ПушАпница• 18 сентября 2014
Кто не прав? Я или покупатель? Нужен взгляд со стороны.
Продавала комплектик Reima, и с покупателем вышел конфликт. Помогите разобраться, может я действительно в чем не права?...
На Советчице:
Она: 16 сентября 2014 в 18:20
вы с какого города?напишите в личку.
16 сентября 2014 в 18:33
я отойду .но жду в личку ответ. за цену договоримся если размер по замерам подойдет.
Я:16 сентября 2014 в 18:48
из Киева
В моей личке:
Я:16 сентября 2014 18:49
Здравствуйте! Я из Киева)
Она:16 сентября 2014 19:46
добрый вечер. сколько хотите за костюм?можно замеры.?
в каком районе вы живёте?
Я: 16 сентября 2014 19:49
Борщаговка https://www.kidstaff.com.ua/tema-10712412.html
Она: 16 сентября 2014 19:53
ок.
Я: вчера 11:06
Здравствуйте! Простите, вчера вылетело с головы)
штаны
шаговый 34 см
куртка
длинна рукава от воротника 42
длинна рукава от проймы 25
длинна по спинке 41
по плечам от шва до шва 28,5 см
от проймы до проймы под рукавами 36,5
Она: вчера 21:29
добрый. немножко с запасом. мы носим 92 а тут плюс 6 но не страшно хватит и на весну.а где вы на борщаговке ?я её немного знаю хочу с ориентироваться как можно подьехать. Главное состояние чтоб соответствовало а то все кто б у продает потертые.главное красиво сфоткать.А шапки у вас под него не осталось?
Я: вчера 21:52
ул. Литвиненко-Вольгельмут , но до завтра попросили на него бронь подержать.
Она: сегодня 10:44
До меня попросили?почему вы не сказали когда замеры писали?
Я: сегодня 11:50
Потому что попрлсили после
Она: сегодня 14:28
У вас нет преимущества тем кто первый?Первый раз попадают в такую ситуацию,настроилась,по целому дню жду ответы,все померяла сказала что беру а тут после меня уже бронируете другим!даже не знаю как реагировать..
Я: сегодня 15:06
У меня нет преимущества тому кто первый или не первый просто проявлял интерес относительно товара, девушка попросила сделать бронь, от вас же не исходило подобной просьбы, а уж слов ’беру’ и т.п. в помине не звучало, не нужно передергивать, и если Вы в 7 вечера спросили а Вам в 11 утра ответили это не целый день, тем более что я Вам ровно через 3 мин. отписалась и сказала что замеры напишу позже, а не тупо молчала до 11 утра, мир вокруг Вас одной не вращается, мой так точно...
Она: сегодня 17:27
извините что побеспокоила. больше не буду.лишний раз убедилась куплю новый и не буду унижаться.просто в моей жизни по другому если человек активно интересуется то я прежде чем следующему бронировать спрошу у предыдущего серьезны ли его намерения. и для этого не надо чтоб весь ваш мир вокруг меня вращался.так как он настолько огромен что не успеете. ещё раз извините за беспокойство выхожу из подписки.
сегодня 18:50
я отойду .но жду в личку ответ. за цену договоримся если размер по замерам подойдет.!!!!!!! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-612074 Если вы помните это наша переписка в вашей теме на советчице. и это была моя почти бронь.если для вас это ничего не значит напишу красивый отзыв в гостевой со всеми ссылками.и пусть люди знают что имея дело с вами можно попасть в такие ситуации.вот ваши слова ( а уж слов ’беру’ и т.п. в помине не звучало, )они звучали когда вы создали тему я же не знала цену и вопрос был только в замерах которые я ждала...и сказала за цену договоримся.я была уверена что этого не мало.как я не зная замеров могла сказать слова( я беру).?
сегодня 19:01
Вы бы хоть для приличия написали что не поняли что я серьезный покупатель а не накатали типа мой мир не вращается вокруг вас. с вами я уж точно дело иметь больше не буду. будем считать Бог отвел. хотя я не просила придержать а реальный покупатель уже встретится хотела.
