Петросянша• 18 сентября 2014
Кто те 78 процентов что дают детям "нашу рябу?"
Это я о рекламе где девочке месяцев 9 мама делает фрикадельки ( типа первый прикорм)
Что реально кто то детям такое дает??
Результат:
вже голосів:
921 (54.56%)
Я те 78 процентов!
767 (45.44%)
Я не даю своему ребенку такую курицу
Kassiopeya• 19 сентября 2014
Ответ дляmasha budago
Брат живет в днепр.обл,там ’наша ряба’,про гормон роста понятно по голубям,кушающим корм рябы,голуби сами как курица!!!
Извините, а каким образом повезло этим голубям и они попали на такой пир?
Я слышала такую страшилку, только в главной роли были вороны.
Реально, это ерунда.
Есть элеватор, где хранится зерно. Закрытыми грузовиками зерно перевозится на комбикормовый завод, где непосредственно делается комбикорм. Далее этот комбикорм засыпается в бочки (такие как у бензовоза, например) и машина везёт комбикорм на бригаду по выращиванию птицы. Далее комбикорм засыпается в некий бункер - через трубу-шланг (типа пылесоса). С этого бункера другая машина (МАЗ из загрузчиком сухих кормов (ЗСК) - ) берёт комбикорм и развозит его по птичникам. Ну вот объясните мне, на каком из этапов голубям удаётся полакомиться?
Реально, это ерунда.
Kassiopeya• 19 сентября 2014
Ответ дляmiluha
Девочки, я вет.врач и муж мой тоже. Муж приличное время отработал на НАшей Рябе. И, поверьте, ничего плохого там нету. Нет там никаких гормонов. Это один из совсем немногих продуктов, которые идут на экспорт в Европу. Поверьте, там на выходе в забойном цеху такая экспертиза...что многим и не снилось... В рацион периодически добавляются ферменты, для лучшего усвоения корма. На выходе в той курице не будет никаких антибиотиков, не будет инфекций, паразитов...Кстати, экспорт идет со всех их птицефабрик, которые есть в Украине, т.е. все курочки проверяются одинаково.
Выращенные в частном секторе курицы съедают столько корма, что, поверьте, качественным кормом их кормить не будут....для продажи так точно. Для хозяюшки в селе допустить гибель курицы- непростительная оплошность, они там не умирают, всех заболевших дорезают и на базар. И самое страшное, что никто не знает, чем оно болело...
Между прочим, это все касается и свинины и говядины, которые продают на базаре.
В наше время, в нашей стране, выбирая продукты питания сел.хоз сферы можно доверять только КРУПНЫМ производителям! которые дорожат репутацией и отвечают за качество.
ППКС
Kassiopeya• 19 сентября 2014
Ответ дляСемена рукколы
Девчата, ’наша ряба’ - это синтетика! Просто шокирована ответами. Такую курицу нельзя давать мальчикам, для быстрого роста используют женские гормоны, не человеческие, а именно женские. Я сама такое не ем, сын не ел вообще, ему скоро 6.
Доказательства наличия гормонов предъявить можете? Ну хоть какие-то ;)
Kassiopeya• 19 сентября 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
а у меня у мужа брат у них работал - после вся семья их продукцию не ест
А почему?
Расскажите подробнее
Kassiopeya• 19 сентября 2014
Ответ дляLydia
Кассиопея, именно поэтому, я предпочитаю покупные яйца, а не домашние.
Извините, именно почему? :)
Вы знаете, я с детства росла на домашних бабушкиных продуктах - овощи, фрукты, различное мясо, яйца и т.д. И я согласна с Вами, что своё (своё!) домашнее всегда лучше покупного. Но это относится к тем продуктам, которые вырастили самостоятельно. ’Проверенным’ продавцам не доверяю - слишком многим людям деньги не пахнут. И про домашнее молоко на продажу от лейкозных коров знаю не по наслышке - работала в молочной компании. Такое молоко люди сдать не могут (там берут молоко на анализы), поэтому возят в Киев на продажу. И про клубнику из двух огородов - для себя и на продажу. И про редис так же. Это те продукты с которыми сталкивалась лично и своими глазами видела.
