Звездолётчица• 18 сентября 2014

Накипело....

Девочки!может я чего-то не понимаю.Сижу и плачу... Собрались с мужем открыть магазин(у родителей есть свои магазины в другом городе-это мужа родители).Я скидку пол года без работы. Поначалу родители мужа говорили что нам помогу сами все открыть.Уже год так говорят.Сейчас муж смог отложить сумму, которую хватит на пол магазина.Мы озвучили это родителям,типа вы половину и мы половину(чтоб им легче было).НО!!!Теперь сыну заявил,что его половину мы будем обязаны отдать ему за год,за два.ЧТО Я БУДУ ОБЫЧНЫМ ПРОДАВЦОМ, а контроль всех финансов будет вести он!!!мы в Киеве- они в Днепре!!как??? Что я т муж никто,и что все будет проходить через днепр и согласования только с ними. Я в шоке. Это ж семья...откуда недоверие такое к своему сыну??ладно,я...... Так обидно до безумия просто... Он мне уде и мужу мозг вынес,ничего сказать невозможно,доказать тоже... Как быть,чтоб не сорваться...потому что хочется послать нах.. И сказать пусть в Днепре открывают точку свою, берут продавца а меня не трогают...
Очень-очень• 18 сентября 2014
Не связывайтесь вообще, потом пожалеете еще больше! И упреков будет в разы больше!

loveyou• 18 сентября 2014
Никто никому ничего не должен. Запомните раз и навсегда.
автор Звездолётчица • 18 сентября 2014
Ответ дляОчень-очень
вот этого мы очень боимся.Слава Богу муж на моей стороне...
Ща как дам• 18 сентября 2014
они может сыну и доверяют. а вот вам нет. сегодня вы невестка, а завтра бывшая невестка. личный совет: НЕ ИМЕЙТЕ НИКАКИХ ДЕНЕЖНЫХ, ТОРГОВЫХ И ДРУГИХ ДЕЛ С РОДСТВЕННИКАМИ! ВООБЩЕ!!! откройте свое дело, пусть будет тяжело, но это Ваши Вашего мужа и точка.

З.Ы. при дележке денег нет ни друзей, ни родственников, ни мам, ни пап и тд и тп.
Г@Л@В@ломка• 18 сентября 2014
автор, никто вам ничего не должен.
продолжайте собирать деньги и откройте свой магазин или пусть ваши родители с его родителями пополам сложатся на доплату.
со стороны свекров нет вам доверия, что вы не кинете их сына, поэтому все будет идти через руки родителей.
Уточка• 18 сентября 2014
Не доверяют вам с деньгами. Или соглашайтесь отдать деньги за год за два или не берите в долг вообще.Если пока не можете открыть подсобирайте откроете позже
автор Звездолётчица • 18 сентября 2014
Ответ дляloveyou
просто ладно с его долей- мы отдадим,но контроль по финансам???это как понимать??мы этого не хотим ужасно...
Санта Барбара• 18 сентября 2014
Вы хотите по-своему, родители-совладельцы тоже по-своему. Если компромисс не можете найти, не начинайте совместное дело. Или берите кредит в банке на половину магазина и будете распоряжаться и отвечать за все сами.
Уточка• 18 сентября 2014
А вообще какая вам разница будете продавцом и отлично меньше ответственности- если что спрос с него! Наоборот отлично))) деньги все равно в семью будут идти

Кумушка• 18 сентября 2014
Просто жаднющие тогаши, вот и всё
Г@Л@В@ломка• 18 сентября 2014
я бы купила недвижимость, сдавала ее и собирала на доплату со сдачи в аренду, чтоб деньги просто не лежали и не обезценивались
Бесбардак• 18 сентября 2014
Скажу из своего опыта, если родители мужа так жмуться то толку не будет, лучше ещё несколько лет собирайте деньги и откройте свой магазин, чтобы не зависеть от них,если они даже дадут деньги (на своих условия) то это будут только цветочки, поверьте спокойствие в Вашей семье и нервы дороже!
Уточка• 18 сентября 2014
Ответ дляСанта Барбара
Если в самом начале не могут договориться то потом будет хуже 100% говорю Я вообще с родственниками дел не имею- они както пытались подлазить выспрашивать я морозилась потом отстали
автор Звездолётчица • 18 сентября 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
автор, никто вам ничего не должен.
мои родители купили нам квартиру в свое время,сделали ремонт и мы живем... Но они ж не сказали нам отдавать деньги за квартиру...
Г@Л@В@ломка• 18 сентября 2014
Ответ дляКумушка
Просто жаднющие тогаши, вот и всё
однако, не они автора просят о помощи, а она их
Г@Л@В@ломка• 18 сентября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
значит напомните об этом свекрам
ksuha747• 18 сентября 2014
Не соглашайтесь. Это нереально .Это вы в их киевский бизнес пол суммы вкладываете, а не наоборот.
Тем более, они же одалживают, а не дают.Рискните - пообещайте залог(квартиру, машину), но требуйте свободу действий.
В крайнем случае совладельцы.
автор Звездолётчица • 18 сентября 2014
Ответ дляУточка
нет-нет... Эти деньги нам с мужем не пойдут..он их будет в своих целях использовать
Санта Барбара• 18 сентября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Она оформлена как дарственная на супругов или только ваша?

Г@Л@В@ломка• 18 сентября 2014
эх... мне бы так, родители квартиру, родители ремонт, родители половину денег на магазин
извините, вырвалось. без обид пожалуйста :)
автор Звездолётчица • 18 сентября 2014
Ответ дляСанта Барбара
моя,мы не были в браке тогда,встречались. Мои родители предлагали тем, чтоб на пополам купить девушку,они отказались. Живем в однокомнатной,а родители мужа сказали спасибо и даже чашки в квартиру не купили.
автор Звездолётчица • 18 сентября 2014
Двушку-не девушку;)
Уточка• 18 сентября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
в смысле
ksuha747• 18 сентября 2014
Ответ дляУточка
в смысле
У тестя полный финансовый контроль.
Санта Барбара• 18 сентября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Тогда непонятно чем вас задевает работа простым продавцом? Вы то сами хоть что-то в этой жизни заработали?
автор Звездолётчица • 18 сентября 2014
Ответ дляУточка
в смысле
в прямом.свекровь занимаеться всеми магазинами,а кассу забирает свекр и распоряжаться как считает нужным,прячет, если нужно что-то купить-нужно выпрашивать свекрови у него.. И если у него есть настроение-он даст.никто не знает,сколько денег в семье,кроме него.
Г@Л@В@ломка• 18 сентября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
значит те еще, товарищи
моя подруга так живет, ее родители и машину, и квартиру, кредит уже года 4 по ней платят.
у свекров 3-ка и 1-ка, расшириться денег не дают, плюс 2 аптеки имеют, внуку кроме марганцовки ничего не приносят, ни подгузники, ни смесь, ни влажных салфеток, все денег нет.
автор Звездолётчица • 18 сентября 2014
Ответ дляСанта Барбара
поверьте,на машину на которой мы ездим я сама заработала.
Тролю как могу• 18 сентября 2014
У бизнеса нет ни друзей ни родственников.Проверено лично на себе.Не связывайтесь с ними!
автор Звездолётчица • 18 сентября 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
значит те еще, товарищи
таже история,свекровь нормальная,а свекр...