Дама с Амстердама• 15 сентября 2014

Продавец KENGURURU. Меня кинул на 450грн и обозвал, оклеветал. не связывайтесь.

Девочки, покупала малой куртку Ленне.
Написано бу, но в идеале.
И платье нарядное. Тоже написано в идеале.

Куртка пришла без меха, собачки растрёпаны. (малая увидела растрёпанные собачки не захотела одеть).

Платье очень широкое, на сильно полного ребёнка (кажется и я бы влезла 134-140разм), низ в затяжках.

Написала ей в течении часа, после того, как получила посылку, она наврала, что я написала через несколько дней и платье малая одела.

после того, как я написала, что отправлю назад вещи, занесла меня в чёрный список.
вот как верить рейтингу?

Продавец в гостевой и в оценках написала, что я ХАБАЛКА, матюкаюсь и угрожаю...
Я честно просила её забрать назад посылку, поскольку нужны деньги на куртку. Просила быть человеком...

вот переписка

Дама с Амстердама
Здравствуйте!
Забрали посылку, извините, вынуждена вернуть вещи. я отправлю за свой счёт.
Платье безнадёжно широкое и в плечах и везде, малая только что уехала на деньчик в другом, своём старом.
Куртка тоже сильно большая, малая категорически отказалась её носить, еле одела померять. извините.
в пн утром отправлю посылку и скину номер накладной и номер карты, куда возвращать деньги.

13 сентября 2014 19:31
kengururu
Извините, но про возврат речи не шло. Вы об этом даже не заикались. Замеры платья Вы не спрашивали, а замеры курточки были указаны в объявлении, надо было перемерять.Я всегда так делаю и ребенку надо было показать вещь, если ребенок так переборчив. Об этом надо было договариваться и обговаривать все моменты. И возврат делать максимум сегодня, а не в понедельник. Так не делается. Все свои обязательства я перед Вами выполнила, ни одно мной нарушено не было. Если б мы изначально об этом договаривались, тогда совсем другой вопрос. А через 2 дня возврат уже делать не надо.

13 сентября 2014 19:35
Дама с Амстердама
Я не требую от Вас денег сегодня.
В пн отправлю, переведёте мне деньги во вт-ср, как получится.
Ребёнок куртку видел, но как начали одевать - ни в какую.
Что значит возврат делать максимум сегодня?
Сегодня забрали, посмотрели, если бы НП завтра работала, то сразу бы назад отправила.

13 сентября 2014 19:43
Я всегда беру вещи назад, если что-то не подошло или не понравилось, не вижу в этом ничего такого. Не люблю подход типа спихнуть, а покупателю делай с этим что хочешь.

заберите, плиз, мне ребёнку куртка нужна и платье, денег лишних нет, бу не покупала бы.
13 сентября 2014 20:43
kengururu
Извините, но я ж Вам ничего не спихивала совсем и покупать не заставляла, это был Ваш выбор. Я делаю всегда хоть 100 дополнительных фото, даю все необходимые замеры и любую дополнительную информацию. Но возвратом не занимаюсь, как и 95 % продавцов здесь на сайте. Вещи дорогие , в состоянии новых и за копейки, как для брэндовых вещей. Еще раз извините, но нет. Да денег я бы и так не смогла б вернуть ни в среду, ни через неделю, тк их тоже нет совсем сейчас. Продажей вещей тоже занимаюсь тут не от хорошей жизни, к сожалению(((.Я не обманываю, не подсовываю некачественный товар, не продаю секондхенд, не заставляю покупать - все честно.

13 сентября 2014 21:12
Дама с Амстердама
Мне не подошли вещи!
Я не говорю, что Вы спихиваете, а о др писала.
У Вас в объявлениях не указано, что нет возврата, я страницы сохранила.
Девушка, я же не через неделю возвращаю Вам вещи. Сразу написала, что не подходит, отправлю за свой счёт назад.
Что мне с ними делать?
Ну не хочет ребёнок, и платье широчезное просто.
Будьте человеком, мне нужна зимняя куртка дитю

Мне тоже недавно школьный пиджачок вернули, широкий сильно, на мальчике висит. Тоже о возврате не договаривались. Но взяла назад, я же человек, понимаю, что дитю нужен пиджак, это же продажи.
13 сентября 2014 22:11
kengururu
Я с могу лишь помочь продать эти вещи, чтоб было быстрее. Я сейчас возобновлю объявления у себя, а Вы выставьте у себя , так быстрее найдется покупатель. Мне тоже девочки так помогали продавать вещи, которые мне по определенным причинам не подошли. Могу предложить лишь помощь в продаже. Была девочка, которая хотела купить куртку параллельно с Вами, я ей написала уже, но она , к сожалению, вчера как раз приобрела. Думаю, куртка продастся быстро, тк уже сезон скоро, да и платье тоже. Тут такие платья продают намного дороже. Если надумаете, напишите, я выставлю объявления у себя тоже.

