Скомуниздила• 18 сентября 2014

крик души. дочке 3,6 - не говорит

девочки, уже и не знаю, что думать - малышке 3,6, а она не разговаривает. прошли всевозможных специалистов - никто ничего не ставить. пропили курс Сомазины, что прописал психиатр - результат 0. Ну, только разве что стала поспокойнее и меньше капризничает. В сад ходим, перешли в младшую группу. В саду выполняет все задания, требования воспитателей. Дома тоже все просьбы выполняет, а говорить не хочет. Уже второй месяц ходим к коррекционному педагогу и логопеду - появились какие-то новые склады и все. Дома постоянно занимаемся. Может, еще стоит подождать или идти по второму кругу к специалистам? Кто сталкивался с такой проблемой? Заранее всем спасибо за советы!
автор Скомуниздила • 18 сентября 2014
Ответ дляСемена рукколы
А Вы во сколько заговорили?
Муж во сколько?
я до трех, муж - после трех

товар для детей и взрослых• 18 сентября 2014
Ответ дляСкомуниздила
нет
у нас тот же возраст тоже не разговариваем.
Угадайс• 18 сентября 2014
Моя сестра заговорила в 4 года . До этого вообще не слога. Мама сильно переживала . Но потом в 4 с хвостиком сразу с фразами .
Слушайте сейчас ей 42 года и переговорить ее не реально . Аж смешно иногда вспомнить)))))
автор Скомуниздила • 18 сентября 2014
Ответ дляЛьва
в ВАшем случае, я бы просто ждала и занималась.
Диагноз есть, занятия помогут,вопрос времени
занимаемся, 3 раза в неделю с логопедом и коррекционным педагогом, но все же я очень переживаю.
Оксана Поплавская• 18 сентября 2014
Ой, была та же проблема. Мама папа баба и все. До трёх с половиной. Я вообще не ходила к специалистам просто разговаривала нормальным языком без биби Куку и т.д. простыми взрослыми словами. Сейчас нам три и девять. Не просто разговартваем, пытаемся рассуждать
автор Скомуниздила • 18 сентября 2014
Ответ длятовар для детей и взрослых
что вам ставят?
amur111• 18 сентября 2014
У меня оба старших сына заговорили после трех. До трех мычали и показывали пальцем, что им надо. Со старшим никуда не ходила, это было 16 лет назад, ходить было некуда, а со вторым мы с трех пошли к логопеду, который занимается именно развитием речи у таких детей. Школа называется ’Лалио’ г. Харьков. К 3,5 годам стал говорить слова полностью, а не отдельные слоги, к четырем затрещал предложениями.
автор Скомуниздила • 18 сентября 2014
Ответ дляОксана Поплавская
я очень надеюсь, что и у нас так будет. девочка очень способная, старательная, у нее все очень хорошо получается. а вот речи - никакой. один психиатр из больницы Павлова сказал, чтобы поменять с-му воспитания на ’я тебя не понимаю’. да, она скажет что хочет какими-то слогами, но такую истерику закатывает, что просто ужас.
Ответ дляСкомуниздила
что вам ставят?
я к врачам после прививки не хочу и даром ходить.
до 2 делала прививки начинались отрывками му ба де ма и т д.после замолчала.и все.изменилась.
отказную от врачей прививок и т д .
логопеда подискала будем работать

автор Скомуниздила • 18 сентября 2014
Ответ длятовар для детей и взрослых
отказную от врачей прививок и т д .
логопеда подискала будем работать
у меня с 10 мес. до 1,2 начинала что-то говрить. после последней АКДС - как отрезало. Но не могу 100% грешить на прививку, поскольку не уверенна.
Трактор Вика• 18 сентября 2014
я склонна искать корень проблемы в семейных отношениях между вами и мужем в первую очередь
обеспечьте ребенку уют и добрую любвиобильную атмосферу как между вами-родителями и ребенком так и между вами с мужем
по возможности поедьте кудато на недели две

моя начала разговаривать гораздо рано - склады, потом мама с папой поругались при ней и ребенок замолчал почти до 2х лет... а понела я причину уже очень поздно, с мужем прошли семейного пихолога перечитали кучу книжек, пожили у родителей в селе там уточки\козочки\поле\речка море приятных эмоций и ребенок с ходу выдал кучу слов за пол года стала щебетать! )
Фрося_Бурлакова• 18 сентября 2014
Ответ дляСкомуниздила
я же выше писала, что обошли уже не одного невролога. лечения никакое не помогает.
Честно, вы меня удивили этим ответом, вы думаете это ОРВ?какое лечение вам не помагает? Упаковка пантомима и сомазины? Такое за неделю не лечится! Мы почти четыре года потратили на лечение, чтоб к школе ребенок ничем не отличался от сверстников, которые в полтора заговорили. За это время пропили много препаратов, три года с логопедом, курсы массажа. Главное НАЙТИ хорошего специалиста!
автор Скомуниздила • 18 сентября 2014
Ответ дляТрактор Вика

