучу не нужных процедур.....и врачи по симптоматике многое определяют, ну конечно если специалисты хорошие....
Баррикадница 15 сентября 2014
Ответ дляГопница-Советчица
а ну ка просветите меня какое влияние анестезия имеет на организм...и о вреде мрт
про МРТ мне врачи говорили, по роду деятельности часто травмы получала, а про анастезию Вам не что не понятно? Вы не задумывались , почему многим запрещен наркоз, особенно общий?
Непостоянная постоянность 15 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
про МРТ мне врачи говорили, по роду деятельности часто травмы получала, а про анастезию Вам не что не понятно? Вы не задумывались , почему многим запрещен наркоз, особенно общий?
я тоже слышала что деткам делают под анестезией. с чем связанно? они что не лежат пол часа ровно? поэтому?
автор Хвець-тець 15 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
я Вас не отговариваю делать МРТ, просто для начала проконсультируйтесь с врачом, а не бездумно делать кучу не нужных процедур.....и врачи по симптоматике многое определяют, ну конечно если специалисты хорошие....
Так никто же и не пустит на Мрт ребенка без направления невролога либо педиатра.
автор Хвець-тець 15 сентября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
у меня племянница в прошлом году упала с рук крестного.. они танцевали вместе, он на руках держал е и не пьян был. Очень серьезный человек, но как то малая упала и головой о плитку ударилась. Все испугались, но все было хорошо. Так что не переживайте. Все будет хорошо. Просто я считаю лучше вы будете знать про самое плохое, чтоб уберечь себя от последствий. Лучше перебдеть..как говрят.
Меня сбила с толку температура. Вот и все, вроде при обычном сотрясение ее нет. Просто не знаю это защитная реакция мозга так как повредились клетки которые отвечают за терморегуляцию либо это температура от стресса либо еше от чего-то. Кстати она упала сама без лекарств на 37,5
Баррикадница 15 сентября 2014
Ответ дляХвець-тець
Так никто же и не пустит на Мрт ребенка без направления невролога либо педиатра.
смотря где, в платных центрах все делают, только плати....
Непостоянная постоянность 15 сентября 2014
Ответ дляХвець-тець
Меня сбила с толку температура. Вот и все, вроде при обычном сотрясение ее нет. Просто не знаю это защитная реакция мозга так как повредились клетки которые отвечают за терморегуляцию либо это температура от стресса либо еше от чего-то. Кстати она упала сама без лекарств на 37,5
Ничего не думайте! Вы не доктор. Постарайтесь успокоиться и уснуть. Мало ли чего температура. Вы знаете что от волнения температура бывает? Ребенок мог переволноваться.. ну и что что при сотрясении нет температуры ОБЫЧНО? а у вас могла быть, люди все индивидуальные. Завтра к доктору. И напиишите в темку, как все прошло? будем переживать, держаь за вас кулачки)
Баррикадница 15 сентября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
я тоже слышала что деткам делают под анестезией. с чем связанно? они что не лежат пол часа ровно? поэтому?
видимо, я по детям в этом плане не большой специалист, просто знаю, что анастезия вредна, сама однажды еле очухалась......да и подруга-анастезиолог говорит без крайней надобности ни-ни.....