Мир Мир Мир!• 18 сентября 2014
Работа на дектретном месте-и сама хочу уйти в дектрет.
Ситуация такая. Работаю 3 месяца в раенном управление социальной защиты населения(совбез) на дектретном месте. Хочу с этого рабочего места уйти сама в дектрет(хочу второго ребенка). Только конечно не сейчас, а через не которое время. Подскажите, начальство уволит меня(право оно такое имеет) или меня оставят в штате, или я обязана отработать до выхода основного работника(трудового договора я не подписывала где указано срок работы на должности.) Спасибо.
Не за Будка• 18 сентября 2014
Работаете и можете уйти в декрет. Будете как бы висеть на декретной должности. При выходе из декрета (на тот момент я так понимаю выйдет основной работник) вас уволят.
Зажуженная Жужжа• 18 сентября 2014
У нас на работе постоянно такие ’бутерброды’ из декретчиц делают! Потом вам обязанны предложить какое-нибудь место, только во время декрета пролистайте закон, вас попытаются выпереть, но, если отстаивать свои права и пригрозить судом - устроят куда-нибудь.
Зажуженная Жужжа• 18 сентября 2014
Вот я вышла из декрета, а на моем месте девочка, зная, что я выхожу и чтобы не потерять работу запланировала себе 2го ребенка, на 4м месяце принесла справку, что беременна и ей предложили должность (беременных тоже не имеют права выгонять)
Не за Будка• 18 сентября 2014
Я так понимаю у вас гос. служба? У нас таких висяков по три человека на одном месте.
Все по кругу ходят в декрет. Основной работник в декрете, взяли временного. Временный в декрете, основной вышел. Основной во втором декрете, временный вышел. Вот так у них получилось по срокам совпасть.
Мир Мир Мир!
• 18 сентября 2014
Ответ дляНе за Будка
да, гос.служба. основной работник(девченка родила только 3 месяца назад). Она написала уже заявления до 3-ох лет по уходу за ребенком. Я хочу где то уйти в дектрет через 1,5года-это с вынашиванием ребенка.