13 сентября 2014 22:14
Дама с Амстердама
Я Вас умоляю, заберите вещи назад, ну не подошло мне, не могу я их продавать, я же сегодня получила только и сразу отписалась, девушка, ну что ж вы делаете?

Я в понедельник отправляю назад посылку Новой почтой.
Получите - отпишитесь, скину номер карты.
Поступите, как совесть подскажет.
Мне эти вещи не подходят, продавать не своё бу я не могу.
13 сентября 2014 23:54
kengururu
Извините, я не могу, да и денег нет, даже если пришлете. Моя совесть чиста, я никого не обманула. Вы ж видели фото и их было много, Вы ж не покупали кота в мешке. Да и вещи полностью соответствуют описанию.

вчера 00:04
Дама с Амстердама
Получается тогда, что товар Вы просто спихнули. Где тогда чистая совесть?
Если товар не подошёл, как можно отказываться забрать его назад? тем более, я сразу же после получения написала.
Я отправлю посылку назад, как можно так делать? Впервые такое вижу.

вещи не соответствуют описанию
платье широчезное на толстую девочку
куртка без меха с потрёпанными собачками...

Анна, так не поступают, не нужны мне ваши вещи... мне ребёнка одеть нужно
вчера 00:31
kengururu
Я Вам ничего не спихивала, не заставляла, не принуждала, Вы добровольно сделали свой выбор. Вещи все полностью соответствуют описанию, ни одного нюанса по двум вещам не было. А отправлять назад или нет, это Ваше дело. У меня 300 сделок на сайте и первый раз такой цирк))) с обвинениями. Если б мы изначально договаривались об возврате, я б его приняла без проблем.

вчера 00:37
Дама с Амстердама
Вы не согласны, что на куртке отсутствует мех и растрёпаны собачки?

В объявлениях АВТОМАТОМ идёт 14 дней на возврат.
вчера 00:50
Анна, пишу админам, в Советчицу и в гостевую.
Вещи шлю назад.
не делайте цирк!!!!
объявление Вы удалили, но у меня есть скрины и в оценках вся инфа.
ВЕРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ!!!!
вчера 01:01
kengururu
Не нужно мне угрожать, пишите куда хотите. Объявления я сейчас восстановлю, мне нечего бояться. А девушке столик верните, от коляски которую так безсовестно продали недоукомплектованой. Цирк тут Вы устраиваите. Я, как юрист, знаю, что не нарушила ни одного пункта кодекса Украины. А угрожать Вы можете мужу дома на кухне)))
бу ба бу ба бу• 15 сентября 2014
Читала только от автора.
Вы конечно извините , но не правы однозначно.
Во-первых - на фото меха нет изначально и вы о нем не спрашивали.
Во-вторых - замеров платья не спрашивали, если бы спросили, то поняли что велико.
В-третьих - не договаривались о возврате если вдруг не подойдет.
В-четвертых - ваш бумеранг к вам вернулся
nyuta• 15 сентября 2014
Ответ длямарфинька
не-а)))
ипануться (((
Покупатель, а я еще блин была на вашей стороне!!!
Вы нафига врете, что вернули столик???
Так вам и нужно, считаю, что теперь вы заслуженно получили платье и куртку - носите!
Alla010101• 15 сентября 2014
Ответ дляSostarta
То есть вы предполагаете, что покупатель специально купила нечто, ей не нужное и не подходящее, чтобы вволю поиздеваться над продавцом? Но раз уж у нее в руках оказались вещи неподобающего качества-то она предложила за свои деньги их вернуть. Вынужденно, а не запланировано. Информация о возврате взята отсюда http://luxvintage.com/vozvrat-i-obmen. Закон поищете самостоятельно, пожалуйста.
такого закона нет! и ссылка не открывается. а на счет возврата новых вещей есть ряд условий, один из которых сохранность упаковки и наличие бирок! вы бы сами подумали как можно законодательно закрепить возврат бу?! и соблюдение каких условий для него приемлемо?
tati1602• 15 сентября 2014
Прочитала через пост. Не знаю кто тут прав ,кто виноват. Я всегда делаю возврат,если человеку вдруг не подошло или не понравилось,пусть возвращает,только за свой счет,мне то какая разница?! Жаль ребенка,который останется без вещей!
Он же не виноват,что маме вернулся бумеранг.
На месте продавца я бы вернула деньги и забрала вещи. А вы автор,запомните это как урок,- ’никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.’
Nusha77• 15 сентября 2014
Ответ длямарина1234
я так понимаю второе фото-єто то что віставлял продавец,а первое-покупателя
Нет. Оба фото покупателя. Продавец фото не выставлял, он только объявление активизировал с фото.
-Tatius-• 15 сентября 2014
Ответ дляSostarta
Девушка, что за ссылку вы мне скинули ? Я как понимаю что это частный инетмагазин описал основания для возврата своей продукции, к чему это в данной теме? Закон о защите прав потребителей я знаю, сталкивалась, и если прошу ссылку не от нечего делать, и если вы не можете подтвердить свои слова не нужно на закон ссылаться.
Страница не найдена!
LUXVINTAGE
Данная страница не найдена, воспользуйтесь поиском или главным меню, что бы найти нужный материал.

