Дама с Амстердама• 15 сентября 2014

Продавец KENGURURU. Меня кинул на 450грн и обозвал, оклеветал. не связывайтесь.

Девочки, покупала малой куртку Ленне.
Написано бу, но в идеале.
И платье нарядное. Тоже написано в идеале.

Куртка пришла без меха, собачки растрёпаны. (малая увидела растрёпанные собачки не захотела одеть).

Платье очень широкое, на сильно полного ребёнка (кажется и я бы влезла 134-140разм), низ в затяжках.

Написала ей в течении часа, после того, как получила посылку, она наврала, что я написала через несколько дней и платье малая одела.

после того, как я написала, что отправлю назад вещи, занесла меня в чёрный список.
вот как верить рейтингу?

Продавец в гостевой и в оценках написала, что я ХАБАЛКА, матюкаюсь и угрожаю...
Я честно просила её забрать назад посылку, поскольку нужны деньги на куртку. Просила быть человеком...

вот переписка

Дама с Амстердама
Здравствуйте!
Забрали посылку, извините, вынуждена вернуть вещи. я отправлю за свой счёт.
Платье безнадёжно широкое и в плечах и везде, малая только что уехала на деньчик в другом, своём старом.
Куртка тоже сильно большая, малая категорически отказалась её носить, еле одела померять. извините.
в пн утром отправлю посылку и скину номер накладной и номер карты, куда возвращать деньги.

13 сентября 2014 19:31
kengururu
Извините, но про возврат речи не шло. Вы об этом даже не заикались. Замеры платья Вы не спрашивали, а замеры курточки были указаны в объявлении, надо было перемерять.Я всегда так делаю и ребенку надо было показать вещь, если ребенок так переборчив. Об этом надо было договариваться и обговаривать все моменты. И возврат делать максимум сегодня, а не в понедельник. Так не делается. Все свои обязательства я перед Вами выполнила, ни одно мной нарушено не было. Если б мы изначально об этом договаривались, тогда совсем другой вопрос. А через 2 дня возврат уже делать не надо.

13 сентября 2014 19:35
Дама с Амстердама
Я не требую от Вас денег сегодня.
В пн отправлю, переведёте мне деньги во вт-ср, как получится.
Ребёнок куртку видел, но как начали одевать - ни в какую.
Что значит возврат делать максимум сегодня?
Сегодня забрали, посмотрели, если бы НП завтра работала, то сразу бы назад отправила.

13 сентября 2014 19:43
Я всегда беру вещи назад, если что-то не подошло или не понравилось, не вижу в этом ничего такого. Не люблю подход типа спихнуть, а покупателю делай с этим что хочешь.

заберите, плиз, мне ребёнку куртка нужна и платье, денег лишних нет, бу не покупала бы.
13 сентября 2014 20:43
kengururu
Извините, но я ж Вам ничего не спихивала совсем и покупать не заставляла, это был Ваш выбор. Я делаю всегда хоть 100 дополнительных фото, даю все необходимые замеры и любую дополнительную информацию. Но возвратом не занимаюсь, как и 95 % продавцов здесь на сайте. Вещи дорогие , в состоянии новых и за копейки, как для брэндовых вещей. Еще раз извините, но нет. Да денег я бы и так не смогла б вернуть ни в среду, ни через неделю, тк их тоже нет совсем сейчас. Продажей вещей тоже занимаюсь тут не от хорошей жизни, к сожалению(((.Я не обманываю, не подсовываю некачественный товар, не продаю секондхенд, не заставляю покупать - все честно.

13 сентября 2014 21:12
Дама с Амстердама
Мне не подошли вещи!
Я не говорю, что Вы спихиваете, а о др писала.
У Вас в объявлениях не указано, что нет возврата, я страницы сохранила.
Девушка, я же не через неделю возвращаю Вам вещи. Сразу написала, что не подходит, отправлю за свой счёт назад.
Что мне с ними делать?
Ну не хочет ребёнок, и платье широчезное просто.
Будьте человеком, мне нужна зимняя куртка дитю

Мне тоже недавно школьный пиджачок вернули, широкий сильно, на мальчике висит. Тоже о возврате не договаривались. Но взяла назад, я же человек, понимаю, что дитю нужен пиджак, это же продажи.
13 сентября 2014 22:11
kengururu
Я с могу лишь помочь продать эти вещи, чтоб было быстрее. Я сейчас возобновлю объявления у себя, а Вы выставьте у себя , так быстрее найдется покупатель. Мне тоже девочки так помогали продавать вещи, которые мне по определенным причинам не подошли. Могу предложить лишь помощь в продаже. Была девочка, которая хотела купить куртку параллельно с Вами, я ей написала уже, но она , к сожалению, вчера как раз приобрела. Думаю, куртка продастся быстро, тк уже сезон скоро, да и платье тоже. Тут такие платья продают намного дороже. Если надумаете, напишите, я выставлю объявления у себя тоже.

