Решила я продать детскую пароварку-блендер Philips Avent. Пользовались совсем недолго. Осмотрела, был небольшой нюанс - о нем написла в теме. Сдела фото и тут же выставила на продажу. Объявление прожило на сайте не больше недели, нашёлся покупатель. Поторговались-уступила. Без лишних вопросов, перевели денежку и предложили выслать Новой почтой. Посылочку застраховала на полную стоимость. Выслаа в субботу.
Сегодня звонит покупатель и говоит что, основная чашка треснута, по её видению это явный удар при падении, и утверждает, что на почте немогли этого сделать, т.к. коробка не повреждена. Её муж получал посылку и проверил только наличие, а целосность проверять нестал.
Я попросила фото трещин сделать, когда увидела у меня был шок... (фото добавлю ниже) Востановила объявление для сравнения... https://www.kidstaff.com.ua/tema-10537611.html
И что теперь делать? Покупатель просит возврат.
Кто был в такой ситуации?
Всегда стараюсь отправлять все в идеале, если есть нюанс, о нем обязательно напишу. Ну, немогла я отправить человеку испорченую вещь.
Незнаю что теперь... Как поступить?
Кто был в такой ситуации?
Незнаю что теперь... Как поступить?
Lapochka007• 15 сентября 2014
если коробка не помята, это не значит, что товар не роняли. теперь претензии только к мужу покупателя, почему не осмотрели на перевозчике.
n.semenova• 15 сентября 2014
Девочки все правы,скорей всего перевозчик(НП) уронили коробку,вообщето я всегда чтоо бьющееся-стпвлю со всех сторон-ХРУПКОЕ,ну а муж действительно должен был проверить.
Солнечная Танечка• 15 сентября 2014
тут вина покупателя, что не проверили, ведь могли и на НП разбить, и сам покупатель дома случайно, а может во и не ваша пароварка на этом фото, уже ничего не докажешь...
Natalis Domini• 15 сентября 2014
Странная ситуация.Как он проверил интересно наличие-потряс?Он в любом случае её открывал-и такое поверьте не заметить нельзя.Всё как то странно.
На ваших фото она хороша на вид,а на других фото-как то не то(
Солнечная Танечка• 15 сентября 2014
Ответ дляMamaAni
А про целостность коробки -это вообще не показатель. Сколько при мне было случаев, что коробка цела, а груз побит.
katerina_K• 15 сентября 2014
Ответ дляtiara2
А покупатель не может обманывать,предлагая свою поломанную вместо Вашей,это я так для размышления.
Тоже так подумала! Чаша даже выглядит как-то по другому, особенно ручка сверху.