Есть правила покупок в инете, и поверьте у меня тоже был случай из которого я вынесла свой урок, и если подходить ответственно к покупкам такую ситуацию можно избежать. Кстати здесь на форуме прекрасно описано как обезопасить себя. И если покупатель ничего никому не должна (по вашим же словам), то пусть и находит теперь пути решения!
melor• 15 сентября 2014
Ответ дляSostarta
Разве возврат не положен в течение 14 дней априори? Зачем обговаривать то, что само собой разумеется? Возврат новых вещей возможен в течение 14 дней и б/у вещей в течение 7 дней согласно Законодательству Украины. Наложкой дороже выходит гривен на 30, а для человека, покупающего вещи бывшие в употреблении-это деньги. Вообще-то покупатель и не должен объяснять причину возврата, это просто ее право, а она рассыпалась перед продавцом.
Бу товары, продаваемые частным лицом в частном порядке - никаким боком не подпадают под действие вышеуказанного Закона. Можете обратиться в Защиту прав потребителя или в суд, убедитесь в этом окончательно. Исходя из общепринятого правила - отсутствия возврата для бу вещей: многие продавцы (физ лица) указывают состояние ’pre-owned’, даже если товар новый и с тегами, дабы не морочить головы с возвратами.
Nusha77• 15 сентября 2014
Ответ дляtati1602
Я бы полностью с вами согласилась. Сама всегда возврат принимаю, даже если не просят, всегда пишу, что готова на возврат. Не разу не возвращали. Но здесь человек специально до рвал ленточку, это видно.
Sostarta• 15 сентября 2014
Ответ для-Tatius-
Страница не найдена!
LUXVINTAGE

Удалено администрацией...
-Tatius-• 15 сентября 2014
Ответ дляmelor
простите, о каком законе идет речь?
velikiy32@rambler.ru• 15 сентября 2014
Ответ дляNusha77
Вот. Это же одна и та же собачка.
е-мое!однако!ну да,а потом говорят что проды оборзели и врут на каждом шагу...ну-ну...
26081978• 15 сентября 2014
Да, и я имела не осторожность связаться с ’Дамой с Амсердама’ по имени Зита.
Купила я у нее лаковые туфельки в школу.
стелька 18,5см.
состояние очень хорошее, царапин и пр нет. застёжки на липучке.
Цена новых около 500грн
полностью кожа и внутри и снаружи.
Да, кожа, ЕСТЬ ЦАРАПИНЫ, ЛИПУЧКА НА ОДНОМ ТУФЛЕ НЕ РАБОТАЕТ, можно было предупредить???? Я бы подумала, покупать за 140 грн. такие туфли, или НЕТ!
ответ для 26081978
29 августа 2014 (22:54)
как может не работать липучка?
она не оторвана, как тогда не работает?
фото царапин.
Цена новых 700грн, покупала такие же побольше на размер.
Вы их купили за 140....
Что вам мешало написать мне и вернуть туфли, если они не подошли, зачем сразу гадить в гостевой?

Это наша переписка, обратите внимание цена новых тут же изменилась с 500 на 700, а как не работает липучка по моему ясно и понятно, но для Зиты я объясню, нижняя часть липучки не липнет к верхней, т.е. нужно перешить или склеить, можно было предупредить. А за свой счет Зита забирать не захотела!!

