22 января 2013

девочки, дала творожок

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-60959 сегодня дала творожок.. Пошел на ура!!   Какой можно такому маленькому дитяти давать??
Аноним 22 января 2013
А Вы сегодня какой дали?))
Аноним 22 января 2013
на упаковке возраст указан.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
на упаковке возраст указан.
ВЫ чего магазинным кормите??
Аноним 22 января 2013
думаете в садике не магазинным кормят, ребенок должен привыкать
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
ВЫ чего магазинным кормите??
И я кормила магазинным...а что измениться, если из магазинного молока сделать творожок?))) Покупала Тему....доця ела с удовольствием) Только обычный без добавок...с добавками ей не понравились...
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
думаете в садике не магазинным кормят, ребенок должен привыкать
наш неонатолог это врач до года учил что до года в ребенка заложите то и будет !!!у вас что груднички в сад ходят!???
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
И я кормила магазинным...а что измениться, если из магазинного молока сделать творожок?))) Покупала Тему....доця ела с удовольствием) Только обычный без добавок...с добавками ей не понравились...
нет я имею ввиду коровье молочко и сделать самой творожок всегда делала на два дня молочко брала у одной и той же хозяйки коровку видела все ОК
Аноним 22 января 2013
Тему давала с 6 месяцев - шел на ура, никах диатезов и прочей хрени не было.
sobacura 22 января 2013
Творог нужно давать с 8,5 мес. Вам уже есть 8,5 мес?
Не ест овощи, отложите введение прикорма, не заставляйте.
sobacura 22 января 2013
Ответ дляАноним
Тему давала с 6 месяцев - шел на ура, никах диатезов и прочей хрени не было.
При чем здесь диатезы и прочие херни? Творог тяжелый продукт, особенно для почек. Так что если сейчас не вылезло ничего, не означает что не аукнется в будущем (ТТТ).
автор Волшебная палочка 22 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы сегодня какой дали?))
дала домашний
coloritka 22 января 2013
я делала сама творог до 11 мес., а потом покупала Кагма, у нас в детс. поликлинике продают
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
нет я имею ввиду коровье молочко и сделать самой творожок всегда делала на два дня молочко брала у одной и той же хозяйки коровку видела все ОК
Ну а я не доверяю ’таким’ хозяйкам...то у них банки грязные, то молоко разбавленное. Если б свое....тогда согласна...
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
дала домашний
Домашний может быть жирноват для такого возраста...понаблюдайте. Я не согласна с тем, что надо именно тогда вводить, когда в книжках написано...Я Вас понимаю, так как сами искуственники...прикорм у них начинаеться раньше...Так вот не начинала с одного кабачка...Я сразу варила суп...(без зажарок)...добавляла чуток оливкого масла...малую нельзя было оторвать. И курочку...и рыбку тоже начала давать раньше, чем другие...вообщем давала...и наблюдала...А тем более если ребенку нравиться. За всех не скажу, но моя никогда не переедала...и лишнего (и то что ей не вкусно) не ела. Нам уже 4 годика и все у нас ОК. Чего и Вам желаю!!!
Аноним 22 января 2013
советую приобрести йогуртницу с функцией творог
Roma12345 22 января 2013
Моему 9 мес., едим Тёму и Президент, домашний творог не рекомендовал педиатр.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляRoma12345
Моему 9 мес., едим Тёму и Президент, домашний творог не рекомендовал педиатр.
какой ужас Тема еще ладно,но Президент
Roma12345 22 января 2013
Ответ дляАноним
какой ужас Тема еще ладно,но Президент
Какой ужас, ай-ай-ай!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляRoma12345
Моему 9 мес., едим Тёму и Президент, домашний творог не рекомендовал педиатр.
что у вас за педиатр?
Аноним 22 января 2013
Ответ дляRoma12345
Моему 9 мес., едим Тёму и Президент, домашний творог не рекомендовал педиатр.
поддерживаю. а нам не рекомендовал ветеринар, который лечит больных коров хозяюшек
Лохматый модник 22 января 2013
домашний творог очень жирный (творог из домашнего молока). деткам такое нельзя, поджелудочная садится. Можно конечно разбавлять молоко из которого делается творожок, дабы снизить жирность молока, разбавлять нужно 1 к 2, а то и 1 к 3 ( 1 часть молока , 2 или 3 части воды). Но тоже не известно, ты ж на глаз не определишь больная корова или нет. У нас вообще запоры на творожок были по 5 дней, начала давать в 9 месяцев. При том что сама делала, разбавляла молоко, и все равно какашки чуть ли не выколупывала. Прям твердые пробки образовывались. Давалв мизер, кусочек 1 см на 1 см - этого было достаточно для запора. Убрали творог - все нормально. С творогом надо аккуратнее, не все детки могут усваивать белки коровьего молока, а творог - это ж по сути своей концентрат молока.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляRokkolina
домашний творог очень жирный (творог из домашнего молока). деткам такое нельзя, поджелудочная садится. Можно конечно разбавлять молоко из которого делается творожок, дабы снизить жирность молока, разбавлять нужно 1 к 2, а то и 1 к 3 ( 1 часть молока , 2 или 3 части воды). Но тоже не известно, ты ж на глаз не определишь больная корова или нет. У нас вообще запоры на творожок были по 5 дней, начала давать в 9 месяцев. При том что сама делала, разбавляла молоко, и все равно какашки чуть ли не выколупывала. Прям твердые пробки образовывались. Давалв мизер, кусочек 1 см на 1 см - этого было достаточно для запора. Убрали творог - все нормально. С творогом надо аккуратнее, не все детки могут усваивать белки коровьего молока, а творог - это ж по сути своей концентрат молока.
я дом творожок разбавляю кефирчиком и для вкуса тру бананчик
Jasper 22 января 2013
Девочки, если у вас есть конкретные факты, данные, о наличии вредных веществ в творожке Агуша или Тёма- пожалуйста инфо в студию. Или по велению моды Вы ай-ай кричите всему не домашнему ( доверить можно только своей, собственноручно доенной корове в таком случае). Конечно полезно, конечно хорошо всё делать самой дома- и творожки и йогурты и овощи морозить и соки давить и птицу растить и корову держать.
Но не все могут. И не все хотят. Не запугивайте зря народ.