13 сентября 2014 22:14
Дама с Амстердама
Я Вас умоляю, заберите вещи назад, ну не подошло мне, не могу я их продавать, я же сегодня получила только и сразу отписалась, девушка, ну что ж вы делаете?

Я в понедельник отправляю назад посылку Новой почтой.
Получите - отпишитесь, скину номер карты.
Поступите, как совесть подскажет.
Мне эти вещи не подходят, продавать не своё бу я не могу.
13 сентября 2014 23:54
kengururu
Извините, я не могу, да и денег нет, даже если пришлете. Моя совесть чиста, я никого не обманула. Вы ж видели фото и их было много, Вы ж не покупали кота в мешке. Да и вещи полностью соответствуют описанию.

вчера 00:04
Дама с Амстердама
Получается тогда, что товар Вы просто спихнули. Где тогда чистая совесть?
Если товар не подошёл, как можно отказываться забрать его назад? тем более, я сразу же после получения написала.
Я отправлю посылку назад, как можно так делать? Впервые такое вижу.

вещи не соответствуют описанию
платье широчезное на толстую девочку
куртка без меха с потрёпанными собачками...

Анна, так не поступают, не нужны мне ваши вещи... мне ребёнка одеть нужно
вчера 00:31
kengururu
Я Вам ничего не спихивала, не заставляла, не принуждала, Вы добровольно сделали свой выбор. Вещи все полностью соответствуют описанию, ни одного нюанса по двум вещам не было. А отправлять назад или нет, это Ваше дело. У меня 300 сделок на сайте и первый раз такой цирк))) с обвинениями. Если б мы изначально договаривались об возврате, я б его приняла без проблем.

вчера 00:37
Дама с Амстердама
Вы не согласны, что на куртке отсутствует мех и растрёпаны собачки?

В объявлениях АВТОМАТОМ идёт 14 дней на возврат.
вчера 00:50
Анна, пишу админам, в Советчицу и в гостевую.
Вещи шлю назад.
не делайте цирк!!!!
объявление Вы удалили, но у меня есть скрины и в оценках вся инфа.
ВЕРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ!!!!
вчера 01:01
kengururu
Не нужно мне угрожать, пишите куда хотите. Объявления я сейчас восстановлю, мне нечего бояться. А девушке столик верните, от коляски которую так безсовестно продали недоукомплектованой. Цирк тут Вы устраиваите. Я, как юрист, знаю, что не нарушила ни одного пункта кодекса Украины. А угрожать Вы можете мужу дома на кухне)))
Anchik1878• 15 сентября 2014
Ответ длямарина1234
в ответе на негативный отзыв автор написала ’Платье в затяжках, на очень толстую девочку!!’
это не видела, сори.
ну это она после негет отзыва написала, а в переписке вижу ’сильно полную’.