Не связывайтесь с этим продавцом, получите один негатив.
Sostarta• 15 сентября 2014
Ответ дляmelor
Ок. А что такое ’общепринятое правило’?
Воробішечек• 15 сентября 2014
фу,а как такую курточку вообще девочке можно купить?еще и черного цвета?
-Tatius-• 15 сентября 2014
Ответ дляSostarta
Удалено администрацией...
Ну в данной ситуации о непорядочности говорят факты о покупателе, если конечно вы читали все. Почему вы навесили ярлыки на продавца, на советчиц? Я вам пишу о том что если вы в социуме, то должны принимать правила, а на нет и суда (Закона о возврате б/у вещей в течении 7 дней) нет. И если можно подстелить соломку - подстели, а не упирайся с мнением я никому ничего не должна. По вашей логике только у покупателей права, а у продавцов только обязанности!
Пы.Сы. Я как продавец ничего против обмена, возврата не имею.
Sostarta• 15 сентября 2014
Ответ для-Tatius-
Как я писала выше-я не обсуждаю предыдущие сделки покупателя. В этой сделке-качество вещей не идеальное, поэтому продавец обязан принять возврат. Только и всего. И не стоит обсуждать даже, что вещи в нормальном состоянии, затяжки-уже не нормальное состояние. Раз уж мы говорим не только о формальной стороне вопроса, а и о морально-этической.
tati1602• 15 сентября 2014
Ответ дляNusha77
О нет...возврат только в том случае,если вещи в том же состоянии,что и отправлялись!
-Tatius-• 15 сентября 2014
Ответ дляSostarta
Ок. А что такое ’общепринятое правило’?
сомневаюсь что Вы будете читать, но все же может что то новое для себя увидите https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
melor• 15 сентября 2014
Ответ для-Tatius-
простите, о каком законе идет речь?
Сорри, адресовала ответ не вам и имела ввиду пост:
’Возврат новых вещей возможен в течение 14 дней и б/у вещей в течение 7 дней согласно Законодательству Украины. Наложкой дороже выходит гривен на 30, а для человека, покупающего вещи бывшие в употреблении-это деньги. Вообще-то покупатель и не должен объяснять причину возврата, это просто ее право, а она рассыпалась перед продавцом’.

Вам цветочек и мои извинения
tati1602• 15 сентября 2014
Ответ для26081978
стелька 18,5см.
Цена новых около 500грн
полностью кожа и внутри и снаружи.
ответ для 26081978
29 августа 2014 (22:54)
как может не работать липучка?
она не оторвана, как тогда не работает?
фото царапин.
Вы их купили за 140....

а почему вы не вернули?
-Tatius-• 15 сентября 2014
Ответ дляSostarta
Так наличие затяжек было указано в объявлении и покупателя это не смутило, и более того она не спросила об этом моменте НИЧЕГО!!! Кто виноват???
veselka777• 15 сентября 2014
Ответ дляtopol9
скорее всего
По ходу все же бумеранг...
пост 153 и 192
mama_tanya• 15 сентября 2014
Ответ дляДама с Амстердама
Замеры куртки были, но не было указано, что нет меха и растрёпаны собачки. указано. что идеально.
Платье замеры она не указала, просто красиво с выделенной талией сфоткано и рост указан. (я и не спрашивала, нигде не указано, что платье на толстенного ребёнка)
фасон на фото выглядит, как на нормального ребёнка.
лучше бы я этого не читала.
-Tatius-• 15 сентября 2014
Ответ дляmelor

Вам цветочек и мои извинения
Не не, вам не за что извиняться, просто вы в своем ответе тоже на закон ссылаетесь, думаю может пропустила что то и вышел закон о возврате б/у в течении 7 дней, как девушка выше написала. Но уже поняла что такого закона нет.
Sostarta• 15 сентября 2014
Ответ для-Tatius-
Ну то есть если я для вас напишу какой-то мануал и назову его ’общепринятым правилом’, а вы что-то из моего плана не выполните-то ’сами виноваты’? И вы правы, читать не буду, так как уже читала. Но вы же этой фразой хотели меня что? Подколоть?
melor• 15 сентября 2014
Ответ дляSostarta
Ок. А что такое ’общепринятое правило’?
Общепринятое правило - принятое, признанное и используемое повсеместно, согласно которому: никаких возвратов для бу вещей!
k@r@melk@011001• 15 сентября 2014
по поводу покупателя-закон бумеранга,но и вещи далеко не в идеальном состоянии.вина продавца-покупателя 50 на 50
Sostarta• 15 сентября 2014
Ответ для-Tatius-
Конечно! Потому что продавец сказала, что затяжка ’незаметная’, а состояние ’идеальное’. Какие после это вопросы еще надо задать? Вы меня не обманываете? Вы порядочный человек? Что для вас значит идеальное состояние? А потом напишут, что покупатели странные, занудные и с глупыми вопросами.
-Tatius-• 15 сентября 2014
Ответ дляSostarta
Я вам написала о ом как можно было вообще избежать данной ситуации, а вы делайте выводы какие вам удобно
Пы.Сы. Выше вы на закон ссылались, зачем, если такого закона нет?
Sostarta• 15 сентября 2014
Ответ дляmelor
А для меня общепринятое правило-называть вещи своими именами, а не затяжка-это идеально.)