amorson• 15 сентября 2014

Как поступить с покупателем? Неприятная ситуация.

Решила я продать детскую пароварку-блендер Philips Avent. Пользовались совсем недолго. Осмотрела, был небольшой нюанс - о нем написла в теме. Сдела фото и тут же выставила на продажу. Объявление прожило на сайте не больше недели, нашёлся покупатель. Поторговались-уступила. Без лишних вопросов, перевели денежку и предложили выслать Новой почтой. Посылочку застраховала на полную стоимость. Выслаа в субботу.
Сегодня звонит покупатель и говоит что, основная чашка треснута, по её видению это явный удар при падении, и утверждает, что на почте немогли этого сделать, т.к. коробка не повреждена. Её муж получал посылку и проверил только наличие, а целосность проверять нестал.
Я попросила фото трещин сделать, когда увидела у меня был шок... (фото добавлю ниже) Востановила объявление для сравнения... https://www.kidstaff.com.ua/tema-10537611.html

И что теперь делать? Покупатель просит возврат.
Кто был в такой ситуации?
Всегда стараюсь отправлять все в идеале, если есть нюанс, о нем обязательно напишу. Ну, немогла я отправить человеку испорченую вещь.
Незнаю что теперь... Как поступить?
sasha_miha• 15 сентября 2014
Знаете вот закономерность , все мужья такие без глас что ли . Как только с товаром что то не то так сразу муж посылку получил и не увидел . Автор я на вашей стороне , но с другой стороны кто такие вещи отправляет в пакете ну скажите мне ?
бу ба бу ба бу• 15 сентября 2014
Я так поняла , что покупатель сбросил фото дна чаши ???
А у вас только верх видно.....
ЛюдмилаОрехова• 15 сентября 2014
Я бы не делала возврат.Покупатель при получении не проверил,его вина.Тем более такая большая сумма.Ситуация неприятная конечно.
Свята• 15 сентября 2014
Зовите покупателя сюда
Иола• 15 сентября 2014
Тоже считаю, что та с трещинами - старая и загрязненная...заметно сильно.
А_К_М• 15 сентября 2014
Мы отправляли новой на гарантийный ремонт мультиварку- не закрывалась крышка, гарантийщики получили - коробка целая, мультя разбита в хлам, никакой ремонт не поможет. Гарантийщики возмещали, потому что они какбе не заметили и забрали, а так виновата почта, 100%
В вашем случае наверное,виноват тот, кто товар не проверил.
Если коробка не примята, ничего это не значит. С высоты могла ..бнутся, в смысле упасть, внутри разбится, а сверху ничего.
MamaAni• 15 сентября 2014
Кстати да, автор, чаша точно не Ваша, скорее всего,я фото не смотрела сначала. Чтобы так убить, нужно хорошо постараться..
бу ба бу ба бу• 15 сентября 2014
Ответ дляkaterina_K
Тоже так подумала! Чаша даже выглядит как-то по другому, особенно ручка сверху.
Тоже на ручку обратила внимание, но почему то подумала что сама чаша перевернута верх ногами....там нож снизу...
Alonyshka• 15 сентября 2014
Автор,на двух нижних фото вообще Ваш блендер?
MamaAni• 15 сентября 2014
Ответ дляsasha_miha
Автор в коробке отправлял...
Юкки• 15 сентября 2014
я бы не делала никакого возврата. Такое как на фото невозможно было не заметить ,проверяя наличие на почте. Вас явно обманывают. Вы все документы положили в посылку?Вам бы номер сверить на гарантийке и на приборе. Или может есть какая-то особая примета , типа точечки или царапинки, которая так не приметна, а вы ее рассмотрели?
sanraise• 15 сентября 2014
И у меня сразу мысль, что они свою старую таким образом на новую поменять хотят.
lunice• 15 сентября 2014
Ответ дляИрашек
при получении ,покупатель сделал фото на новой почте в день получения?
если нет,тогда сори
к новой не придеретесь ни покупатель,ни прод
но это сильно уронили(или сдавили)
коробка тоже будет цела
Согласна
MamaAni• 15 сентября 2014
Автор, а на Вашем фото 5, это от фотика разводы?
andiva• 15 сентября 2014
а мне кажется что эта афера изначально была продумана,хотели себе целую чашу оставить(типа бесплатный обмен)
sasha_miha• 15 сентября 2014
Ответ дляMamaAni
Автор в коробке отправлял...
. Ну тогда, о каком возврате идет речь ?! Пусть мужей таких за поселками не отправляют жены.
MamaAni• 15 сентября 2014
Вот на этом.
автор amorson • 15 сентября 2014
Ответ дляAlonyshka
Не хочется так думать... Теперь столько предположений прочитала, что начинаю сомневаться... Теперь уже незнаю.
MamaAni• 15 сентября 2014
Ответ дляsasha_miha
Так и я о том же, вообще-то) Вы написали, кто в пакете отправляет, я ответила, что автор в коробке отправил)
бу ба бу ба бу• 15 сентября 2014
Ответ дляMamaAni
Вот на этом.
Это вообще мерный стаканчик , если я правильно поняла...
anna 78• 15 сентября 2014
я вообще вижу 2 разные!
katerina_K• 15 сентября 2014
В любом случае, даже если Вас не обманывают и и это Ваша пароварка, виновата почта, сама не раз видела как они посылки из машины разгружают (склад рядом с домом), кидают из рук в руки, бывает и ногами помогают ))) Ну а если муж-покупатель не соизволил проверить прямо там такой хрупкий товар, то пусть сам и оплачивает замену чаши.
автор amorson • 15 сентября 2014
Ответ дляMamaAni
Фото 5 это нюанс на мерном стаканчике и о нем я написала.
lunice• 15 сентября 2014
Ваш намного чище и меньше в использовании, видно по пластику, чем те два фото. Так что мое мнение, что это просто не чистые на руку покупатели. Покупателя сюда. И еще муж виноват так как получая товар мы должны вскрыть при работниках почты посылку и сразу же составить акт. А если забрал и ушел то на НП ничего не докажешь
Екатерина5• 15 сентября 2014
Я не узнаю Вас в гриме)))
Стойкое ощущение, что на фото покупателя вещь значительно старее той, котороя на фото продавца.
Конечно, на НП не слишком бережно относятся к посылкам, но так состарить за время перевозки - даже для них это слишком)
kabasik 11• 15 сентября 2014
я тоже чувствую обман. на фото с разбитой чашей даже пластик более желтый какой то,и грязная как мне показалось в трещинах,это случается когда пользовались долго с трещиной и грязь уже оттуда не вымывается. Вобщем мой вывод возврата не делать.
автор amorson • 15 сентября 2014
Ответ дляMamaAni
Вот на этом.
Это нюанс фото специально сделала.
MamaAni• 15 сентября 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
Может быть, так просто уточняю..
бу ба бу ба бу• 15 сентября 2014
Если честно , но возможно на обмен своего поломаного на ваш целый, иначе за столько денег я или наложкой бы покупала или на почте проверила, так как техника реально хрупкая при перевозках. И так рисковать не проверяя на почте - как минимум не умно.
MamaAni• 15 сентября 2014
Ответ дляamorson
Это нюанс фото специально сделала.
А это чаша на фото 5?