Блин, ну не вижу я проблемы забрать свои вещи назад, тем более автор оплачивает пересылку, а если продавец потратила деньги не успев отправить посылку и пишет что уже денег нет, то это как уж вообще.
ну всякие случаи бывают и у всех напряг с деньгами, ну надо ж как то по человечески, а то получается и правда - спихнула, не успела отправить посылку деньги уже потратила, а там хоть трава не рости...
флена• 15 сентября 2014
Ответ длямарина1234
вы знаете,мне бы было не приятно,если бы меня назвали толстой,не говоря уже о моём ребёнке.если есть менее ранимые слова,считаю,что нужно писать их.
P.S и я и мой ребёнок лишним весом не страдаем
Я не спорю. Но это и не криминально. Если бы жирной назвала ,тогда да. Или худую-тощей.А так.
Если честно платье не выглядит как на полную. Но без замеров это конечно не серьезно покупать.
бумбэби• 15 сентября 2014
Жаль, что так вышло - а состояние вещей на 4, но ни как не отличное или идеальное
Anchik1878• 15 сентября 2014
Ответ дляфлена
Для кого то новость ,что есть худые и толстые девочки?
Это как у Раневской жопа есть ,а слова нет. Что здесь оскорбительного.
Она же не жирной ее обозвала,а толстая это нормальный термин.
Полная это уже варианты этого слова.
Честно девочки,для меня это странно.
+10000
согласна с Вами, оскорблений тут не вижу.
может продавец это очень болезненно воспринял?
lorsik• 15 сентября 2014
Ответ длямарина1234
ну я тут пока не вижу старья.растрёпанные собачки хорошо видно на фото.вообще покупатель похоже начал искать изъяны,чтоб был повод для возврата.о покупке платья без единого замера-вообще промолчу
У меня такое-же мнение. Просто по каким-то причинам товар не подошел, и автор ищет причины, чтобы вернуть его, разглядывает вещи под микроскопом, и т.д. Б/у всегда лотерея, сто раз уже говорили. Хотя лично я на месте продавца приняла-бы возврат, если ты уверенна в своих вещах, ты их без проблем продашь. И не нужно ни перед кем оправдываться, и заносить в ЧС, и выяснять. Нервы дороже 400 грн
бумбэби• 15 сентября 2014
Ответ дляlorsik
отличный ответ!
777Juliana777• 15 сентября 2014
ошибка АВТОРА в том что не уточнила замеры платья.поэтому не вижу причины прнимать продавцу этот товар назад.
вот на счет куртки другой вопрос.состояние куртки не соответсвует заявленной.поэтому возврат продавец должен принять назад.
а вообще я на стороне покупателя.сумма продажи не маленькая и такие вещи просто обязаны быть в действительно идеальном состоянии,какой бы фирмы они не были.
marina_marina• 15 сентября 2014
Я полностью на стороне продавца. Не вижу ее вины

