stasya2010• 16 сентября 2014

Парламент принял закон об особом статусе Донбасса

http://obozrevatel.com/politics/69320-rada-prinyal...
Полина Алексеевна• 16 сентября 2014
Горят шины
http://lb.ua/news/2014/09/16/279585_pod_radoy_slom...

tati1602• 16 сентября 2014
Ответ дляIzida.net
а до этого страну без боя не сдавали? Ребят бросали без еды, воды и даже без оружия на произвол. Иловайска всем мало? Мало калек солдат по больницам, сирот, вдов, бездомных граждан которые на хрен никому не нужны? Я против. Есть дипломатия, торг - вперед!
+1000!!! Согласна с вами! Самое интересное,что когда это писалось 2 месяца назад на тебя накидывались все кому не лень,а потом еще и банили за поддержку терроризма. И всеравно пришли к этому! Мда уж а нужны были смерти тысяч?
rungirl• 16 сентября 2014
Ответ дляTallula
Да уж, после таких постов убиться хочется ..

А что если я Вам скажу, что из почти сотни моих родственников, друзей, коллег (я специально считала) только трое ходили на ’референдум’, и то - одна наивная, чтобы проголосовать против, откровенно пророссийский - только один, и то- ’пассивный’, т.е.сколько его помню, всегда Россией и ее президентом восхищался, но переехать туда - лень, а воевать за Россию - и подавно..
Я не спорю- это, в основном, люди среднего класса, с образованием, доходом. Но Вы представляете, сколько таких на Донбассе? И что мы могли противопоставить вооруженной гопоте, наемникам, а потом и тяжелому вооружению? Ленточки, шарики, флажки, плакаты?
Тут одна форумчанка правильно написала- Путину пофиг кто и чем махал, это спланированная акция. Это могло случиться и в Запорожье, и в Днепре. Во Львове -точно нет.

Я к чему так много пишу - не обобщайте, пожалуйста:)
странно, вы из Днепропетровска, и у вас 100 друзей и коллег из Крыма,которых вы пересчитали? я вся жизнь здесь живу и у меня столько не наберется ’друзей и коллег’. врунья....
wake-up• 16 сентября 2014
Ответ дляTatochka34
А вы не убивайтесь, просто осмыслите сегодняшние результаты перемирия...Донбасс об этом просил в начале весны-без оружия и крови..или вы не помните, что оружия у людей тогда не было и под стены администраций выходили обычные люди после смены на работе???-теперь дали этот особый(непонятно какой правда статус)-после всей братоубийственной войны
русские десантники которые ’заблудились’ или приехали в отпуск на танках с кадыровцами на пару... Какие они братья, вы в своем уме? Россия мне не брат и не сват, а только враг и оккупант
wake-up• 16 сентября 2014
Ответ дляPeppergrin
Удалено администрацией...
вот это я с вами согласна, но может что-то придумают. Луцик же обещал их за поребрик...
Tatochka34• 16 сентября 2014
Ответ дляThaleia
Донбассу эти статусы никоим образом не нужны были. Кого погнали те и пошли ’после работы’ мало понимая ’за что’ и ’что это даст’. И уже мало кто остался, кто считает, что война с регулярными частями РФ ’братоубийственная’.
Донбассу вообще никогда ничего не нужно, только работать, а везде и без нас рзберутся..ну вы же знаете, если житель Донецка, сколько людей ушло в ополчение из маленьких городков вокруг. Россия-большой брат,Америка- большой Сэм(но не брат),но это так словоблудие
Tatochka34• 16 сентября 2014
Ответ дляwake-up
странно, вы еще верите алкоголикампохоже его быстрее сольют, чем он вспомнит что он кому обещал
tati1602• 16 сентября 2014
Ответ дляwake-up
Прям вся Россия? Ну вы не одна живете в Украине,так что не всем россияне враги...
wake-up• 16 сентября 2014
Ответ дляTatochka34
объясните чего хорошего нам Россия в процессе истории оставила, чтобы братом именоваться?... Ну не доходит, объясните, что? Голодомор, расстрелы инакомыслящих, массовые репрессии, принудительная русификация, Чернобыль, стырили Крым, прислали войска в Донецк, что еще хорошего? А что плохого вам Америка та сделала, она вообще на другом континенте! Не метра земли у нас не украла
Ну я читаю и просто поражаюсь как совковая пропаганда сохранилась... Америка, пиндосы, госдеп, массоны откуда столько ваты у людей в головах

wake-up• 16 сентября 2014
Ответ дляtati1602
я не сказала россияне, я сказала Россия. У меня есть близкие друзья, русские, но они очень против Путина
коза Люся• 16 сентября 2014
Ответ дляsarfin
Мне вот интересно, яценюк не голосовал за особый статус, свобода и тимошенко тоже отнекиваются....кто ж голосовал тогда?
шоколадные зайчики
tati1602• 16 сентября 2014
Ответ дляwake-up
Ваши слова ’ Какие они братья, вы в своем уме? Россия мне не брат и не сват, а только враг и оккупант’

А Россия-это не россияне или вы под ’Россия’-Путина имеете ввиду? Так изьясняйтесь яснее тогда!

А если бы ваши близкие друзья были бы не против Путина? тогда что? Для вас политические взгляды важнее дружбы с людьми?
wake-up• 16 сентября 2014
Ответ дляtati1602

Россия как государство в лучших традициях путинизма-сталинизма, если вам так яснее. То есть те кто такой строй поддерживает, для меня не братья. А такие люди как Макаревич или Новодворская (земля ей пухом), или Ахеджакова, это русские которые мне не враги, более того, я этих людей уважаю
tati1602• 16 сентября 2014
Ответ дляwake-up
Спасибо за ответ. Очень жаль ,что для людей важнее политические взгляды,чем простая человечность!

