Гордая_птичка• 15 сентября 2014

Забрать депозит или перевести в валюту?

Девочки, лежит гривневый депозит, сравнительно копейки, но переживаю, копила малой на учебу, а теперь не знаю что делать...срок заканчивается аж в июле 2015.
Расторгнуть и забрать вообще или конвертировать в доллары и пусть лежит?
Если забрать, то процентов не будет, а если в доллары то не смогу забрать....
Соображалочка• 15 сентября 2014
я ничего не делаю, пусть лежит как есть. смысл метаться туда сюда? больше потеряете
майюня• 15 сентября 2014
Перевести в валюту
Морская свинка• 15 сентября 2014
Забрать и конвертировать.
valerie-const• 15 сентября 2014
Ответ дляСоображалочка
В гривне? Вы рискуете больше, чем предприимчивый автор.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 сентября 2014
У нас такая же диллема была, но почти год лежал, решили забрать и все. Покупаем по возможности доллары
Соображалочка• 15 сентября 2014
Ответ дляvalerie-const
в гривне. А смысл их трогать. Потеряю проценты + потеряю на конвертации. Где плюс? Скорей жирный минус.
автор Гордая_птичка • 15 сентября 2014
Ответ дляМорская свинка
Забрать и конвертировать.
нигде нет долларов...
вариант - конвертировать сам депозит
автор Гордая_птичка • 15 сентября 2014
Ответ дляvalerie-const
вот и я думаю, даже если не будут выдавать долларами депозит, то по любому я не заберу его уже по курсу 12,90 ,правда?
Бабулька• 15 сентября 2014
На такой большой срок,когда в стране война, не рисковала бы! Я ложу деньги на депозит на месяц (в привате под 20%) Каждый месяц он пролонгируется, но расторгнуть можно в любой день! А поводу долларов, конечно, такая валюта стабильнее, но их сейчас днем с огнем не сыщешь
Поумничка• 15 сентября 2014
я перевела в евро. теперь очень жалею. курс покупки был 17,9 а сейчас уже 16,75. и забрать теперь не могу, заканчивается в феврале 2015. может конечно до февраля еще вырастет, но переживаю очень, что поторопилась
автор Гордая_птичка • 15 сентября 2014
Ответ дляСоображалочка
как я потеряю на конвертации? если сейчас конвертитую по 12,90, а потом ессно курс уже такой не будет
автор Гордая_птичка • 15 сентября 2014
Ответ дляБабулька
может, расторгнуть и на месяц ложить?
Соображалочка• 15 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
а неизвестно какой курс будет и по какому курсу вам вклад вернут.
valerie-const• 15 сентября 2014
Ответ дляСоображалочка
Главное, непотерять на дефолте. Все.
автор Гордая_птичка • 15 сентября 2014
прогнозируемый 15 , как пить дать...
Морская свинка• 15 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
нигде нет долларов...
вариант - конвертировать сам депозит
Попробуйте так.

По крайней мере, приведу свой пример: пока откладывала покупку своих мартинсов (они практически никогда не дешевеют), цена на сайте росла, пропорционально курсу. Если бы не доллары, пришлось бы мне в гривне еще копить.
valerie-const• 15 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
Надо читать договор.
автор Гордая_птичка • 15 сентября 2014
Ответ дляМорская свинка
Попробуйте так.

а что такое мартинсы?
Морская свинка• 15 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
а что такое мартинсы?
Обувь марки Dr.Martens.
100pudov• 15 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
нигде нет долларов...
вариант - конвертировать сам депозит
так вам выдадут тоже грн по курсу...

или может кто-то подскажет схему как получить в доларах?
100pudov• 15 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
может, расторгнуть и на месяц ложить?
так, конечно вы более мобильны, если что можно расторгнуть и не терять %, но сам % по депозиту меньше. Но тут лучше меньше да надежнее.
автор Гордая_птичка • 15 сентября 2014
Ответ для100pudov
так вам выдадут тоже грн по курсу...

но к июлю 2015 года доллар уже не будет 12,90 ? ведь так?
автор Гордая_птичка • 15 сентября 2014
хотя если военное положение и дефолт то никто ничего уже не получит(
100pudov• 15 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
да, скорее всего.
У меня тоже грн депозит до ноября 2014.
Может просто перевести депозит в доллары, % меньше, но выиграте на росте курса, дай бог, что б не очень сильно вырос.
100pudov• 15 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
тогда может переоформить на месячный или 3месячный?
автор Гордая_птичка • 15 сентября 2014
Еще вариант - расторгнуть, купить часть долларов, а остаток ложить на месяц и пролонгировать....