И если состояние вещи отличается от заявленного (я про зацепки и пятна) - то так и нужно писать покупателю в переписке, а не ’не подошло’, ’ребенку не понравилось’.
Tatiano4ka• 15 сентября 2014
Я на стороне покупателя. Да, она затупила и не запросила замеры по платью-согласна, НО оно не в идеальном состоянии, у меня ребенок одевает платья 2 раза-не отличить от нового..а это-извините..это тасканное-перетасканное..Куртка:НЕ идеальное состояние-НЕТ и еще раз нет..тоже порядочно ношенное. Понимаю претензию автора к качеству носки, замеры-прицепом. Где-то понимаю автора, что сразу не озвучила претензии по сути-хотела быстро вернуть...НО за 450 продавец рада, что ’сдыхалась’..еще бы..поэтому возврата не будет, это точняк. Насчет обзывания про полноту-раздуто. Автор нормально написала и тут началось..у кого-то явно проблемы с весом и комплексами на этой почве.
Sostarta• 15 сентября 2014
Вещи в весьма среднем состоянии, и уж никак не в ’идеальном’. Это обман. Значит продавец должна принять возврат ОДНОЗНАЧНО. Да, на фото видны изъяны, но они МЕНЬШЕ, чем на фото покупателя. Сами знаете, что сфотографировать можно по-разному. Ну и манера общения продавца просто неприличная. Не буду судить что у кого было в прошлом, но в данной ситуации покупатель прав, продавец-нет. А 450 гривен не такой уже и шарик. И 200 гривен за платье в затяжках-очень много.
Tatiano4ka• 15 сентября 2014
Ответ дляSostarta
Согласна, тут еще важен момент цены-450-это не так себе..
Инна577• 15 сентября 2014
Как продавцу нестыдно.. Ну неужели вы разбагатеете на эти 450 грн??? Если бы товар был хороший, вы бы его забрали, будучи уверенной, что его кто-то другой купит. Покупатель, по-своему неправ. Уточняйте все ДО, а не ПОСЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но я бы деньги вернула.
kengururu• 15 сентября 2014
Девочки здравствуйте, спасибо, что пригласили в тему. Но я думаю,что нужно пригласить всех девочек, кого уже обманула Дама из Амстрдама в тему, а их судя по гостевой много))) Объявления восстановила, что все наглядно посмотрели, что вещи действительно в очень хорошем состоянии https://www.kidstaff.com.ua/tema-7602977.html https://www.kidstaff.com.ua/tema-10344596.html Нюанс на платье виден, я об этом сказала. Куртка также в очень хорошем состоянии, на фото видно, собачки целы. А то, что покупатель взяли их и зачем то порвала, это мне непонятно!!!
Sostarta• 15 сентября 2014
Ответ дляTatiano4ka
Вещи в таком состоянии можно подарить, да и то, с оговорками. А заплатить за ЭТО деньги...Очень мне жаль автора, это и обидно, и бьет по бюджету.
Путешественники• 15 сентября 2014
Ответ дляkengururu
Предоставьте пожалуйста скрины переписки, особенно те места где покупатель Вас материт и проклинает.
Sostarta• 15 сентября 2014
Ответ дляkengururu
На фото зацепка почти не видна. Но вы же должны понимать, что зацепка-это зацепка, это не идеальное состояние. Идеальное-это когда просто бирку отрезал. Ну и видно же, что вещи НОШЕННЫЕ, а не раз одетые. Примите возврат. И не давайте людям обидных прозвищ, типа ХАБАЛКА. Такое мое мнение.
anya_odejda• 15 сентября 2014
Ответ дляkengururu
вы утверждаете, что это покупатель порвала собачки???? нифига себе заявочки, тут должны быть хоть какие то аргументы. На вашем фото тоже видно, что собачки потрепаны - и неизвестно когда это фото было сделано, возможно вы потом куртку еще сезон носили?
Valia13• 15 сентября 2014
Я не на чьей стороне , у каждого своя правда .
Но больше склоняюсь к тому что продавец не продала а сбагрила свой товар .Вот по этому и не принимает возврат .
Если такая классная курточка в идеальном состоянии и платье , то почему бы не забрать назад , зная что у тебя их купят .
А так могу только назвать это сдыхалась . А теперь моя хата с краю...
Путешественники• 15 сентября 2014
Ответ дляanya_odejda
Я тоже обратила внимания что на фото покупателя собачки порваны больше чем на фото продавца. Как будто их специально распустили, потянув за ниточку.
-Tatius-• 15 сентября 2014
Ответ дляanya_odejda
Тут дело не в собачках, при желании можно заменить эти ленточки вопрос 10-20 грн.
Alla010101• 15 сентября 2014
Ответ дляkengururu
искренне вас жаль((( сейчас всех собак на вас спустят( тут уже не знают как ваши слова перекрутить. по фото вещи в хорошем состоянии, тем более бу!
Путешественники• 15 сентября 2014
Пока придерживаюсь такого же мнения, как писали выше, покупатель передумав покупать ищет повод вернуть. Видимо купила не посоветовавшись с ребенком, девочке мог не понравится цвет/модель.
Трапеция• 15 сентября 2014
А я все еще жду скрины. Все причем. Видимо, тут обе дамы ’с характером’.
Alla010101• 15 сентября 2014
Ответ дляValia13
продавец еще в переписке говорит, что с деньгами сейчас туго. а куда они потрачены и на что это ее личное дело. и вполне адекватно и доходчиво она ответила покупателю: ’13 сентября 2014 20:43
kengururu
Извините, но я ж Вам ничего не спихивала совсем и покупать не заставляла, это был Ваш выбор. Я делаю всегда хоть 100 дополнительных фото, даю все необходимые замеры и любую дополнительную информацию. Но возвратом не занимаюсь, как и 95 % продавцов здесь на сайте. Вещи дорогие , в состоянии новых и за копейки, как для брэндовых вещей. Еще раз извините, но нет. Да денег я бы и так не смогла б вернуть ни в среду, ни через неделю, тк их тоже нет совсем сейчас. Продажей вещей тоже занимаюсь тут не от хорошей жизни, к сожалению(((.Я не обманываю, не подсовываю некачественный товар, не продаю секондхенд, не заставляю покупать - все честно. ’

посмотрите, как автор сделку совершал пост 45. без вопросов и допросов. сразу здравствуйте, реквизиты можно? ну кто так делает? тем более когда покупаешь бу?!!!
Nusha77• 15 сентября 2014
Я пока на стороне продавца. Если бы куртка понравилась, то и ленточки на собачках поменять можно было бы и с мехом проблему решить. Цена за две вещи не велика.
марина1234• 15 сентября 2014
Ответ дляПутешественники
аналогично.гостевая покупателя тоже блещет разными ситуациями.
-Tatius-• 15 сентября 2014
Ответ дляAlla010101
Не в пользу продавца только отзыв. К покупателю тоже вопросы, если курточка ребенку не понравилась можно так и написать, а не писать про мех, собачки и т.п.
Nusha77• 15 сентября 2014
Ответ дляПутешественники
А видно, что они недавно распущены, прям свежие. Если бы так носилось, они бы не такие пушистые были. При первой же стирке в сосульку сбились бы.
Alla010101• 15 сентября 2014
Ответ для-Tatius-
я за это и писала. со словами продавец погорячилась, я бы все таки на ее месте за это извинилась, а в остальном покупатель сам виноват.
-Tatius-• 15 сентября 2014
Ответ дляAlla010101
А вообще, оценки выставлены, отзывы написаны - это вроде как значит сделка завершена и каждый вынес свой урок.