После этого я не смогла ответить, т.к. покупатель занес меня в черный список.
Девочки, я не считаю себя априори во всем правой, если была не права могу без проблем извинится, поэтому нужен Ваш взгляд со стороны...
Спасибо что дочитали.
На Советчице:
Она: 16 сентября 2014 в 18:20
вы с какого города?напишите в личку.
16 сентября 2014 в 18:33
Я:16 сентября 2014 в 18:48
из Киева
В моей личке:
Я:16 сентября 2014 18:49
Здравствуйте! Я из Киева)
Она:16 сентября 2014 19:46
в каком районе вы живёте?
Я: 16 сентября 2014 19:49
Она: 16 сентября 2014 19:53
ок.
Я: вчера 11:06
штаны
шаговый 34 см
куртка
длинна рукава от воротника 42
длинна рукава от проймы 25
длинна по спинке 41
по плечам от шва до шва 28,5 см
от проймы до проймы под рукавами 36,5
Она: вчера 21:29
Я: вчера 21:52
Она: сегодня 10:44
Я: сегодня 11:50
Потому что попрлсили после
Она: сегодня 14:28
Я: сегодня 15:06
Она: сегодня 17:27
сегодня 18:50
сегодня 19:01
Спасибо что дочитали.
ПушАпница
• 19 сентября 2014
Ответ дляПриму в дар
Если вы уверены в своём товаре никто вам мозг не вынесет!значит было чего боятся от и отшили неудобного покупателя!
Вы действительно так думаете? Выложить Вам переписку еще одного вчерашнего покупателя, но на ботинки!?
Ща как дам• 19 сентября 2014
Ответ дляПушАпница
если честно то сомнения начались после этих слов:
’Главное состояние чтоб соответствовало а то все кто б у продает потертые.главное красиво сфоткать.’
Мою тонкую душевную организацию это обидело немного.)
Ну, тут, на Советчице, часто темы бывают о том, что в объявлении о вещи было написано одно, ’состояние отличное’ и фото красивые, а присылают совсем другое - грязное, в дырках и т.д. Я так понимаю, комплект вы не за 50 грн продавали, так что и покупатель рисковал деньгами и боялся попасть на сомнительное бу. И раз рейтинг 0, то и опыта покупок, наверное, маловато. А мне в последнее время вообще продавцы не отвечают на вопросы. Хотела ребятенку курточку купить, писала и в объявлении, и в личку, и продавец на сайт заходила, но потом смотрю - уже курточка продана. Хотела шапочку купить, спросила замеры, написала, что возьму, а её на следующий день продали. Не понимаю такого отношения. Уж молчу, что иногда неделями ответа на свои вопросы ждать приходится. И если продавец не указал номер телефона и не заходит на сайт, спрашивается, зачем вообще выставлять вещи на продажу?
Приму в дар• 19 сентября 2014
Ответ дляПушАпница
Покажите!
Приму в дар• 19 сентября 2014
Ответ дляПушАпница
Но она же меня совсем не знает что так сразу вешать на меня такие ярлыки и приписывать мне подобное, тем более она все равно сама собиралась ехать за товаром.
Это я понимаю был не вам ярлык а некоторым продавцам,да и ехать чтоб разочароваться не все хотят,вы ж наверно не на соседних улицах живете?
ПушАпница
• 19 сентября 2014
Ответ дляПриму в дар
Вот, ловите!
17 сентября 2014 19:41
здравствуйте!!!а есть еще фото ботинок экко???можете выслать!?
17 сентября 2014 19:47
Здравствуйте! Больше фото не делала, вроде как имеющиеся достаточно информативные.
17 сентября 2014 22:20
просто хотела посмотреть как на ножке смотриться!!!
17 сентября 2014 22:27
наша ножка уже в них не влазит)
17 сентября 2014 22:33
ясно ну ладно
скажите вы не уступаете???
просто могу только 300 гривен больше никак нет возможности
17 сентября 2014 22:36
Простите, не могу.
