Сиреневая цапля• 18 сентября 2014
Как пользоваться ноутбуком? Спорю с мужем!
Вопрос касательно батареи.
Он говорит что НЕЛЬЗЯ ноут все время держать на зарядке. Зарядила и выключаешь из сети - юзаешь батарею. По его теории она так не портится быстро.
Я говорю, что когда юзаешь батарею - она быстрее портится и предпочитаю работать дома от сети, а когда уезжаю-ухожу-далеко розетка - от батареи.
Кто прав?
Оле Лукойе• 18 сентября 2014
От сети желательно, батарея потом меньше держать будет , если от нее постоянно и без сети
Единая страна!• 18 сентября 2014
Можно и от сети пользоваться, но иногда давать ему разрядиться до самовыключения.
КрытыхРынков• 18 сентября 2014
Ответ дляНакладная
не знаю кто прав, но у меня ноут круглосуточно включен в сеть ))
вот и так думала - ввод - батарея полетела за год(((((
Бензопирен• 18 сентября 2014
Не только ноут, любая техника постоянно под напряжением быть не должна. Даже, простите, стиралка. Муж прав - 100%. Кто как это соблюдает - не важно. Оптимально выключать после зарядки.
Сиреневая цапля
• 18 сентября 2014
Ответ дляBessta
Если от сети, то лучше батарею вытягивать, мне муж так говорил, или батарея, но без зарядки.
Это как вытягивать? она не вытягивается
Мотористка• 18 сентября 2014
Наш компьютерщик посоветовал вытащить батарею и работать только от сети. Если ноут неподвижно находится на рабочем столе. Так и сделала.
СноваЗдорова• 18 сентября 2014
у меня круглосуточно вкл в розетку, запаритесь туды-сюды батарею вытаскивать
а вообще, я никогда не замарачивалась
не парьтесь
ps ноут первый, да?
а вообще, я никогда не замарачивалась
не парьтесь
ps ноут первый, да?
муж прав,я тоже так думала что батарея не портится включенный в сеть,но за три года полностью села и теперь держит мин 20,так что или вытяньте ее и ли пользуйтесь батарейкой и подзаряжайте только
а у мужа ноут три года пашет батарея как новая держит спокойно5-6 часов,он пользуется все время только батарейкой, шнур в сеть только для зарядки
Гладиолус• 18 сентября 2014
Муж 100%, мы уже угробили так батарею. Теперь только от сети и работает.
Бармалеина• 18 сентября 2014
муж пару недель назад брату объяснял. Раньше другие батареи были и они действительно портились при работе от сети все время. Сейчас какой-то другой принцип или материал (не поиню точно) так вот можно не отключать совсем из сети.
Ответ дляpotshvery
Муж прав.
Если ноут постоянно подключен к сети, то идёт перезарядки батареи и она, соответственно, портится и перестаёт держать заряд. Вынимайте батарею и работайте от сети, если ноут у вас стоит стационарно.
О, точно. Надо будет так сделать, хотя...скажет, что бездействуя, батарея еще больше портится.