Хочу приобрести электронную книгу для школьника 5 класс для использования в школе (чтобы не таскать учебники). Буду благодарно отзывам. Дайте рекомендации на что надо обратить внимание при выборе и какие модели.Спасибо.
Домашка• 18 сентября 2014
Лучше планшет - в нём система поиска проще. Да и рисунки цветные. Заметки проще делать. И многофункционал.
Медсестричка• 18 сентября 2014
Ответ дляДомашка
Планшет однозначно нет. Как до школы. Девушка хочет книгу, а в планшете ребенок будет играть в игры постоянно.
Книгу нужно брать монохромную, и, для удобства с тач-скрином. Не выбирайте модные бренды типа покетбук и т.д. Они дорогие, а функции те же.
Идите в магазин и смотрите. Зайдите на розетку, выберете несколько, добавьте в сравнение. Вам важно чтобы максимально безопасно до зрения была книжка
Ответ дляМедсестричка
спасибо. на розетку заходила, не такой уж и большой выбор. Можете из своего опыта посоветовать модель?
Не танцую- но пою• 18 сентября 2014
Ответ дляEL13
планшет есть. но я так понимаю, что планшет гаснет если экран не трогать какое-то время. и еще батарея у планшета слабее. что скажете?
тоже подумываю над этим вопросом. Если только для школы, то наверно лучше планшет. Графика и функциональность выше. Если сын любит читать дома, то лучше эл. книгу. Нагрузка на глаза меньше намного. В идеале иметь и планшет и книгу. Но кто поручится в школе за сохранность девайса
Медсестричка• 18 сентября 2014
Я когда ложилась на сохранение сильно захотела книжку, читать люблю. Хотела монохром, выбрала на розетке за 698грн, а папа мой взял и купил цветную с тач скрином за 1300. И вот такая беда, что ее на солнце вообще читать невозможно, засвечивает экран. А монохром , он как живая книга. Чем больше света, тем лучше читать
Медсестричка• 18 сентября 2014
Ответ дляEL13
Я искала в гугле: Рейтинг электронных книг.
В любом случае вы будете ее где-то конкретно покупать. В магазине. Идите, трогайте, клацайте, берите с собой кого-то, чтобы помог решить. У меня texet. Главное не ведитесь на цену и бренд.
Ответ дляНе танцую- но пою
конечно нет гарантии, что ничего не случится с эл.книгой. Долго размышляла над этим вопросом и думаю, что здоровье дороже. Т.к. столько книг таскают, у меня еще и девочка, не хочется ее превращать в ишака.
Ответ дляМедсестричка
спасибо. а чье это производство?
Ответ дляМедсестричка
спасибо.
Медсестричка• 18 сентября 2014
Ответ дляEL13
спасибо. а чье это производство?
У нас сейчас всё в Китае делается;)
Алгонавт• 18 сентября 2014
Я би предложила как вариант отнести учебники в школу и там пользоваться, а дома- книгой или планшетом. Но учтите , что в монохромное книге нет картинок, а в 5 классе в учебниках они есть!
Ответ дляАлгонавт
спасибо, но к сожалению, они ходят по классам, поэтому негде оставлять учебники. Про картинки-это важно. Что же тогда делать?
Аннуитет• 18 сентября 2014
Берите электронную книгу, не нужно планшет, у меня ребенок берет в школу, закачивает книга и учебники, глазки не портятся. Мы брали Покетбук, правда новые они очень дорогие, брали на сландо, состояние отличное и цена приемлемая, а качество супер, зарядку держит несколько месяцев. Недавно подружке тоже нашли на сландо. Многие покупают и не пользуются, поэтому и продают дешевле. Дешевую книгу не советовала бы, лучше покетбук не встречала.
Ответ дляАннуитет
Спасибо за реальный совет!