Аль_де_Барановна• 17 сентября 2014
Кот линяет, подскажите пожалуйста
Девочки, у меня перс, только что заметила, что у него в районе где вот шея конкретно так вылазит шерсть, уже залысины и хорошие такие, бОльше, чем уверена, что еще на пр неделе такого не было
он у меня с рождения на одном и том же корме Роял конин янг маил для кастрированых котов. Др продукты не ест.
Что ЭТО?
заранее спасибо
зы. в октябре коту будет 5 лет
Что ЭТО?
заранее спасибо
зы. в октябре коту будет 5 лет
KROX@• 17 сентября 2014
Может были колтуны,а он чесал шейку и выдрал клок?Может аллергия.Если не чешет в других местах,то может действительно просто выдрал.
Брызжу ядом• 17 сентября 2014
Загляните в уши. Чисто там? У моего когда начинался ушной клещ, было подобное.Лапками шерсть стер,я сразу не сообразила что это
Виннипуховна• 17 сентября 2014
нет , не лишай у моего кота так шерсть в типа колтунчика неплотного потом бах и отпал и голая шея, отрастает через месяц, и так все 9 лет))))
Виннипуховна• 17 сентября 2014
не у всех но у персов такое бывает. У вас случайно не с пеплом котик с синими глазами?
Сливочная пенка• 17 сентября 2014
Слушайте. Я что-то на ночь глядя слепая стала. Название темы прочла так: ’ КТО линяет, подскажите’
лишай не может быть, вавок и ран нет, ща если получится, сфоткаю
если аллергия то на что? на корм, который ест постоянно
хотя... вот ща вспомнила, в пр месяце я купила не там где постоянно беру, а в другом месте, может там поставщик другой и у него на него аллергия. Тогда почему только в районе шеи?
Виннипуховна• 17 сентября 2014
Ответ дляСливочная пенка
не вы одна))) я тоже так прочла
Виннипуховна• 17 сентября 2014
Ответ дляAnirika
потому что то,это их больное место по колтунам
KROX@• 17 сентября 2014
Мне на днях сказали,что Роял есть российский и французкий.Я такого не знала,но говорят что видно и по пачке и по крокетам.
ДелиВерка• 17 сентября 2014
лишай без царапин может быть. просто голое место. и ушки смотрите, нет ли там черных гадостей???
KROX@• 17 сентября 2014
Ответ дляAnirika
вот, сфоткала как могла, вертится не дается(
Да это он выдрал когда чесался.
Платье-Терапевт• 17 сентября 2014
Господи, все у вас с котом нормально
у меня перс и такая линька каждый год, выкачивается шерсть
расчесывать ее невозможно, только поймать и держать нужно
колтуны тоже выстригаю набегами
через неделбку на их месте уже новй подпушек растет
моей уже 11 лет
Вашему котику сколько?
колтуны тоже выстригаю набегами
моей уже 11 лет
Вашему котику сколько?
Платье-Терапевт• 17 сентября 2014
Ответ дляAnirika
глаза голубые, цвет тоже по документам голубой
красапет
Ответ дляПлатье-Терапевт
Господи, все у вас с котом нормально
колтуны тоже выстригаю набегами
моей уже 11 лет
Вашему котику сколько?
колтуны тоже выстригаю набегами
моей уже 11 лет
Вашему котику сколько?
моему в окт будет 5 лет
я чего переживать начала, пару-тройку мес назад мы его маму похоронили
началось все с аллергии.... или хз от чего, так и не знаем
вот его мама
Ответ дляAnirika
на втором фото, то черные точечки, вот похоже на то, что выдерта шерсть, а то кровь засохшая (не знаю может ли быть такое?) но не грязь точно, он весь чистенький, только что проверила
на счет раздраженной кожи не знаю, он весь розовенький под шерстью
И все таки похоже на блох.
Прокапайте Адвантейджем. Лишним не будет в любом случае
Ну и в больницу надо бы сходить.