amorson• 15 сентября 2014

Как поступить с покупателем? Неприятная ситуация.

Решила я продать детскую пароварку-блендер Philips Avent. Пользовались совсем недолго. Осмотрела, был небольшой нюанс - о нем написла в теме. Сдела фото и тут же выставила на продажу. Объявление прожило на сайте не больше недели, нашёлся покупатель. Поторговались-уступила. Без лишних вопросов, перевели денежку и предложили выслать Новой почтой. Посылочку застраховала на полную стоимость. Выслаа в субботу.
Сегодня звонит покупатель и говоит что, основная чашка треснута, по её видению это явный удар при падении, и утверждает, что на почте немогли этого сделать, т.к. коробка не повреждена. Её муж получал посылку и проверил только наличие, а целосность проверять нестал.
Я попросила фото трещин сделать, когда увидела у меня был шок... (фото добавлю ниже) Востановила объявление для сравнения... https://www.kidstaff.com.ua/tema-10537611.html

И что теперь делать? Покупатель просит возврат.
Кто был в такой ситуации?
Всегда стараюсь отправлять все в идеале, если есть нюанс, о нем обязательно напишу. Ну, немогла я отправить человеку испорченую вещь.
Незнаю что теперь... Как поступить?
MamaAni• 15 сентября 2014
Аа, ясно. Я в них не разбираюсь) Ну, как бы ни было, автор, Вы не виноваты, сколько уже говорилось, что нужно проверять груз..
автор amorson • 15 сентября 2014
Порсылка была упакована в родную коробку и плюс ещё коробка с почты, так как девушка еще купила глобус VTech его тоже в родной коробочке отправилаи и детский костюмчик. Это все впритык влезло в кообку объемом 10кг.
наташа_к• 15 сентября 2014
Ответ дляandiva
нужно было наклеить наклейку хрупкое
Я відправляла Новою поштою мед у пластиковому відрі 1л по Києву. І пакувала добре, і наклейки клеїла. Приїхало розбите. Хоча продаю мед вже давно і відправляа навіть в Крим -все завжди було ок!
На НП теж сказали, що раз упаковув ціла, то їхньої вини немає. У мене був шок... Гроші покупцеві відмовились повернути, а положили на її рахунок віртуальні кошти для оплати пересилок.
Екатерина5• 15 сентября 2014
Ответ дляamorson
Автор, проведите экперимент - попробуйте сами что-то так разломать, когда оно упаковано в 2 коробки. Тем более, глобус, я так понимаю, не пострадал. Как же изощрённо и избирательно всё ломалось и старилось)
Яночка_2013• 16 сентября 2014
По всему видно здесь вина перевозчика , в данном случае Новой почты.. к сожалению у них случаются казусы порой.. возврат средств в такой ситуации не предусмотрен ..продавец не виноват
Ксюша906190• 16 сентября 2014
у меня такое было, что коробка не повреждена и хорошо упаковано, но и так надбилось.. правда на новой сразу все увидела, там акт составили:) Денег не вернули, но положили деньги на счет, которыми за доставку оплачивала потом:) всегда товар надо проверять!
автор amorson • 16 сентября 2014
Ответ дляЕкатерина5
Нет, глобус целый.
елена 74• 16 сентября 2014
Ответ дляludvii
Це була моя перша думка, коли я прочитала текст запитання. Добре роздивіться і порівняйте фото.
кстати,я о том же подумала...На фото покупателя блендер староват как-то.А на фото продавца выглядит более новым.
Екатерина5• 16 сентября 2014
Ответ дляamorson
Нет, глобус целый.
Сравнивайте фото - делайте выводы)
Кстати, если сохранились документы на технику, легко можно проверить, Ваша ли это техника. В документах и на самой технике есть серийный номер. Они совпадают для любой техники.
автор amorson • 16 сентября 2014
Ответ дляЕкатерина5
Сравнивайте фото - делайте выводы)
Документы все выслала, мне сравниват несчем...
Екатерина5• 16 сентября 2014
Ответ дляamorson
Как это не чем? Как минимум, у Вас есть фотографии. Вам этого мало?
Тогда попросите сделать ещё несколько)))
наташа_к• 16 сентября 2014
Ответ дляЕкатерина5
і в таких же ракурсах, як у вашому оголошенні, автор.....
Екатерина5• 16 сентября 2014
Ответ длянаташа_к
tiara2• 16 сентября 2014
Ответ длянаташа_к
Да идея супер, пусть предоставят именно такие же фото с этой поломанной и сравнить с Вашими.
Мне кажеться что на той что их с трещинами, ручка даже грязная