Пульт от линолеума• 16 сентября 2014

Вопрос по алиментам.

Не бросайте тапками. Хочу узнать для общего развития!
У мужа дочь от первого брака. При разводе договорились, что он платит 300 грн. В месяц, это было 10 лет назад и сумма эта была неплохая. Он регулярно выплачивал+ подарки+ бабушка высылала деньги. Потом бывшая начала наезжать, что ей не хватает денег и подарков и подала на алименты в суд, с тем расчетом, что за все предыдущие года ему насчитают долг. Благо дело у нас сохранились все( почти все) чеки о переводах и долг не насчитали, а только 380 грн/м. Муж работает неофициально и дохода оф.нет. Короче она таааак орала, когда оказалась ни с чем!
Теперь из принципа муж высылает ей 400 грн.в мес. Нас запугивают юстициями ит.д.
Короче- у нас с мужем 3-е деток своих. Имею я право подать встречей иск на алименты и что сколько тогда насчитают ребенку от первого брака??? Интересуюсь на крайний случай! СПС!!!!
Блoшка-матрешка• 16 сентября 2014
Что значит встречный иск на алименты? Вы разводитесь с мужем?? Ничего не понятно

Попижёновна• 16 сентября 2014
вы хотите снизить сумму алиментов на ребенка мужа ? Вы понимаете что 400гр это такая мелочь что за них можно купить ил как прожить месяц на такие гроши ? Если муж ваш не работает оф это не значит что у него нет дохода . Вы хапуги вместе взяты с мужем . И при чем тут бабушка с подарками к сумме алиментов ? Она делает их от чистого сердца внучке родной . Автор а вы не задумываетесь что этот муж ваш общий и от вас с детьми будет алименты ужимать ???
Копуша• 16 сентября 2014
Хм. Много 380 грн. )))) принцип?! Ребенку легче?!
Попижёновна• 16 сентября 2014
такой ход встречный иск по сниж. алиментов пыталась подать моя родственница . Судья сказал что папа здоров детей наделал пускай идет и работает не такая и сумма большая
ulka1983• 16 сентября 2014
Скажите, а на какие алименты и кому вы собрались предьявлять - ребенку от первого брака? и еще вопрос если ваш муж будет вам давать 1200 грн в месяц (из расчета 400 грн на ребенка) долго протянете? Я Вам говорю из тех соображений что мой бывший мне тоже платит 400 грн и считает что это очень много, а то что ребенок ходмт в школу которая в месяц 570 грн (официально)+ребенок еще иногда кушать хочет+одется+развлечения. Так вот поразмышляйте насколько щедр Ваш муж. А статус ’БЫВШАЯ’ дается в наше время ух как быстро. И еще очень большая глупость что она подала на официалку.
Irina5544• 16 сентября 2014
Вы имеете право также подать свой иск по алиментам на своих детей. Но! Алименты, которые уже присуждены первой жене на ребенка определены в твердой денежной сумме, и 380 грн. - это минимальный размер по алиментам на 1 ребенка в возрасте старше 6 лет. Поэтому уменьшению этот размер алиментов не подлежит.
А Я Самая Самая• 16 сентября 2014
За все предыдущие года, как вы пишите, не насчитают ему алименты, так как они договорились в устной форме и на алименты она не подавала(если я конечно правильно поняла). Расчет алиментов идет с дня подачи иска.
Когда она на алименты подавала, то в иске была фраза взыскать 1/4 часть всех доходов или твердая сумма? Вот этот момент не могу понять... Чего спрашиваю, просто на одного ребенка положено 25%, на двух 33%, на троих и больше 50% от зароботка, но не меньше 30% прожиточного минимума ребенка.
Кисельная барышня• 16 сентября 2014
Уважаемая, если ваш нынешний муж сделал ребёночка до вашей встречи, это не даёт Вам никакого права лишать того ребёнка помощи! Это такой же человек, который так же как и ваши дети хочет кушать, одеваться и отдыхать ничем не хуже своих сводных братьев и сестёр. На то он и мужчина, чтобы обеспечивать своих детей.
Клептоманка• 16 сентября 2014
мы платим по 1500 осталось платить 2 года и 3 мес, ничего урезать не собираемся, хоть у нас маленькая и я в декрете, зато доплатим и забудем про ето навсегда

автор Пульт от линолеума • 16 сентября 2014
Ответ дляIrina5544
Спасибо за компетентный ответ.
Ответ дляПопижёновна
)) я не подаю. Просто хочу знать.
Ответ дляКисельная барышня
Никто никого ничего не лишает! Я попыталась внятно рассказать ситуацию, может обиженные мамы не поняли... Ребенку отправляем деньги, когда приезжает одеваем и обуваем. Но ее мама уже достала скандалами и требованиями! Я хочу знать как ее на место поставить!
Ответ дляА Я Самая Самая
Какая фраза была указана я не знаю. В юстиции насчитали 380 грн. Наверное 1/4 доходов...
Кисельная барышня• 16 сентября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
А чего её на место ставить? Вы просто пробуйте отдельно на 400 грн в месяц кормить, одевать, обувать...не говорю уже лечить ребёнка... И всё сразу поймёте, и её очень даже поймёте)))
Vesna85• 16 сентября 2014
На алименты можно подать и будучи в браке. У меня бывший платит мне алименты, а когда второй раз женился его супруга как только родила и тоже подала на алименты. Подал на уменьшение моих алиментов аргументируя тем что ему не хватает на его семью и ему суд не отказал.В итоге мне он платить меньше чем своей супруге( в браке). Я даже не оспаривала это на его совести осталось, мало ли что в жизни бывает. Я верю в бумеранг......
Всем спасибо вопрос закрываю.
Нафаня Маня• 16 сентября 2014
Автор я сейчас в такой же ситуации как и Вы. Только у нас новорожденный и живем мы на съемной квартире.Муж оставил бывшей жене большой дом и ушел в одних носках.Платит тоже по 400грн, но + к этому еще постоянно подарки, велосипеды, в школу собрать на море дать и т.д.Бывшая заявила что ей мало.Я ходила к судебным исполнителям и узнала, что можно подать иск, только нужно грамотно все составить и указать о всех ваших невзгодах, что трое детей, что муж не работает, денег не хватает и т.д.Суд в таких ситуациях пересматривает сумму.Вобщем нужен толковый юрист, который поможет все составить.
Детсадовский полицейский• 16 сентября 2014
Я сама воспитываю дочку 6 лет, муж бывший женился, успел уже двоих сделать деток. Алименты платит 1000 грн.(кроме этого не участвует больше ни в чём, может раз в году на день рождение подарок принести), хотя судом присудили 25% от заработка, теперь каждый месяц рассказывает-мол жена его может подать на алименты и отсудить их у моего ребёнка вообще- Я от этих слов -в ухе покрутила!!!!Предложила ему уйти от твёрдой формы в 1000 грн.-не хочет, наверное таки официалка больше!
Поэтому автор, не ГНЕВИТЕ БОГА, ребёнок Вашего мужа от первого брака-это ТАКОЙ же ребёнок, как и Ваши дети и дай БОГ Вам не оказаться в такой же ситуации, чтоб потом третья его жена не подавала на Вас встречные иски на алименты!Так как в жизни есть принцип БУМЕРАНГА, и я в него верю!!!!!Лучше поговорите с мужем, сумел СДЕЛАТЬ(не побоюсь этого слова) 4 детей!!!!!!!!(сейчас состоятельные отцы на столько не решаются!)-пусть обеспечивает!!!а 400 грн. сейчай...это вообще смешно......ужас....