17 сентября 2014 22:37
ну если что пишите
P/S В объявлении черными буквами было написано ’Цена окончательная’
17 сентября 2014 19:41
17 сентября 2014 19:47
17 сентября 2014 22:20
17 сентября 2014 22:27
наша ножка уже в них не влазит)
17 сентября 2014 22:33
ясно ну ладно
скажите вы не уступаете???
17 сентября 2014 22:36
Простите, не могу.
17 сентября 2014 22:37
ну если что пишите
Ответ дляПриму в дар
Вы ошибаетесь))) Выносят и будут выносить. Да ещё и на слабо любят брать: ’Если Вы так уверены в своем товаре, то заберите и продайте снова’.
ПушАпница
• 19 сентября 2014
Ответ дляПриму в дар
ну как не мне, если человек написал ’все’
Ща как дам• 19 сентября 2014
Ответ дляПушАпница
Вот, ловите!
17 сентября 2014 19:41
17 сентября 2014 19:47
17 сентября 2014 22:20
17 сентября 2014 22:27
наша ножка уже в них не влазит)
17 сентября 2014 22:33
ясно ну ладно
скажите вы не уступаете???
17 сентября 2014 22:36
Простите, не могу.
17 сентября 2014 22:37
ну если что пишите
17 сентября 2014 19:41
17 сентября 2014 19:47
17 сентября 2014 22:20
17 сентября 2014 22:27
наша ножка уже в них не влазит)
17 сентября 2014 22:33
ясно ну ладно
скажите вы не уступаете???
17 сентября 2014 22:36
Простите, не могу.
17 сентября 2014 22:37
ну если что пишите
Не вижу ничего крамольного в вопросах покупателя. Часто продавцы уступают, даже если в объяве написано, что торга нет. И насчет фото - у вас ведь могут быть в семейном архиве фото ребенка в этих ботинках. Я, например, выставляю подобные фото, если они есть, и даю максимум информации о вещи (замеры, состав, состояние). Иногда действительно нужно видеть, как обувь смотрится на ноге.
Приму в дар• 19 сентября 2014
Ответ дляПушАпница
От и развеяли бы её разочарование что не все такие продавцы,кстати рейму так хвалят и дорого стоит а после двух сезонов потертая до дыр.
Женская Логика• 19 сентября 2014
Ответ дляКофемания-плюс
У меня была похожая ситуация, я продала б\у товар тому кто решительнее ведет себя, так скажем расшатываться можно неделями. Да один из нас троих остался недоволен, но я предпочитаю быстрые и четкие сделки. Автор не переживайте!
полностью поддерживаю! хотя и не претендую на абсолютную истину))
Спелый баклажан• 19 сентября 2014
Ответ дляЩа как дам
нет, автор нет не любит. Они любит, когда сразу высылают деньги, ничего не спрашивая.
а то ишь тут.
ходют тут, спрашивают.
а то ишь тут.
ходют тут, спрашивают.
Ответ дляЩа как дам
А Вам не кажется, что разумнее узнать сначала о возможности торга, а уже потом просить продавца делать фото в неизвестных доселе ему ракурсах, снимать замеры какие-то особенные, лопатить семейный архив в поисках сапог в выгодном свете?))) Обычно вопросы ’абы что спросить’ задают те, кто бесцельно от избытка времени просматривает объявления ’абы что купить’
Банка с бутылками• 19 сентября 2014
Девочки, вопрос по возврату.
Сначала я возвращаю товар, а после - продавец деньги. Или наоборот?
Прислали вещь новую. Почти.
Кто оплачивает повторную пересылку?
Прислали вещь новую. Почти.
Кто оплачивает повторную пересылку?
МинерАлочка• 19 сентября 2014
кстати, меня очень удивляет, что подавцы не пишут замеры. Я понимаю, когда у продавца сотни наименований и она просто физически не успевает это сделать, но когда у продавца десяток объявлений, то, что тяжело сразу же выставить замеры ? Тогда и проблем не будет. Покупатель сразу же зайдет и посмотрит - подходит или нет ему комбез. И тогда не будет лишних разговоров и можно сразу же ставить бронь до выяснения других нюансов.
