Бабочки в моём животе• 22 января 2013

Взять в кредит квартиру, сдавать, а выплачивать из денег от сдачи. Реально ли?

Взять в Киеве в кредит квартиру на хороший срок и сдавать квартирантам, а выплачивать из денег от сдачи + что-то докладывать конечно. Реально ли? Может кто-то просчитывал? Что получается?
Аноним• 22 января 2013
чтоб понятно реально это или нет,нужно сесть и посчитать,так цена на квартиры оооочень сильно отличается,так же и за аренду

Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
это где аренда 200 уе? мы платим 500
Там где вы платите 500, наверное однокомнатная не стоит 25 тис. Херсон.
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
это что квартира в 200 тысяч долларов выйдет???
это бред какой то
Это не бред.
Мы свою брали за 20 тыс. долларов и вместес кредитными процентами она нам обошлась в 60 тыс. долларов. То есть аж в 3 раза дороже. А если учесть, что доллар скачет, то расходы увеличиваются.
автор Бабочки в моём животе • 22 января 2013
Ответ дляалиса2804
а зачем? Если есть деньги на первоначальный взнос, без него кредит вам не дадут, подкопите, купите квартиру и сдавайте, будете оплачивать комун, и вам заработок будет, а так смысла вообще не вижу
Мне нравится ваше слово ’подкопите’...50 тыс.долл.? Да если б могли, не маялись бы:-)))
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
это бред какой то
совсем не бред) под 13,8% вроде, точно не помню, платеж составлял 520 или 580 дол., но потом сделали реструктуризацию задолженности и пока сейчас платеж около 600 дол. на какой-то период, потом снова станет 500 с хвостом а квартира - да, в конце концов выйдет в 4 раза дороже первоначальной стоимости... незалежна Україна...
Аноним• 22 января 2013
за 30 лет обдерут и Вас и ваших детей,гляди и внуки еще выплачивать будут
государство должно заботиться о своих гражданах,а государство загнуло всех буквой зю и что хотят то и творят
алиса2804• 22 января 2013
Ответ дляАноним
это бред какой то
не бред,а так и есть, мы брали кредит в 2006 году 50 тыс у.е., на 20 лет, окончательная сумма по платежам 120 тыс у.е., тк у нас еще и % ставка не большая

Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
пишу для инфо - кредит на 50 тыс уе, на 30 лет, без первого взноса, платим в районе 600 дол. в месяц, Запорожье
только у нас в стране можно переплатить в 4,3 (!) раза
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
я не имела ввиду ,что бред написали,я имела ввиду бред вообще,людей твари обдирают,выбора не дают,загнали в нищету,потом в долги,слов нет
Ответ дляАноним
Это не бред.
У меня есть реальный пример когдя людям дом обошелся по цене велосипеда. Когда рубль рухнул. А вдруг и доллар обесценится:-)
алиса2804• 22 января 2013
Ответ дляАноним
если у вас есть первоначальный взнос, то проблемы не вижу вообще, понятно, что завтра вы ее не купите, на такой головняк как по мне не нужен, у самой квартира в кредите
Птица Говоруша• 22 января 2013
Ответ дляАноним
мечты елки...
хотя тогда разбогатели единицы, население в основном просто обобрали(
алиса2804• 22 января 2013
Ответ дляАноним
ага конечно, ждите, в нашей стране теперь только гривна может рухнуть
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
мы уже 7 лет платим кредит за квартиру. Брали 33750долларов, выплатили уже порядка 35000 долларов и еще 19000 должны банку. Ставка 11.5%. Доллар за это время скотина не рухнул и не собирается, только растет
Ответ дляалиса2804
А если в гривнах брать или привязывают все равно к доллару?
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Это было раньше - у меня таких примеров куча, но сейчас не прокатит! Банки что-нибудь пидумают обязательно и срочно. Уже ученые - им не выгодно остаться без прибыли.
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Если брать в гривнах - то высокий процент ставят, уже проходили.
Не важно в чем брать - в итоге платите одинаково много.
Птица Говоруша• 22 января 2013
Ответ дляАноним
тогда % будет космос...
все продумано (
AnnaAk• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Так кредиты теперь дают только в гривнах

Mara_Kova• 22 января 2013
я считала раньше такой вариант - все сходилось, т.е. выручка от аренды покрывала кредитные платежи. Щас финансы поменялись. Автору- берете бумагу, ручку, калькулятор и считаете ваш конкретный вариант, сводите дебет с кредитом, а не мурыжитесь по форумам. У каждого свой опыт, свои кредиты. Деньги любят счет, так что считайте сами)
может что-то придумаем? нас много здесь
я вот слышала, чтоб взять неплохую сумму в кредит без залога, надо в один день в нескольких банках брать небольшие (при проверке в этот день кредитная история еще будет чистая)
Аноним• 22 января 2013
Автор, не, такой вариант, как для бизнеса и платы за кредит совершенно не выгоден. Вот у нас, правда не ипотека, а под залог квартиры, был кредит. На 5 лет, платили в среднем 550 дол.( так как на остаток проценты начислялись, сумма платежа постепенно становилась меньше). А сдают однокомнатную квартиру у нас в городе от 800 до 1000 грн + коммунальные.
А если кредит валютный, это ж огромный риск. Вдруг гривна опять кааакк рухнет (помните в 2008-2009 г.г., мы тогда практически все оборотные средства из бизнеса вывели на этот кредит) И тенденция такая видна.
Подумайте, чо б потом не было проблем.
Ответ дляАноним
Подумайте, чо б потом не было проблем.
Так это на 5 лет, а если на 15 лет? тогда может покроет?
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
всю жизнь в долг!!если б это было выгодно многие бы так делали!
так многие и делают, которые думают не только за себя но и за своих детей, которым эта квартира останится
Аноним• 22 января 2013
Автор Вы квартиру можете сдавать в гре с привязкой к долару ( так и объясните тем кто будет снимать)
а кваритре в Киеве по 800-1000 грн-такого нет, разве что комната с хозяйкой и то дороже
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Блин, так в киеве и квартир за 30-50тис. нету.
Ответ дляАноним
так, и вправду, надо сесть и просчитать самой, раз мнения настолько расходятся
А какая сейчас актуальная средняя % ставка по кредитам на вторичку? Кто в курсе? И первоначальный взнос? неужели 50% как писали
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Понятно, что в Киеве таких цен нет за аренду жилья. Но там же и квартиры дороже стоят. Это просто к примеру, как у нас (одиночка у нас в нормальном районе 15-16 долл) . Но пропорция (стоимость жилья - аренда), думаю, будет в любом городе приблизительно одинаковая.
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Вы о чем?
Аноним• 22 января 2013
Автор, у нас был кредит В ОТP банке, почитайте может, что для себя проясните http://www.otpbank.com.ua/privateclients/crediting...