Послушная• 18 сентября 2014

Вопрос к няням, зайдите!

Девочки, вот читаю тут все няни с детьми что то мастерят, лепят, вырезают. Вы материалы для творчества сами приносите или родители ребенка покупают?
пышка_мышка• 18 сентября 2014
Родители покупали.

автор Послушная • 18 сентября 2014
Ответ дляпышка_мышка
Родители покупали.
а вы говорите что нужно или мама сама покупает. Просто стесняюсь сказать, а мама ничего не покупает , есть только карандаши и альбом.
Дея Торис• 18 сентября 2014
родители покупают.

нужно им говорить.
обычно просят написать на листочке весь список: книги (хотя я часто свои книги приношу), бумагу, краски и т.д.
120-120-120 (не худею)• 18 сентября 2014
Ответ дляПослушная
с точки зрения родителя скажу - покупает мама
наша няня с детьми рисовала, лепила, мастерила...
расходные материалы я покупала сама, меня и просить не надо было
но, думаю, если в доме ничего для творчества нет, няня вполне может задать вопрос
САМОЙ за свои деньги покупать - как по мне - это лишнее
автор Послушная • 18 сентября 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
задавала вопрос про книги, ответ- он это не любит. Вот и молчу,но уже не знаю чем заниматься весь день... Как бы намекнуть?
Ответ дляПослушная
да не надо намекать
прямо скажите - но вежливо, без претензии
мол как вы думаете, может нам с ребенком стоит иногда лепить-клеить-вырезать и пр.? это развивает мелкую моторику бла-бла-бла
ну а дальше по ситуации
если мама пойдет в отказ - мне лично сложно понять, как можно ребенку книжки не покупать - НО если скажет НЕТ, значит НЕТ
она считает, что няня с ребенком должна целый день, образно говоря, ходить из угла в угол? отлично - ну и ходите, хозяин-арин, как говорится
Дея Торис• 18 сентября 2014
Ответ дляПослушная
книги разные бывают
сколько ребенку?

в крайнем случае книги можно брать в библиотеке
только смотрите, чтобы ребенок их не порвал
Пукимончиг• 18 сентября 2014
попробуйте сейчас сделать поделки из природных материалов,это пробудит малыша к творчеству. каштаны. желуди. листики. рябина-вот вам арсенал)потом скажите купите краски пластилин бумагу цветную по выбору что нибудь- будем развиваться))
автор Послушная • 18 сентября 2014
Ответ дляДея Торис
книги разные бывают
сколько ребенку?

Ребенку 4, есть книжки-раскраски - рвет, причем специально и разорванные листки бросает вверх и смотрит на мою реакцию)))

Дея Торис• 18 сентября 2014
Ответ дляПослушная
тогда ему надо много цветной бумаги)))
пу_пугренчик• 05 октября 2014
А мы с мамой ребенка вместе покупали. Иногда она покупала, то что ей нравилось, иногда я , то что я могла использовать для развития: карточки, аппликации, наклейки, но мама ребёнка обязательно мне возвращала за это деньги. Я не говорю уже о расходных материалах: пальчиковые краски, цв.бумага и т.д.