ПушАпница
• 19 сентября 2014
Ответ дляПриму в дар
все недостатки были сфотографированы крупным планом и выложены на фото, при всем уважении, но моей задачей было продать, а не развеивать или доказывать, ну это уже лирическое отступление...
Я свои выводы из ситуации сделала.
Ответ дляБанка с бутылками
Девочки, вопрос по возврату.
Прислали вещь новую. Почти.
Кто оплачивает повторную пересылку?
Прислали вещь новую. Почти.
Кто оплачивает повторную пересылку?
Как договоритесь.
Но по умолчанию возврат денег после возврата товара и пересылки за счет покупателя, если товар соответствует заявленному продавцом.
ПушАпница
• 19 сентября 2014
Ответ дляМинерАлочка
а та, кто поставила на бронь, по прежнему еще хочет купить ?
уже купила
Приму в дар• 19 сентября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Девочки, вопрос по возврату.
Прислали вещь новую. Почти.
Кто оплачивает повторную пересылку?
Прислали вещь новую. Почти.
Кто оплачивает повторную пересылку?
вы товар потом деньги,пересылку наверно вы смотря чего возврат!
Женская Логика• 19 сентября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Покупатель спросил замеры, адрес.... За этим всегда следует сделка. Зачем отвечать тогда адрес, если уже влезла бронь??? Хорошо что Вы и автор открыто пишете- задумаюсь дважды чтоб с вами не связываться.
если б я считала, сколько раз девочки, живущие буквально на соседней улице и узнавшие мой адрес, НЕ ДОШЛИ\НЕ ДОЕХАЛИ, сбилась бы со счета.Тут не угадаешь-одна собирается, другая тоже...
Ответ дляМинерАлочка
Почему это Вас удивляет? Множество покупателей, примерявших уже такую вещь, или которые из года в год берут вещи определенной ТМ и знают их размерность хорошо, не просят замеры. Так смысл делать лишнюю работу заранее, если можно её сделать по требованию, если придется?
Тем более что замеры - такой такой ориентир шаткий...
МинерАлочка• 19 сентября 2014
Ответ дляПушАпница
уже купила
тогда почему объявлению по прежнему висит в продаже ?
Ща как дам• 19 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
Я считаю, продавцам стоит давать побольше информации в объявлениях, чтобы не было потом долгой и нудной переписки. Сколько я тут видела объяв, где кроме фото вообще нет ничего, бывают еще фото ужасного качества, малюсенькие. Должно ж быть уважение друг к другу. А спрашивать о торге сперва, не зная, подходит ли вещь, как по мне, странно.
ПушАпница
• 19 сентября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
а то ишь тут.
ходют тут, спрашивают.
а то ишь тут.
ходют тут, спрашивают.
Абсолютно верно, я люблю конкретику по отношению к себе, и сама стараюсь быть предельно лаконична, и если в объявлении указано что цена окончательна и мне она не подходит я не буду варить воду продавцу по поводу фотографий ’на ноге’
Ответ дляЩа как дам
Уважение - дело добровольное. А вот соблюдене правил ресурса - обязаловка. Нет описания - оставляйте жалобу.
МинерАлочка• 19 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
т.е. потратить буквально 5 минут на то, чтобы сделать замеры - это проблема или тайна ? Я опять же повторюсь, если много объявлений, то я понимаю, но когда у продавца порядка максимум 10 объявлений, то не вижу проблемы написать замеры. Даже, если я знаю марку, я все равно всегда перепроверяю по замерам.
ПушАпница
• 19 сентября 2014
Ответ длятаня17
Если вы даете замеры,адрес...и ту у вас появляется второй человек которые просит бронь,чисто по человечески у первого интересовавшегося человека спросить берет ли?А то есть еще
желающие.Вам кстати не будет обидно если тот человек снимет потом бронь?
Мне еще кстати не ловко такое говорить чтоб человек не подумал что я его принуждаю, обратно таки сужу по себе, я бы наверное так и восприняла.
МинерАлочка• 19 сентября 2014
Ответ дляЩа как дам
полностью с вами согласна