’Темнота не может разогнать темноту:
на это способен только свет.
Ненависть не может уничтожить ненависть:
только любовь способна на это.
Ненависть умножает ненависть,
насилие умножает насилие,
а грубость умножает грубость.’
OP_75• 16 сентября 2014
Ответ дляLeila_1
Кто хотел уже уехал. А так завтра прийдут к вам и скажут что тут будет Запорожская к примеру республика...
Так так и будет через 5 лет. Аппетит приходит во время еды, не так ли?
Кто уехал, миллион жителей города Донецка? А кто хотел, но не смог, денег не было, а кто уже вернулся, так как эти самые деньги имеют свойство быстро заканчиваться. Это вы о них? Я еще раз повторюсь, если вы боитесь, что в ваш регион прийдет война - это еще не причина уничтожать население других регионов, а также посылать на смерть своих мужей, отцов и братьев. Хотя, у стаха глаза велики, и этот страх некоторым затмевает разум и здравый рассудок.
Бащ• 16 сентября 2014
Ответ дляTatochka34
Вы сами верите в то. что морозите или так абы потролить?
morgan_83• 16 сентября 2014
Ответ дляПолина Алексеевна
Еврокомиссия не удивлена принятием закона об особом статусе Донбасса.

Особый статус Донбасса и амнистия предусмотрены минскими договоренностями, а законы, принятые сегодня Верховной Радой соответствуют соглашению о прекращении огня и мирному плану.

Об этом сегодня заявила - представитель главы дипломатии ЕС Майя Косьянчич, передает ’Интерфакс-Украина’.

’Это развитие в направлении децентрализации власти, то есть одного из вопросов, которые обсуждались и которые включены в мирный план. Поэтому законы, принятые украинским парламентом, должны рассматриваться в данном контексте’, - сказала Косьянчич на брифинге в Брюсселе во вторник.
сегодня смотрела заседание европарламента- так там все скулили, что нужно мириться с россией, а то у них налоги повышаются и растет недовольство, а они зависимы от энергоносителей, что санкции нужно снимать... и через одного говорили ’нужно договариваться, россия ж это тоже наш партнер’ и т.д. и т.п.... так что меня такие решения нашей рады совсем не удивляют ...
Zojka• 16 сентября 2014
Ответ дляOP_75
Как можно затмить то, чего нет?
А про население и т.д-всем глубоко начхать.
Бащ• 16 сентября 2014
Ответ дляmorgan_83
Не все, не нужно преувеличивать.

Zojka• 16 сентября 2014
Ответ дляmorgan_83
А вы думали ради Украины ЕС на все готовы? Ну да...
deksy• 16 сентября 2014
Ответ дляGiuya
Удалено администрацией...
+1000000

они и сейчас играются. Стреляют под домом каждый вечер. С ума можно сойти. Я 5й угол каждый вечер ищу. Интересно, если в Киеве так будут делать, и киевляне будут пытаться засыпать под такие звуки, что там скажут...
Tatochka34• 16 сентября 2014
Ответ дляwake-up
а зачем мне вам что-то объяснять, если кроме ваты и совка у вас аргументов и знаний никаких больше нет..читайте и анализируйте и будет вам счастье или прозрение(хотя вряд ли) насчет расстрелов(обстрелов) инакомыслящих - это в тему..спасибо..да и про репрессии-актуально
OP_75• 16 сентября 2014
Ответ дляZojka
Как можно затмить то, чего нет?
Ну да, своя рубаха ближе к телу, с этим трудно поспорить (((
Миззери• 16 сентября 2014
Ответ дляЛьвица-@-
1. #Украина признаёт и легализует террористов. Теперь они будут называться ’народной милицией’. Фактически, это означает, что любое количество российских и др военных могут пребывать на территории Украины в легальном статусе, при условии, что они будут представляться ’народной милицией’. Скорее всего, Украина берёт на себя финансирование оккупационного ’милицейского’ контингента. Украинские военные и органы правопорядка теряют право контролировать выполнение закона и защищать население оккупированных территорий.
2. Украина признаёт ’местную власть’ в лице разного рода ’народных мэров’, кадровых разведчиков из России и лидеров банд. Для легализации власти банд, Украина соглашается признать и оплатить любые псевдовыборы на этих территориях.
3. Украина будет платить ЛуганДону репарации по защищенной статье бюджета. За наши деньги террористы будут оплачивать свои нужды и копить оружие и ресурсы для следующих территориальных захватов. Хотя, о каких захватах может быть речь, если Мариуполь, Днепропетровск и Харьков займут части легальной украинской ’народной милиции’?
4. Украина входит в режим перманентного ’откладывания’ сближения с ЕС. Сначала - на полтора года. А потом - может и Украины не будет...
5. Сегодня - и далее, за все последствия российского вторжения будет нести ответственность Украина. Ведь российских войск на территории Украины нет и не было! Где есть хоть один документ правительства Малороссии... ой, то есть, пока ещё Украины, провозглашающий сей факт? Нету. Если ’народная милиция’ собьёт очередной ’боинг’ - Киев ответит за ошибку своих ’подчинённых’. Если ’народная милиция’ наконец сровняет Мариуполь с землёй - Киев оплатит восстановление города. Ведь российских войск на территории Украины нет. Да и Украины скоро не станет... Тихо, без шума, с позором...
ужас, просто ужас(( в очередной раз правительство нас поимело(( реально больно все это осознавать и понимать что будет только хуже и хуже((