поделитесь плиз, созрела, никогда не делала, стоит капусты 2 штуки, просто пропадут
Ответ дляkabasik 11
вам обычную или маринованную с болгарским перцем?
давайте две
перец тоже имеется
kabasik 11• 16 сентября 2014
квашенная: капусту порезать или потереть на спец терке-шинковке. я солю на глаз так что бы была *пересоленой* на 10 кг 200-250 гр соли,на 1 кг 20-25гр. слегка перетираю ее до мягкости,укладываю в 3 литровую банку и доливаю холодной водой до плечиков. ставлю в глубокую тарелку. через сутки начнется рожение, капусту нужно протыкать ножом до дна банки. когда процесс брожения закончится вы это увидите,можно кушать ,убираете банку в холодильник для хранения
Есть в маринаде.Заливается капуста кипящим рассолом,как остынет можно кущать,хранить в холодильнике потом.Очень быстро,просто и вкусно.На 2 кг капусты:
Капусту нашинковать
2 бурячка и 2 моркови натереть на крупной терке(буряк даст цвет,его можно и не добавлять)
Головку чеснока измельчить(если не любите много чеснока,можно меньше)
Все это перемешать в миске.
Закипятить 800 гр.воды ,добавить 2 ст.л. соли,4 ст.л. сахара,0.75 стакана уксуса,0.75 сткана масла.Все перемешать,чтоб растворились соль и сахар.Залить этим овощи.Когда остынет можно кушать.
Капусту нашинковать
Все это перемешать в миске.