ZaRaZa• 16 сентября 2014
Мамочки - Харьков посоветуйте пожалуйста в каком районе искать квартиру
Девочки, очень нужна Ваша помощь, посоветуйте пожалуйста в каком районе можно посмотреть и реально снять квартиру семье из Луганска, чтобы можно было устроиться на работу, с детским садом и поликлиникой. Какие примерно цены на квартиру 1 и 2-х комн.
Мне очень стыдно признаться, но в Харькове ни разу не была, по карте, к сожалению не понятно.
Подскажите пожалуйста какое отношение к луганчанам и мужчинам?
Огромное спасибо!
чем ближе к метро, тем дороже, но удобнее... хороший район Алексеевка но дороже чем многие, немножко дешевле Холодная Гора но с садиками тут сложно, хорошая инфраструктура возле м. Героев Труда но не знаю как там с садиками..... на Харьковфоруме в разделе аренда во многих объявках написано что тем кто из зоны АТО не беспокоить((((
Барышня_Смольный• 16 сентября 2014
Нормальное отношение, я бы советовала снять вближайшем пригороде, цены на жилье намного меньше, а до города очень быстро и легко добраться.
Путающаяся• 16 сентября 2014
В последнее время значительно повысилась цена за съем. 1комнатную можно снять в пределах 1,8 тыс - 3 тыс грн + свет, вода, инет. Слышала и что тяжело найти чтобы снять - все уже сдано.
Если дешевле - то рассматривайте р-н Горизонта (но до метро нужно добираться на маршрутке - это порядка 3-4 грн в одну сторону), р-н ХТЗ (к метро можно пройтись пешком).
Мы живем в 15 минутах пешком от ст.м. Масельского - сосед сдал 1 комнатную за 2 тыс грн. Сотрудница снимает в 25 минутах пешком от ст.м. Тракторный завод убитую 2шку за 1,8 тыс грн, и это ей повезло.
Барышня_Смольный• 16 сентября 2014
Зависит от ваших финансовых возможностей сейчас и какую работу планируете найти
Путающаяся• 16 сентября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Кстати, да.
От той же Покотиловки постоянно ходят маршрутки. И до центра ближе и быстрее чем с того же Горизонта. Но вся речь в цене транспорта... Маршрутка с пригорода грн 8 в одну сторону, если не больше.
ZaRaZa
• 16 сентября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Спасибо, а названия пригородных населенных пунктов не подскажите, как найти?
Барышня_Смольный• 16 сентября 2014
Ответ дляМашкус
убитая однокомнатная 2500грн +-, с нормальным ремонтом 3 000 - 4 5000грн (зависит от размера и объема). убитые двушки начинаются от 3000 грн...(бабушкин совдеповский ремонт 30-40 летней давности)
Ничего себе?
У нас на 602 мр не квартира, даже не думала что за столько можно сдать
Я такая - жду трамвая• 16 сентября 2014
Ответ дляМашкус
Садов много в районе метро Героев труда,
Ответ дляБарышня_Смольный
Ничего себе?
так все зависит от того где квартира и с каким ремонтом! на харьковфорум зайдите и поглядите что по чем... рынок знаю отлично т.к. сама много лет арендодатель....
Путающаяся• 16 сентября 2014
Ответ дляМашкус
в этом смысле хорош Песочин - это киевская трасса, там вообще есть район - Мобиль - многоэтажки, базарчики, магазины, детсад...
У меня один сотрудник ездит с Люботина. Маршрутка в одну сторону 9 грн + дальше метро.
Живет на даче. А квартиру в Харькове сейчас свою сдает...
Барышня_Смольный• 16 сентября 2014
Ответ дляZaRaZa
Из близких мне - Песочин, Покотиловка, пос Высокий
Мне кажется там и люди добрее и более терпимее:)
Барышня_Смольный• 16 сентября 2014
Ответ дляМашкус
У нас бабушкина квартира осталась 3 комн, стоит пока, но наверно стоит рассмотреть вариант аренды, тем более цены за коммунальные повысят
Ответ дляПутающаяся
Люботин далековато.... и там в основном частный сектор, многоэтажки есть но очень мало и от транспорта далековато....
ZaRaZa
• 16 сентября 2014
Девочки, а работу реально найти, у меня экономическое, у мужа - юридическое образование, хотя сейчас готовы на любую работу, и подработку. Муж дома подрабатывал ремонтом компьютеров.
