Роза завяла• 15 сентября 2014
А вы бы устроили скандал парикмахеру, если бы остались недовольны стрижкой?
Девочки, сижу страдаю, прям до слез....(
Летом закончила курсы парикмахера, мастер меня хвалила, сказала, что все получается и уже могу работать. Две недели назад устроилась в маленькую недорогую парикмахерскую, проход людей минимальный. До того успела перестричь всех родственников, друзей и т.д. Все были довольны.
На новой работе за все дни у меня было 4 человека, всем стрижки понравились.
И вот вчера пришла не совсем адекватная молодая особа, попросила каре. Каре я уже стригла много раз и с уверенностью взялась за работу. Сначала она стала приказным тоном говорить, чтобы сзади не было очень коротко. Я так и подстригла. В итоге она судорожно схватила зеркало заднего вида и, округлив глаза, стала орать "Что это???" Оказывается сзади очень длинно, нужно было короче, и волосы подворачивать вовнутрь как при классическом каре она не позволила, стала кричать - скорее мне профилируйте все концы, чтобы не было так обрублено и я уйду отсюда!!!
Я стала филировать, закончила. Она снова орет - не так! Я хочу чтобы концы волос как перьями были!!! Короче это совсем другая стрижка получается. Но попросила-то она каре!
В итоге она швырнула в меня пеньюар со всеми волосами и вышла, хлопнув дверью.....
Хозяйка салона всю эту картину наблюдала.
Сегодня я пришла на работу и мне сказали, что не нуждаются больше в моих услугах.
Так обидно, нет слов(
Это нормально вообще? Может я зря расстроилась и в работе парикмахера такое в порядке вещей?
Я человек чувствительный и ранимый в душе(
Так обидно, нет слов(
Екатерина5• 15 сентября 2014
Ответ дляПоказушница
если цель клиента будет при любом раскладе скандал устроить - ничего она не подаст
В диалоге даже конфликтном всегда есть две стороны
Навыки обращения с конфликтными клиентами - базовые навыки для любой профессии в сфере услуг.
Показушница• 15 сентября 2014
Ответ дляЕкатерина5
я намекаю на то, что автора специально хотели выдворить. как ни крути, по предварительной договоренности с владельцем заведения, клиент оказался бы прав.
Роза завяла
• 15 сентября 2014
Ответ дляПатриоточка
смешно когда люди идут в парикмахерские по 30-50 грн а требуют уровень Диденко или Тарасюка
Вот это как раз мой случай....
Роза завяла
• 15 сентября 2014
Спасибо, девочки, реально полегчало.
Насчёт оттачивания мастерства абсолютно согласна. Нужно набираться опыта, набивать руку.
Может быть мне лучше предупреждать как-то клиентов заранее, что я с минимальным опытом работы?
Менее Более• 15 сентября 2014
Ответ длябЭйбА
Мне кажется вас просто хотели ’уйти’. И клиентка может подсадная. Сколько раз хожу к парикмахерам еще ни разу не видела такого. Хотя некоторые может и не довольны стрижкой ( по лицу видно). Мне иногда тоже не совсем нравится как постригли, но скандал я не закатываю.
и мне так показалось. клиентка уж больно буйная оказалась(
а Вы не рассраивайесь, будет у Вас работа еще лучше!))
Екатерина5• 15 сентября 2014
Ответ дляПоказушница
Тогда логичнее намекать об этом автору вопроса))) Я же говорю о совсем другом аспекте ситуации.
Статус Ква• 16 сентября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
А вот если бы люди не молчали после кошмарных стрижек - глядишь, и другие после них не попадали бы на плохих мастеров. Причем, сами-то эти мастера после расстроенных в душе молчунов, могут и не знать о своей косорукости и работу над ошибками не проведут. А потом кааак нарвутся...
В моём случае косячить начинали после года - полутора плотного сотрудничества). Начинали стричь как хотят, невзирая на все мои просьбы и возражения, или просто настолько небрежно - что уже не смешно. Не знаю, в чем причина, но так поменяла 3ех мастеров, а теперь уже 4 года осуществляю давнюю мечту мужа - отпускаю волосы.