Бабочки в моём животе• 22 января 2013
Взять в кредит квартиру, сдавать, а выплачивать из денег от сдачи. Реально ли?
Взять в Киеве в кредит квартиру на хороший срок и сдавать квартирантам, а выплачивать из денег от сдачи + что-то докладывать конечно. Реально ли? Может кто-то просчитывал? Что получается?
Бабочки в моём животе
• 22 января 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
снимите подешевле,в Запорожье это реально.Задумываетесь о покупке своего жилья,могу предложить дом п.Солнечный ,новострой,250 кв.м. 15 сот земли,100тыс у.е
Спасибо, но не надо в Запорожье:-)
Бабочки в моём животе
• 22 января 2013
Ответ дляАноним
но это если там ремонт будет отличный, плазма,кондер . стиралка и мебель отличная ))) а так, думаю за 400 можно сдать
смотрела в инете - за 500 у.е. - с косметическим ремонтом, частично мебель и холодильник
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
60000- это цена , которую выставил банк, в ней заложен процент! и да , это потрасающе! сесть ит все прощитать, а не безпочвенные коменты оставлять
единтсвенный минус, до полный выплаты, подруга не имеет права прописыватся в квартире, так как квартира пренадлежит банку.
В прошлом году только погасили кредит. Муж был прописан в квартире, владельцем был муж, но нотариально было квартира была заложена банку. А я, мама, и мои несовершеннолетние дети были прописаны у родителей. Я подписывала соответствующую бумагу у нотариуса....
Аноним• 22 января 2013
Пробовали так, как хочет автор, ни чего не получается. Проценты достаточно высоки. а иногда и простои бывали по несколько месяцев.
Бабочки в моём животе
• 22 января 2013
Ответ дляАноним
А если купить на 1-м этаже и перевести в нежилой фонд и сдавать под магазин к примеру или офис? Может так дороже можно сдавать?
Аноним• 22 января 2013
Народ а что в Киеве однокомнатная квартира стоит 50 тисяч. Я еду жить к Вам
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, я просчитала. Получилось вот что. Если квартира стоит 50 тыс.долл., 30% первый взнос - это 15 тыс.долл. Кредит на 10 лет под 19,5% (Диамант-банк). Получается, что в месяц вместе с процентами надо платить 665 долл. на протяжении 10 лет. За 50 тыс. долл. можно к примеру купить 1 комн. квартиру (я смотрела в оболонском р-не)с ремонтом, не комуналка. Аренда такой стоит 4 000 грн., т.е. 500у.е. Т.е. доплачивать надо будет 165 долл. со своего кармана.
То есть, 15 тыс. у.е. первый взнос и 165 долл. ежемесячно своих денег и через 10 лет - своя квартира. Ну и конечно 10 лет геморроя с квартирантами и выплатами банку.
Вроде все правильно посчитала
Не забудьте еще приличную сумму за выдачу кредита, комиссионные брокеру
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
я в инете могу написать что квартиру сдаю за 1000 $ , 1 к . с такими условиями ))) и сидеть ждать у моря погоды . летом видела обьяву ,коммуналка -4500 грн . фото прилагались .это просто пи.дец !!! кто такое снимет за такие деньги то ??
на Позняках , новострой , 200 метров до метро, 1 комнатная, евроремонт ,кондер , плазма,стиралка, холодильник,мебель и еще кухня отличная - 500 $ ))
за 500 $ с вашими условиями , я бы не сняла . можно найти дурачков конечно , но долго ждать прийдется ...
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Ну это смотря еще где квартиры находятся. Если кредитная например в Киеве, да еще и в неплохом районе и большая, а те что сдаются - далеко не Киев. А как у Вас?
ну так большая квартира и стоит дороже. соответственно и выплаты по кредиту больше будут, и на первый взнос сумма приличная нужна
в новострое квартиру 3-комнатную можно за 2 тыс.долларов сдавать. но это с ремонтом соответствующим, мебелью и техникой. т.е. в нее нужно будет вложить прилично
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
ну это не значит, что за такие деньги ее кто-то снимет.
