17 сентября 2014

Пробки на миндалинах. Симптом какого заболевания?

У нас педиатр дама за 60, у дочери месяц тому поднялась температура до 39+ - больше никаких симптомов. Я в горло - там миндалины обложены белым налетом. Я в панике, вот ангина наверное - пошли к педиатру - говорит нет, у вас ОРВИ, налет из-за раздражения слизистой. Тогда как-то простыми средствами (привычными для лечения ОРВИ, без антибиотика) и вылечились дней за 5-6. Вчера у дочери опять вечером температура 39,8 - сейчас ждем доктора. Я опять в горло - опять миндалины в белом налете. Жалоб у дочери ни на что нет, только горит и очень вялая во время температуры. Ни соплей, ни кашля.

Неужели это правда НЕ ангина если вот такой налет как на фото? Я сижу думаю, может наша доктор не видит того что вижу я? Может возраст уже подводит. К лору пойдем, но когда перестанет подыматься температура. А пока - какие еще могут быть болезни с таким налетом, кроме ангины? Неужели правда ОРВИ?
автор Крутышка-Пышка 17 сентября 2014
Ребенку через 3 недели 4 года.
автор Крутышка-Пышка 17 сентября 2014
Фото из интернета, но у дочери фактически так же.
Атаманша 17 сентября 2014
Это ангина 100%...нужно промыть миндалины,чтобы ушли эти пробки...
Я б такое не носила, но продаю 17 сентября 2014
Это однозначно ангина! Обратитесь к другому врачу!
Бентливуман 17 сентября 2014
Срочно к другому врачу !! Это не шутки, после ангины бывают часто разные осложнения.. в том числе на сердце - у моего сына стало сердечко болеть, ему 5 лет тогда было
Я б такое не носила, но продаю 17 сентября 2014
Надо часто полоскать - будет вымываться гной и сразу температура будет сбиваться! Но, по ходу, и антибиотики понадобятся
Мамаша в бигудях 17 сентября 2014
Возможно обострение хронического тонзиллита.
СирОжино пирОжино 17 сентября 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Возможно обострение хронического тонзиллита.
У меня хронический тонзилит, но такого как на фото никогда небыло.
Бандитка Сью 17 сентября 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Возможно обострение хронического тонзиллита.
+1 у меня такое в детстве было.
в любом случае к врачу
Атаманша 17 сентября 2014
Тонзиллит это и есть ангина...пока совсем эти пробки не уйдут,все время будут рецидивы...дома хорошо помогает полоскание свекольным соком с уксусом,посмотрите в интернете...а так к хорошему лору конечно.
Умничка-помощничка 17 сентября 2014
ну антибиотики однозначно,и очень много полоскания
автор Крутышка-Пышка 17 сентября 2014
Девочки, я себя прямо ущербной почувствовала. Детки в 3-4 года должны уметь полоскать горло? Я не представляю как это.
Бандитка Сью 17 сентября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Девочки, я себя прямо ущербной почувствовала. Детки в 3-4 года должны уметь полоскать горло? Я не представляю как это.
не думаю. Мне в 7 промывали шприцом (врач в кабинете)
Бандитка Сью 17 сентября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Девочки, я себя прямо ущербной почувствовала. Детки в 3-4 года должны уметь полоскать горло? Я не представляю как это.
можете просто давать пить ромашковый чай
Бабулька 17 сентября 2014
Возможно это кандидоз, сдайте посевы из горла и будете точно знать что у вас...P.s У меня хрон. Тонзилит - иногда дает температуру и налет на миндалинах...Выздоравливайте
Я б такое не носила, но продаю 17 сентября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Девочки, я себя прямо ущербной почувствовала. Детки в 3-4 года должны уметь полоскать горло? Я не представляю как это.
Мою дочь мама как раз в 4 года научила. Честно, я бы, наверное, не смогла научить
Умничка-помощничка 17 сентября 2014
давайте очень много пить и можна обматаь палец свой бинтиком и обмакнуть в перекись или в ромашку и легонько провести по мигдалинам
Семен Семеныч 17 сентября 2014
Автор, это ангина скорей всего, надо антибиотик... но врач нормальный должен посмотреть обязательно! Вы можете сами поехать по скорой в больницу в вашем районе и показаться дежурному врачу педиатру или лучше лору, это бесплатно..или можете дать 50-100 грн., он вам назначит нормальное леченине! не теряйте время..а полоскать можно научить, моей 3,5 года, полощет еще как, сама увидела как я это делаю и начала повторять когда зубы чистила...попробуйте сначала водой кипяченой, а потом туда хлорфиллипта накапайте, он безопасный при глотании...вообще это интересно для деток, моей нравится...
Семен Семеныч 17 сентября 2014
у меня хроннический тонзиллит, но такого страшного горла я еще не видала...если б увидела у своего ребенка, в обморок точно бы упала..срочно к врачу))
Курочка 17 сентября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Девочки, я себя прямо ущербной почувствовала. Детки в 3-4 года должны уметь полоскать горло? Я не представляю как это.
Мой с двух полощет. При таком горле надо анализ сдавать - мазки, отсутствие насморка - один из признаков ангины
uniqueizum 17 сентября 2014
Бинт на палец и раствором люголя снимать налет.
uniqueizum 17 сентября 2014
Воспаление миндалин носит название тонзиллита (по-латыни миндалина — tonsilla). Наиболее распространенная причина тонзиллита — всем известные острые респираторные вирусные инфекции, частыми симптомами которых, помимо повышения температуры, кашля и насморка, являются «красное» горло и боли при глотании.

