ПлюшкамиБалуюсь• 17 сентября 2014
Девочки, странная ситуация...
Мой бывший однокурсник с которым мы практически не общались в универе и последние 5 лет, вдруг пишет и просит ему помочь. По его словам он лежит в областном туберкулезном диспансере уже 10-й месяц и у него нет денег ни на лечение, ни на еду, ни на одежду.По его словам он остался без прописки и документов.Из родных у него то ли дядя, то ли тетя есть (не поняла) и они ему не помогают. Я пообещала , что сброшу ему какую то суму на карту. Потом я должна была уехать в село на выходные и не успела ему перечислить деньги. Когда приехала прочла от него сообщение со смыслом типа "быстрее, а то мне плохо". Я перечислила ему 200 грн.Он сказал что купит лекарства. И предложил мне попробовать передать ему продукты. На это сообщение я не ответила.
Честно, не знаю как на это реагировать? Особой возможности сильно помогать кому то нет, так как сама беременна и расходы не маленькие. Может еще в следующем месяце помогу, но чувствую себя как жлоб какой то.
Люблю Украину• 17 сентября 2014
Я бы попробовала связаться с ним или общими знакомыми, выяснить ситуацию. Возможно развод.
Беговая дорожка для носа• 17 сентября 2014
мне как-то писали такое сообщение, оказалось что украли телефон и это развод
Утка_в_тапках• 17 сентября 2014
Ответ дляДама с собачкой
Очень похоже на развод наркоманский...
100%!
Alla_Kiev@• 17 сентября 2014
девочки, милые,сейчас развод на каждом шагу, время такое....будьте рассудительней
Белоснежко• 17 сентября 2014
Узнайте где он лежит и пообщайтесь с враче и по телефону . Ехать туда не надо.
ПлюшкамиБалуюсь
• 17 сентября 2014
Он пишет через контакт. Говорит что инет не его. Общих знакомых нет. У него еще в универе был очень плохой вид. Его наши преподаватели подкармливали.
Люблю Украину• 17 сентября 2014
Хорошо, что есть желание помогать..
Просто действительно сейчас много разводов (((
Может есть вконтакте еще однокурсники попробовать у них выяснить.
Русская Богатырша• 17 сентября 2014
в тубдиспансере лечение получают бесплатно. Пока это даже в небольших городах так, а уж тем более в областном.
Он явно врет.
и кормят их там достаточно хорошо. Согласна с мнением большинства - наркоман.
Он явно врет.
АфродитаПетровна• 17 сентября 2014
автор. Он наркоман.
Даже может быть он лежит в тубике - но деньги ему нужны на дозу.
В тубике лечение БЕСПЛАТНОЕ и кормят там худо бедно - с голоду не умрешь.
АфродитаПетровна• 17 сентября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну мучат совесть? Купите кило апельсинов и съездите к нему. Зайдите к лечашему врачу и спросите.
У меня брат с плевритом в тубике лежал. Там 80% зеки, наркоманы и просттутки.
ПлюшкамиБалуюсь
• 17 сентября 2014
Ответ дляБелоснежко
Он лежит в Боярке. В областном туб диспансере. Даже продукты он просит оставить в магазине около этого диспансера. Правда меня аж дурно делается когда подумаю что людей туберкулезом могут отпускать в магазин. Правда он пишет что в маске.
АфродитаПетровна• 17 сентября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я вас умоляю! Да они спокойно покидают территорию. завтра вы такого встретите в метро и даже не узнаете что у негооткрытая форма..
ПлюшкамиБалуюсь
• 17 сентября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Я не поеду у меня 7 месяц беременности.
Мотористка• 17 сентября 2014
так в Одноклассниках пишут,что могут взломать чей - то профиль и писать мошенники под никами ( со страниц!!) ваших одноклассников и просить о денежной помощи!Может,ваш случай??
АфродитаПетровна• 17 сентября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы сейчас спокойно можете прозвонить его доктору. Сначала в регистратуре узнайте лижит ли такой у них. Узнайте кто лечащий. И у же у доктора прямы текстом спршивайте, наркотики?
( понимаете только наркоман будет требовать, не просить а именно требовать помощь.)
ПлюшкамиБалуюсь
• 17 сентября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
автор. Он наркоман.
Антибиотики бесплатно, но препараты для поддержки печени и от аллергии не думаю что бесплатно.
АфродитаПетровна• 17 сентября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я не поеду у меня 7 месяц беременности.
Позвоните.
фан L.O.S.T.• 17 сентября 2014
Позвоните в диспансер -узнайте находится такой-то на лечении? Хоть знать развод или нет.
ПлюшкамиБалуюсь
• 17 сентября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Такую инфу не дадут. Врачебная тайна.
Русская Богатырша• 17 сентября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
и препараты для поддержания печени - тоже. Обычный карсил они получают бесплатно.
АфродитаПетровна• 17 сентября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Тцю! ну если вы обманываться рады - велком!
Пусть пьет расторопшу - цена 5 грн. А вот уже силимарин ( тот который в расторопше) будет вам и 100 и 200 грн.
Если бы я не видела как лечатся эти тубики.
Ну обманывайтесь дальше.
МисисПропер• 17 сентября 2014
мне тоже начал писать один знакомый со школы. сначало просто писал. я сухо отвечала, так как особо мне не интересен с ним диалог. потом он попросил 5-10-15 грн на телефон. я скинула. я у него спросила зачем тебе деньги,ты что не работаешь? на что он мне ответил-что сидит в тюрьме.. я была в шоке. и потом после очередной его просьбе, я написала чтоб не беспокоил меня.
Люблю Украину• 17 сентября 2014
Автор, еще раз повторюсь, желание помогать - хорошо. Но беременной связываться с таким странным человеком незачем.
Русская Богатырша• 17 сентября 2014
ехать Вам туда нельзя, - это однозначно. Ни беременной, ни не беременной. Оно Вам надо?
поверьте, от туберкулеза его и без Вас будут лечить. А если на дозу просит - тем более, забыть как зовут, пока не поздно.