ТелаЧьи нежноСти• 16 сентября 2014
Посмотрите пригород Дергачи, Малая Даниловка, Песочин. Это не далеко и в Харьков ходят прямые маршрутки.
Ответ дляБарышня_Смольный
сильно за дорого вы ее не сдадите. т.к. самый ходовой товар - однушки... у моей кумы была трешка под сдачу, помаялась около 5 лет, продала, перекрестилась и купила однушку. Рада!!! площадь у трешки большая, денег на ремонт и комуналки надо много, а сдать можно в основном под общагу или иностранцам (что по факту считайте что под общагу)))))
Ответ дляZaRaZa
ну юристов у нас в городе как собак не резанных и платили им в связи с этим не очень много... до всех этих дел зарплата юриста в 2 300 - 2 500грн считалась вполне нормальной и приемлемой.... всегда нужны продавцы в различные магазины, вот выборы грядут - можно на них подработать...
Барышня_Смольный• 16 сентября 2014
Ответ дляZaRaZa
Посмотрите здесь
ZaRaZa
• 16 сентября 2014
Я больше склоняюсь к частному сектору, в Луганске свой дом и в квартире конесно для нас не очень привычно, да и не понятно как в этом году с отоплением, хотелось бы самостоятельно регулировать тепло в доме, так как есть ребенок. Мы если честно рассчитывали на 2 тыс и хотелось бы 2 ком. т.к. с нами мама.
Ответ дляZaRaZa
в Харькове двушку за эти деньги не найдете точно, в Песочине тоже. Гляньте Дергачи....
Кошка Мурка• 16 сентября 2014
Ответ дляМашкус
Я думаю сейчас и в Дергачах за 2000грн не найдешь. За такие деньги в ближайшем пригороде цен нет.
автор, если Вам не принципиально, рассмотрите другие города, не Харьков... Полтаву, на пример.... у нас в городе очень много народу из зоны АТО, цены на недвижимость взлетели, тут на Советчице за месяц уже больше 10 тем было - помогите снять кавртиру в Харькове.... положительных ответов в них я не увидела.... снять за 1 500грн под Люботином на Водяном домик, идти до транспорта мину 20, ездить до метро в одну сторону минут 20-30 (зависит от времени - на посту ГАИ на въезде в час пик бывают очереди) за 8грн, потом метро до работы.... поверьте... не стоит того....
Кошка Мурка• 16 сентября 2014
Ответ дляМашкус
+1 даже по Харьковским новостям передавали, что Харьков уже переполнен и объявлен транзитной зоной. Лучше дольше чуть проехать, как Вам советуют Полтава, Сумы....
120-120-120 (не худею)• 16 сентября 2014
из своего опыта-пока жили на Алексеевке - и садиков выбор был и с поликлиникой проблем не было. Когда переехали на Холодную Гору-как в другой город попали- в садик только через три месяца всунулись с горем пополам, от поликлиники в тихом шоке (по прописке - это филиал на пару кабинетов, добираться от нас - только пешком/авто-больше 3 км). Хотя, если это простить- на Холодной Горе отличный частный сектор, душевно так, 10 минут от метро- и как за городом
ZaRaZa
• 16 сентября 2014
Да я бы с радостью, только Харьков реальней в плане работы, в Сумах сейчас находятся знакомые, квартира 2тыс на окраине, работы совершенно нет, даже местным, не говоря о луганчанах, еще и куча негатива в нашу сторону, не многие понимают, как это тяжело уехать из родного дома спасая ребенка от бомбежек
Ответ дляZaRaZa
гляньте Полтаву.... в Харькове квартира на окраине будет еще дороже, отношение к людям из Вашего региона тоже не фонтан.... по поводу работы - ее вроде как по объявкам много, но начнешь искать реально - или развод, или кидало или 1200грн в месяц с безразмерным графиком работы....
ZaRaZa
• 16 сентября 2014
Да, посмотрела на сайте работы много, есть из чего выбрать, если бы все были реальные. Подскажите пожалуйста, район Новые дома это далеко?Как добираться? Я еще на метро боюсь ездить, не привыкла, у нас было все проще, все маршрутки 3 грн. И ты на другом конце города
Котик-Пупсик• 16 сентября 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ага, давайте все сюда! чтоб у нас в саду было по 35 человек в группе и спали детки по очереди!)))))))))))