Количество микроорганизмов, способных вызвать в миндалинах воспалительный процесс, исчисляется десятками. Неудивительно, что тонзиллит является частым симптомом множества инфекционных болезней.

В то же время имеются два микроорганизма — стрептококк и стафилококк, поражающие миндалины особенно часто и особенным образом. Болезнь начинается очень быстро, с высокой температуры, резких болей в горле, на поверхности миндалин появляются гнойнички (налеты). Это и есть ангина. Частота, с которой два указанных микроба ее вызывают, примерно такова: 80% — стрептококк, 10% — стафилококк и 10% — стафилококк + стрептококк.

Еще раз симптомы ангины:

острое начало, повышение температуры;
общая интоксикация (слабость, ознобы, потливость, потеря аппетита, головная боль);
воспаление миндалин — увеличение в размерах, покраснение, налеты, боль в зеве, резко усиливающаяся при глотании;
увеличение и болезненность лимфоузлов — переднешейных (книзу от уха), возле угла и под нижней челюстью.
автор Крутышка-Пышка 17 сентября 2014
Спасибо, девочки. Дождались доктора. Я специально дала фонарик и попросила внимательно посмотреть. Увидела она нашу ангину, выписала аугментин, пшикалку и парацетамол или ибупрофен независимо от того есть ли температура 2 раза в день - все на 7 дней. Ну и обильное питье. Тоже сказала учить полоскать. Снимать механическим образом (тоесть наматывать бинтик и протирать миндалины) запретила - сказала и что хорошо я этого не сделаю, а могу только навредить.
Вот. Значит и прошлый раз тоже была ангина, просто она ее не заметила :(
Эсмеральда 17 сентября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Спасибо, девочки. Дождались доктора. Я специально дала фонарик и попросила внимательно посмотреть. Увидела она нашу ангину, выписала аугментин, пшикалку и парацетамол или ибупрофен независимо от того есть ли температура 2 раза в день - все на 7 дней. Ну и обильное питье. Тоже сказала учить полоскать. Снимать механическим образом (тоесть наматывать бинтик и протирать миндалины) запретила - сказала и что хорошо я этого не сделаю, а могу только навредить.
Вот. Значит и прошлый раз тоже была ангина, просто она ее не заметила :(
ну и слава Богу, начинайте быстрей давать Аугментин, после 3-4 доз станет легче..
Эсмеральда 17 сентября 2014
Я Семен-Семеныч..
Сумка с непогодой 17 сентября 2014
Ответ дляАтаманша
Это ангина 100%...нужно промыть миндалины,чтобы ушли эти пробки...
При ангине (остром процессе) пробки не моют!
Моют при хроническом тонзиллите
MVPast88 17 сентября 2014
у меня после родов такое было почти каждый месяц, причем сначала с температурой 3 раза, 3 мес. подряд, а потом бессимптомно, просто обкладывало и все в горле(((( прошло когда гемоглобин подняла....может ослаблен иммунитет?