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
вот и я о том же
Бабочки в моём животе
• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Я имела в виду, что сложно поверить в то, что человек сдает 2-е 2-комнатные и 1 однокомнатную и ему не хватает, чтоб выплачивать кредит по 1 однокомнатной. Вот я и говорю, что смотря какие квартиры сдает и какая в кредите
Бабочки в моём животе
• 22 января 2013
Ответ дляАноним
вот и я о том же
говорю же, что смотрела на сайтах, не с головы написала,и не одну-две, а много квартир сдают по такой цене в этом районе
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
ну я только что тоже посмотрела. такие, как вы описываете, 3500. за 4000 - это уже с вполне себе нормальной мебелью и ремонтом (не евро, конечно). и с машинкой стиральной.
а когда пишут ’косметический ремонт’, то это, как правило, обои новые поклеили недорогие и в ванной стены покрасили. )))
моя двушка в хорошем состоянии на Горького (3 минуты до метро) 4500 стоит

Аноним• 22 января 2013
Ответ дляA_sun
100% не реально, иначе бы так все делали. ещемесячный платеж в среднем по Украине за обычную вторичку часто привыкает в 2 раза арендную плату, а = еще комуналка
Что за бред. Кончено реальтно. Саме сложное взять кредит на сегодняшний день.
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним

та ну! Я риэлтор, вашу двушку за 5500 можно спокойно сдать.
Аноним• 22 января 2013
Автор, очень Вам советую не заморачиваться по поводу кредита на квартиру, оформлять -сдавать, согласитесь, это геморр, возьмите лучше кредит и купите эти часы! уверенна, Вы будете самой счастливой на свете!
Люди , которые взяли- не нарадуються, почитайте комменты
Аноним• 22 января 2013
Хочу Вам неможко поднять настроение, думаю Вы поняли, что мое предложение- это шутка
просто поделилась ссылочкой с соденей темы
Бабочки в моём животе
• 22 января 2013
Ответ дляАноним
почитала коменты - хохма!!! спасибо!
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
а вы ее видели, чтоб так сходу говорить?
Аноним• 23 января 2013
Перечитала тему , единственное с чем не согласна , так это то что квартиру сложно сдать . Вы че в наше время наоборот квартир меньше чем съемщиков , большинство снимают , а особенно в столице , где много приезжей молодежи. У кого был простой просто не умеют сдавать , не знают к кому обращаться.
По вопросу автора скажу что реально при условии хорошей вашей доплаты , но сложнее будет взять кредит , сейчас много отказов , нужны большие официальные доходы.
Бабочки в моём животе
• 23 января 2013
Ответ дляАноним
Согласна, что нужны приличные официальные доходы. Но если указать, что квартира будет сдаваться постоянно, доказать, что жить помимо нее есть где, интересно, банк будет суммировать плату квартирантов к моим доходам?
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляАноним
они возьмут во внимание , но не факт , что вам поверит их служба безопасности. Нужны будут конкретные факты , например ваша регистрация в налоговой как плательщика единого налога , а из этого следует что вам прибавятся еще и расходы на налоги
Аноним• 23 января 2013
Реально. У меня кума оформила аннуитет, платит 500у.е, сдает за 4000 тыс грн/мес. Через 7 лет квартира ее полностью. сдает уже 3 года, правда. Адрес в Киеве - рядом с южным вокзалом. Для банка - живет родственник. Вопрос у Вас - в процентах по кредиту. Согласна с постом Mara_Kova
Бабочки в моём животе
• 23 января 2013
Ответ дляАноним
уже посчитала - пост 79 и 83:-)доплачивать-таки придется немало:165 долл в мес+комуналка ежемесячно+страховка ежегодно (квартиры + того на ком кредит)- чтоб за 10 лет выплатить
Ответ дляАноним
в принципе такая уж большая сумма)) вы же квартиру хотите купить, а не новую сумочку, конечно придется потратиться. Но это подьемная, реальная сумма, а не что то поднебесное. Тем более аренда квартир со временем только растет, а платеж кредитный остается неизменным. И в любой момент квартиру можно будет продать в счет погашения кредита и снять с себя это ярмо. Я не знаю насколько это геморно, но это тоже выход, может кто то расскажет вам как это происходит.
На счет простоя картиры месяцами - сама сдаю квартиру, жильцов нахожу просто бегом, порой не успеваю убраться толком))) причем арендная плата за квартиру не из дешевых