Решила я продать детскую пароварку-блендер Philips Avent. Пользовались совсем недолго. Осмотрела, был небольшой нюанс - о нем написла в теме. Сдела фото и тут же выставила на продажу. Объявление прожило на сайте не больше недели, нашёлся покупатель. Поторговались-уступила. Без лишних вопросов, перевели денежку и предложили выслать Новой почтой. Посылочку застраховала на полную стоимость. Выслаа в субботу.
Сегодня звонит покупатель и говоит что, основная чашка треснута, по её видению это явный удар при падении, и утверждает, что на почте немогли этого сделать, т.к. коробка не повреждена. Её муж получал посылку и проверил только наличие, а целосность проверять нестал.
Я попросила фото трещин сделать, когда увидела у меня был шок... (фото добавлю ниже) Востановила объявление для сравнения... https://www.kidstaff.com.ua/tema-10537611.html
И что теперь делать? Покупатель просит возврат.
Кто был в такой ситуации?
Всегда стараюсь отправлять все в идеале, если есть нюанс, о нем обязательно напишу. Ну, немогла я отправить человеку испорченую вещь.
Незнаю что теперь... Как поступить?
Кто был в такой ситуации?
Незнаю что теперь... Как поступить?
sasha_miha• 15 сентября 2014
Знаете вот закономерность , все мужья такие без глас что ли . Как только с товаром что то не то так сразу муж посылку получил и не увидел . Автор я на вашей стороне , но с другой стороны кто такие вещи отправляет в пакете ну скажите мне ?
бу ба бу ба бу• 15 сентября 2014
Я так поняла , что покупатель сбросил фото дна чаши ???
А у вас только верх видно.....
ЛюдмилаОрехова• 15 сентября 2014
Я бы не делала возврат.Покупатель при получении не проверил,его вина.Тем более такая большая сумма.Ситуация неприятная конечно.
Мы отправляли новой на гарантийный ремонт мультиварку- не закрывалась крышка, гарантийщики получили - коробка целая, мультя разбита в хлам, никакой ремонт не поможет. Гарантийщики возмещали, потому что они какбе не заметили и забрали, а так виновата почта, 100%
В вашем случае наверное,виноват тот, кто товар не проверил.
Если коробка не примята, ничего это не значит. С высоты могла ..бнутся, в смысле упасть, внутри разбится, а сверху ничего.
бу ба бу ба бу• 15 сентября 2014
Ответ дляkaterina_K
Тоже так подумала! Чаша даже выглядит как-то по другому, особенно ручка сверху.
Тоже на ручку обратила внимание, но почему то подумала что сама чаша перевернута верх ногами....там нож снизу...
Ответ дляsasha_miha
Автор в коробке отправлял...
я бы не делала никакого возврата. Такое как на фото невозможно было не заметить ,проверяя наличие на почте. Вас явно обманывают. Вы все документы положили в посылку?Вам бы номер сверить на гарантийке и на приборе. Или может есть какая-то особая примета , типа точечки или царапинки, которая так не приметна, а вы ее рассмотрели?
sasha_miha• 15 сентября 2014
Ответ дляMamaAni
Автор в коробке отправлял...
. Ну тогда, о каком возврате идет речь ?! Пусть мужей таких за поселками не отправляют жены.
бу ба бу ба бу• 15 сентября 2014
Ответ дляMamaAni
Вот на этом.
Это вообще мерный стаканчик , если я правильно поняла...
katerina_K• 15 сентября 2014
В любом случае, даже если Вас не обманывают и и это Ваша пароварка, виновата почта, сама не раз видела как они посылки из машины разгружают (склад рядом с домом), кидают из рук в руки, бывает и ногами помогают ))) Ну а если муж-покупатель не соизволил проверить прямо там такой хрупкий товар, то пусть сам и оплачивает замену чаши.
Ваш намного чище и меньше в использовании, видно по пластику, чем те два фото. Так что мое мнение, что это просто не чистые на руку покупатели. Покупателя сюда. И еще муж виноват так как получая товар мы должны вскрыть при работниках почты посылку и сразу же составить акт. А если забрал и ушел то на НП ничего не докажешь
Екатерина5• 15 сентября 2014
Я не узнаю Вас в гриме)))
Стойкое ощущение, что на фото покупателя вещь значительно старее той, котороя на фото продавца.
Конечно, на НП не слишком бережно относятся к посылкам, но так состарить за время перевозки - даже для них это слишком)
kabasik 11• 15 сентября 2014
я тоже чувствую обман. на фото с разбитой чашей даже пластик более желтый какой то,и грязная как мне показалось в трещинах,это случается когда пользовались долго с трещиной и грязь уже оттуда не вымывается. Вобщем мой вывод возврата не делать.
бу ба бу ба бу• 15 сентября 2014
Если честно , но возможно на обмен своего поломаного на ваш целый, иначе за столько денег я или наложкой бы покупала или на почте проверила, так как техника реально хрупкая при перевозках. И так рисковать не проверяя на почте - как минимум не умно.