все это к нам не относится слава Богу! с ребенком ездим много и почти каждый месяц, не считая каждые выходные в пределах области.
автор Скомуниздила • 18 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
до 1,2 говорили уже по 2 слова. потом - как отрезало. что такое ОРВ? какой вам диагноз ставили?
Вечный двигатель• 18 сентября 2014
Ответ дляСкомуниздила
невролог, психиатр, эпилиптолог.............
А логопед? УЗИ, ЭХО, аудиограмму делали?
Паравозик• 18 сентября 2014
Ответ дляСкомуниздила
А зря.
автор Скомуниздила • 18 сентября 2014
Ответ дляВечный двигатель
все это делали. две папки со всякими бумагами.
Вечный двигатель• 18 сентября 2014
Ответ дляСкомуниздила
А пусть она слоги за вами повторяет. Не просто ’я тебя не понимаю’, а помогите ребёнку сказать слово.
автор Скомуниздила • 18 сентября 2014
Ответ дляПаравозик
А зря.
а если и так, что что же делать?

Курочка• 18 сентября 2014
У друзей сын не разговаривает,только ’мама, папа’ , отдельные звуки , указывающие на предмет или человека. Родители понимают. В январе будет 5 лет.Уже 2 года бегают по всем специалистам, проводят всевозможные исследования, но толку пока нет. Хотя и поведение своеобразное: капризы, требования, истерики. Но родители говорят, что он просто избалован. Однажды в псих. больнице предположили аутизм, но они ’отказались’ от диагноза и продолжают бегать по логопедам....
автор Скомуниздила • 18 сентября 2014
Ответ дляВечный двигатель
не хочет повторять вообще! улыбается и прячет личико в ладошки. за логопедом что-то повторяет, дома - нет.
Техпаспорт на медузу• 18 сентября 2014
Ответ дляСкомуниздила
психиатр сказал быть на бгбк диете две недели и не более, поскольку признаков аутизма не видит. а эта диета, по его словам, назначается только при аутестическом спектре или аутизме.
там где мы ходим в центр заниматся на бг диете не только аутисты,две недели ни чего не покажут это очень мало ,но результаты у деток очень хорошие.
Паравозик• 18 сентября 2014
Ответ дляСкомуниздила
а если и так, что что же делать?
последствия от прививок никто не отменял ( каждый организм реагирует по-разному ) зачастую они имеют необратимый процесс.
автор Скомуниздила • 18 сентября 2014
Ответ дляКурочка
если аутизм, то должен быть ряд признаков, а не только отсутствие речи. истерию тоже нельзя считать признаком аутизма. я, н-р, истерику маме закатывала до 3 класса и такую,что просто ужас.
Трактор Вика• 18 сентября 2014
Ответ дляСкомуниздила
может я не правильно выразилась но у нас тоже нормальные отношения поэтому инцидент был исключением и я старалась не вспоминать о том... первый ребенок тяжело нам тогда было без помощи.
а поездку так просто сменить стены на время, попытка не пытка ведь)

психолог семейный научит как общаться с ребенком чтобы получить то что хочешь и без истерик.
нас учили как не давать компот по слову пипи ко и проч. как вытаскивать с ребенка новые слова наводящими фразами, простыми вопросами, поверьте это не так страшно как кажеться со временем привыкаешь и на автомате так разговариваешь.

выздоравливайте!
автор Скомуниздила • 18 сентября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
многие говорят, что результата нет. это же кому как - детки все индивидуальны.
автор Скомуниздила • 18 сентября 2014
Ответ дляТрактор Вика

выздоравливайте!
спасибо большое!
Фрося_Бурлакова• 18 сентября 2014
Ответ дляСкомуниздила
И не дописала) Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)
Диагноз ОНР, ЗРР 3 степени
Фрося_Бурлакова• 18 сентября 2014
Мы делали обследования головы: эхо-эт; рэг; ээт, но это уже в более старшем возрасте около пяти было, точно не помню.
Зубачистка• 18 сентября 2014
от прививок отказаться? вы в своем уме?