Поражает безпринципность этих ’божих одуванчиков’, милых тётенек, которые очень искренне улыбаются, а продают отраву.
Наполеон Бонапарт• 19 сентября 2014
Ответ дляLisa81
Хоть один нормальный ответ! Согласна с Вами на 100%
это просто тот ответ что Вы хотели прочитать и успокоится))что все типа делаете правильно!
Наполеон Бонапарт• 19 сентября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
стоит денек другой не покормить будет уплетать за обе щеки и рябу и сосиски и хлеб...сами приучили)))
поверте..не кормили и денек и другой.неделю не ел.потом глюкозу кололи.(((
Цветик-семицветик• 19 сентября 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а почему вы не доверяете компетентному в этом вопросе человеку, а бреду, типа там гормоны и т.д., которые вызывают бесплодие - так это всегда пожалуйста?
что за странная логика?
для того, что бы сказать наверняка, что там есть гормоны или что-то еще нужна экспертиза и научные данные.
Где это все? киньте ссылку, если владееете информацией
а так это из разряда ОБС (одна бабка сказала)
что за странная логика?
Ответ дляKassiopeya
Извините, именно почему? :)
Да я тоже с детства росла на домашнем в деревне ))) Но!
Сейчас не смогу выпить сырое яйцо и предпочитаю больше покупные из фабрик. Потому что они не контактируют с потенциальными переносчиками птичьих болезней - дикими птицами, перелетными в том числе. Вот и вся логика.
И да, даже в голову не приходило покупать у левой бабульки ’свое’ молочко или яички или творожок. Я отлично помню, как в лихие 90-е к нам ездили поездом из Харькова все эти бабульки и покупали у всех без разбору молоко с пластиковые бутылки, которые непонятно где брали.
А хорошее молоко или яйцо у хорошей хозяйке и в селе забирают моментом.
Наполеон Бонапарт• 19 сентября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
что за странная логика?
Девушка))я не собираюсь Вас ни в чем переубеждать))каждый думает как ему удобно))и верит в лучшее.Если Вы думаете что резиновая и бесвкусная курица которая выростает за дней до таких размеров полезна, я не буду Вам мешать
Цветик-семицветик• 19 сентября 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
просто если вы пишите, у вас должны быть аргументы, а не только слова!
да, я ем рябу, может она и вредная
но жить вообще вредно
да, я ем рябу, может она и вредная
но жить вообще вредно
Наполеон Бонапарт• 19 сентября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
да, я ем рябу, может она и вредная
но жить вообще вредно
да, я ем рябу, может она и вредная
но жить вообще вредно
ну если так смотреть на вещи- то согласна)))жить вредно...
Маруська Му• 19 сентября 2014
Ответ дляKassiopeya
Kassiopeya, спасибо за нормальные ответы. Сразу видно, человек за свои слова ручается.
Все, кто тут страшилки травил, нес полную чушь. Делаю вывод из того, что на мой вопрос - откуда информация и где доказательства, никто не ответил.
Кушать или нет нашу рябу - дело каждого. Выбор делаете сами, и ответственность, естественно, тоже на вас. Вот только не надо пугать страшилками, если сами не знаете, что говорите. А то мнительных людей много, начитаются подобного, свято поверят, и дальше ересь понесут
Вам телефонограмма• 19 сентября 2014
Ответ длясектантка
Вы можете обратиться в любую ближайшую вам лабораторию. Но что делать потом с полученной инфо? Использовать ее можно только для себя и стоит она не дешево...
Вот я покупаю курей домашних и хочу знать за что плачу,вдруг меня обманывают.Спасибо.